Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Казахстан запретит ввоз бензина из России

Власти Казахстана планируют ввести запрет на ввоз бензина из России из-за переизбытка топлива марки «АИ-92». Об этом сообщил вице-министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков на пресс-конференции, передает ТАСС.

Фото: pxhere.com

По его словам, этот вопрос ранее обсуждался с представителями минэнерго РФ. «Этот приказ сейчас находится на согласовании и регистрации в министерстве юстиции [Казахстана], как только он выйдет, он начнет свое применение», — сказал Акчулаков. Он предположил, что документ может выйти к 10 августа.

К тому моменту, как документ вступит в силу (через 10 дней после публикации), все ж/д станции уже будут уведомлены, добавил вице-министр. По его словам, этот запрет может быть временным и продлится три месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 16:02

если еще парочка-тройка государств запрет введет, может на внутренний рынок пойдёт объём? может тогда цена на топливо упадёт?
хотя чего это еня понесло(((

  • Анонимно
    7.08.2018 16:01

    Казахи друзья и братья говорите?

    • Анонимно
      7.08.2018 16:05

      это и нам выгодно (простым пользователям)

      • Анонимно
        7.08.2018 16:26

        $

        Элбэттэ! При прочих равных бензин подешевеет. ;-)

        • Анонимно
          7.08.2018 17:29

          В России матушке ничего ни дешевеет, только вперёд только ввысь

    • Анонимно
      7.08.2018 16:08

      Своя рубашка ближе к телу.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:10

      16:01 считаю что истинные братья. В России останется больше бензина и есть шанс что он подешевеет.
      Ещё бы Украина запретила ввоз ГСМ из России

  • Анонимно
    7.08.2018 16:02

    если еще парочка-тройка государств запрет введет, может на внутренний рынок пойдёт объём? может тогда цена на топливо упадёт?
    хотя чего это еня понесло(((

    • Анонимно
      7.08.2018 16:14

      поднимется убыток на нас спишут

    • Анонимно
      7.08.2018 16:18

      Значит опять цена вырастет, чтобы компенсировать убытки.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:21

      Так цены на оптовой бирже нефтепродуктов СПбМТСБ на 92 уже упали до уровня декабря 2017. Вот только в рознице подвижек нет.
      В декабре опт 92 -34, розница 38
      Сейчас опт 34, а розница 41.6

    • Анонимно
      7.08.2018 16:22

      ◼М◼
      У нас тоже, вполне может быть переизбыток чего-то жизненно необходимого, но у нас этот переизбыток - увы, лучше сгноят или уничтожат на полигонах, нежели продадут его населению подешёвке.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:24

      Наивный человек... Цены взлетят тогда.

    • Panda
      8.08.2018 08:31

      Во-во, спасибо Нурсултану Абишеву

  • Анонимно
    7.08.2018 16:28

    В Казахстане бензин на 10 рублей дешевле. Пусть и наши снизят. Верно все делают. На внутренний рынок пусть кидают...

  • Анонимно
    7.08.2018 16:35

    Да и правильно по сути.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:36

    В общем надо ждать по 60?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:37

    Самое время Казахстану какой-нибудь долг простить, а в Татарстане в честь главы Казахстана чего-нибудь назвать.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:38

    казахи себя защищают.... и правильно делают

    • Анонимно
      7.08.2018 17:56

      А зачем ввозить то, что дороже производимого самими???

  • Анонимно
    7.08.2018 16:51

    Вы забыли где живете.Вместо понижения цены из-за предполагаемого запрета на ввоз в Казахстан,мы получим очередное плвышение в России.Умом Россию не понять!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:42

    Так вот ты какой, союз таможенный

  • Анонимно
    7.08.2018 20:11

    Это картельной сговор?

  • Анонимно
    7.08.2018 20:24

    Интересно самих простых казахов послушать - они наверное тоже завыли, что из-за дефицита цены на топливо взлетят. Или там народ не такой?

  • Анонимно
    7.08.2018 21:00

    молодцы а почему вы думаете что они должны брать ваше дорогое топливо у них не хуже и дешевле молодец Назарбаев

    • Анонимно
      7.08.2018 23:57

      Насчёт "не хуже" - это вы очень сильно заблуждаетесь. Стоит после пересечения их границы заправиться в РФ и машина оживает сразу, гуглите форумы или знакомых спросите

  • Анонимно
    8.08.2018 07:11

    Вот Ликада с Ядраном попали

  • Анонимно
    8.08.2018 13:02

    бик шэп, бездэ киммэт.