Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Казахстан запретит ввоз бензина из России

Власти Казахстана планируют ввести запрет на ввоз бензина из России из-за переизбытка топлива марки «АИ-92». Об этом сообщил вице-министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков на пресс-конференции, передает ТАСС.

Фото: pxhere.com

По его словам, этот вопрос ранее обсуждался с представителями минэнерго РФ. «Этот приказ сейчас находится на согласовании и регистрации в министерстве юстиции [Казахстана], как только он выйдет, он начнет свое применение», — сказал Акчулаков. Он предположил, что документ может выйти к 10 августа.

К тому моменту, как документ вступит в силу (через 10 дней после публикации), все ж/д станции уже будут уведомлены, добавил вице-министр. По его словам, этот запрет может быть временным и продлится три месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 16:02

если еще парочка-тройка государств запрет введет, может на внутренний рынок пойдёт объём? может тогда цена на топливо упадёт?
хотя чего это еня понесло(((

  • Анонимно
    7.08.2018 16:01

    Казахи друзья и братья говорите?

    • Анонимно
      7.08.2018 16:05

      это и нам выгодно (простым пользователям)

      • Анонимно
        7.08.2018 16:26

        $

        Элбэттэ! При прочих равных бензин подешевеет. ;-)

        • Анонимно
          7.08.2018 17:29

          В России матушке ничего ни дешевеет, только вперёд только ввысь

    • Анонимно
      7.08.2018 16:08

      Своя рубашка ближе к телу.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:10

      16:01 считаю что истинные братья. В России останется больше бензина и есть шанс что он подешевеет.
      Ещё бы Украина запретила ввоз ГСМ из России

  • Анонимно
    7.08.2018 16:02

    если еще парочка-тройка государств запрет введет, может на внутренний рынок пойдёт объём? может тогда цена на топливо упадёт?
    хотя чего это еня понесло(((

    • Анонимно
      7.08.2018 16:14

      поднимется убыток на нас спишут

    • Анонимно
      7.08.2018 16:18

      Значит опять цена вырастет, чтобы компенсировать убытки.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:21

      Так цены на оптовой бирже нефтепродуктов СПбМТСБ на 92 уже упали до уровня декабря 2017. Вот только в рознице подвижек нет.
      В декабре опт 92 -34, розница 38
      Сейчас опт 34, а розница 41.6

    • Анонимно
      7.08.2018 16:22

      ◼М◼
      У нас тоже, вполне может быть переизбыток чего-то жизненно необходимого, но у нас этот переизбыток - увы, лучше сгноят или уничтожат на полигонах, нежели продадут его населению подешёвке.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:24

      Наивный человек... Цены взлетят тогда.

    • Panda
      8.08.2018 08:31

      Во-во, спасибо Нурсултану Абишеву

  • Анонимно
    7.08.2018 16:28

    В Казахстане бензин на 10 рублей дешевле. Пусть и наши снизят. Верно все делают. На внутренний рынок пусть кидают...

  • Анонимно
    7.08.2018 16:35

    Да и правильно по сути.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:36

    В общем надо ждать по 60?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:37

    Самое время Казахстану какой-нибудь долг простить, а в Татарстане в честь главы Казахстана чего-нибудь назвать.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:38

    казахи себя защищают.... и правильно делают

    • Анонимно
      7.08.2018 17:56

      А зачем ввозить то, что дороже производимого самими???

  • Анонимно
    7.08.2018 16:51

    Вы забыли где живете.Вместо понижения цены из-за предполагаемого запрета на ввоз в Казахстан,мы получим очередное плвышение в России.Умом Россию не понять!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:42

    Так вот ты какой, союз таможенный

  • Анонимно
    7.08.2018 20:11

    Это картельной сговор?

  • Анонимно
    7.08.2018 20:24

    Интересно самих простых казахов послушать - они наверное тоже завыли, что из-за дефицита цены на топливо взлетят. Или там народ не такой?

  • Анонимно
    7.08.2018 21:00

    молодцы а почему вы думаете что они должны брать ваше дорогое топливо у них не хуже и дешевле молодец Назарбаев

    • Анонимно
      7.08.2018 23:57

      Насчёт "не хуже" - это вы очень сильно заблуждаетесь. Стоит после пересечения их границы заправиться в РФ и машина оживает сразу, гуглите форумы или знакомых спросите

  • Анонимно
    8.08.2018 07:11

    Вот Ликада с Ядраном попали

  • Анонимно
    8.08.2018 13:02

    бик шэп, бездэ киммэт.