Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Из Казани в сентябре открываются прямые рейсы в китайский Хайнань

Из Казани с 17 сентября открывается прямое авиасообщение с китайским островом Хайнань. Об этом сообщает авиакомпания «ИрАэро», которая и будет выполнять эти рейсы в город Хайкоу.

Как отмечается в релизе ведомства, перелет будет осуществляться на широкофюзеляжном самолете Boeing 777, в компоновке которого 11 кресел бизнес-класса и 360 — эконом-класса. Рейсы также будут доступны из Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Екатеринбурга. Ожидается, что перелетами на тропический остров еженедельно смогут воспользоваться более 1800 туристов.

Напомним, россиянам с 1 мая разрешили летать на Хайнань без оформления визы. По итогам 2017 года Хайнань посетили 284 тыс. россиян. Самой известной достопримечательностью острова является вулкан Ма-Ань, находящийся в 15 км от Хайкоу. В курортный город Санья можно улететь из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Владивостока, Хабаровска и Улан-Удэ. Вокруг курорта в трех заливах находится большинство отелей и основные зоны отдыха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 18:03

Признайтесь, в ведь не в курсе, что такое Хайнань и где он находится, да?

НУ и даже если не брать курортную зону, вы ведь в курсе, что уровень жизни в Китае и среняя зп гораздо выше наших?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:16

    Ладно. Главное чтобы ИЗ сюда не было.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:55

      дышать ртутным воздухом там и наслаждаться крсиным мясом, китай последнее место куда можно ехать

      • Анонимно
        7.08.2018 18:03

        Признайтесь, в ведь не в курсе, что такое Хайнань и где он находится, да?

        НУ и даже если не брать курортную зону, вы ведь в курсе, что уровень жизни в Китае и среняя зп гораздо выше наших?

        • Анонимно
          7.08.2018 19:02

          Вредная еда, загрязненный воздух, кражи, криминал, манеры поведения, экология, интернет - это только часть минусов которые лежат на поверхности при первом впечатлении от китая. Да и вообще Хайнанань как то не созвучно с прижившимися уху названиями городов. Пропадешь в толпе полтора миллиарда людей азиатов и никто искать вас не будет)

      • Анонимно
        7.08.2018 19:41

        Очередной комментарий от местного дурачка, который не представляет где это-Хайнань.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:28

    Кто только не летает, что за ИрАэро?

    • Анонимно
      7.08.2018 16:48

      иркутская авиакомпания с одним единственным боингом

      • Анонимно
        7.08.2018 18:15

        С тремя Боингами 777-200, плюс восемь Суперджетов и четыре СиЭрДжи двести. Приличный флот, это вам не ЮВТ ))

        • Анонимно
          7.08.2018 18:27

          Только какого года Бонги на сайте нет.

          • Анонимно
            7.08.2018 22:50

            21 год этим боингам. Большую часть времени в Эмирейтс отлетали. Последний год в ВИМ.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:41

    Правильно, Siloviki теперь знают куда летать можно)

  • Анонимно
    7.08.2018 16:44

    это очень приятная новость !!

  • Анонимно
    7.08.2018 16:45

    Очень хороший остров. Жаль мы летали через Москву.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:48

    На Аэрофлоте-то в последнее время страшно летать, а что говорить про обучение летчиков и техническое сервисное обслуживание флота ИрАэро...Разве что полетят те, кому отпуск любой ценой.Тем более,кто был в иркутской области, тот поймёт о каком бардаке речь.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:48

    Немного поизучайте авиакомпании России.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:58

      Для чего? Кроме 3-4 авиакомпаний летать больше ни с кем желания не возникает.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:51

    Сколько часов лететь и цена билета ?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:58

    В 2010 году мы летали. Там совершалась дозаправка в Пакистане. Было страшно, правительство этой страны не давало нам разрешение на вылет 2 час. Интересно, и сейчас такое творится?

  • Анонимно
    7.08.2018 17:10

    Ура!
    Свершатся все пророчество г-на Иванова!
    Китайцы хлынут лавиной!
    Ура,товарищи!

    • Анонимно
      7.08.2018 17:39

      Глупости не надо писать, если не были ни разу в Китае и не представляете себе что такое Хайнань.
      Тут же пишут про рейс в Хайнань, а не в Урумчи. А это, как говорится, две большие разницы.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:42

      В Хайнане всё же штормит сильно, так как берег океана. Там рай для серферов. А нашим людям больше нравится пляжный отдых, такой как на Гоа или в Таиланде.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:47

      Угу, дождетесь)))
      Прямо как хлынули турки ил Антальи, или индусы с Гоа.

  • Анонимно
    7.08.2018 17:24

    Опять соберут деньги. и ищи ветра в поле.
    Вторая часть марлезонского балета.

  • Анонимно
    7.08.2018 17:28

    Отличная новость!

  • Анонимно
    7.08.2018 17:42

    на сайте Ираэро сказано, что туроператор "Жемчужная река" осуществляет продажу туров на Хайнань. Посмотрел цены, - был приятно удивлен. Посмотрел подробнее про данного туроператора - понял, почему дешево. Вопрос: а почему никто из наших комитетов и прочей чиновничьей бюрократии не отслеживает такие вот новости??? Ведь, я, считающий себя умным человеком, чуть не купился на эту сомнительную компанию

  • Анонимно
    7.08.2018 17:43

    нормальная авиакомпания. Сейчас выполняет рейсы Utair по маршруту Москва- Казань.

  • Анонимно
    7.08.2018 17:46

    Ну такое... Лучше бы в Пекин

  • Анонимно
    7.08.2018 17:46

    А когда в Хайнане сезон? Там вроде есть сезон дождей и шторма сильные бывают? Зимой там на пляже комфортно? Напишите кто в теме, а то тут комментаторы типа "китайцы хлынут волной" достали, лишь бы что ляпнуть.

    • Анонимно
      7.08.2018 18:00

      Сезон там зимой, летом дожди, но если повезёт тоже неплохо, отдыхали там в августе, нам повезло с погодой.

  • Анонимно
    7.08.2018 17:53

    В Хайкоу холодновато будет с октября,а значит ещё до Санья трансфер будет,то есть два дня мимо.Но всё равно хорошо,я бы именно Хайкоу и хотел посмотреть,а искупаться и там можно нашим людям.Цены зато на порядок дешевле Дадунхая и прочих бухт около Санья.

  • Анонимно
    7.08.2018 18:02

    17.46 там,мне кажется,всегда рай))Летом только жарковато,конец октября,ноябрь идеально.

  • Анонимно
    7.08.2018 18:46

    До начала программы около месяца. Продажи не начинались.
    Никакой рекламной компании нет. Каким образом собираются заполнять борт на три с половиной сотни мест?
    Очередной блеф компании "Жемчужная река". Каждые полгода она собирается летать из десятка городов на Хайнань, и ни разу не полетела.

  • Анонимно
    7.08.2018 21:28

    В настоящее время отдыхаю на Хайнани, бухта дадунхай отель барри. Всё классно, погода супер! Море класс! Морепродуктов завались, цены смешные, фруктов много! Летели из Москвы, геморрой. Если будут прямые перелёты, это будет хорошо.

    • Анонимно
      7.08.2018 22:36

      да вы герой... столько времени в самолете. А в чем смысл то? Рядом страны более интересные есть, и маршруты по странам тоже интересные. А это просто небольшой китайский остров оторванный от континента без особых достопримечательностей. Там машину то хоть можно арендовать?

  • Анонимно
    7.08.2018 21:29

    Сейчас тут пол третьего ночи

  • Анонимно
    7.08.2018 21:29

    Приходится привыкать

  • Анонимно
    7.08.2018 21:55

    9 часов лететь! Не надо такого счастья, Средиземное море поближе будет

  • Анонимно
    8.08.2018 00:29

    Китай ценится не только морепродуктами и морем, так же знаменитой традиционной медициной! Диагностика по пульсу, по линиям ладони .., Очень качественная иглотерапия лечебная и по косметологии красоты
    Альтернативная медицина на травах и аптеки с фабричными лекарственными травами в капсулах итд. Достойные доктора, оценивающие организуем в целом как энергия инь-янь, а не по отельным органам...
    Жаль, что прямых рейсов из Казани нет в г.Санья, там по проще с туризмом, есть русская речь у гидов. Английский там никто не учит ;)) мы были в июне, правда сезон дождей кратковременных, но с сентября по февраль для сезона туризма самое то!

  • Анонимно
    8.08.2018 09:38

    Машину можно арендовать, от китайской Мокки до каена.

  • Анонимно
    8.08.2018 13:01

    сомневаюсь, что к нам пожалуют туристы, а вот бизнесмены и безработные вполне...говорят, там у них 60 млн. неженатых мужиков, не хватило пары...