Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Над Казанью низко пролетели самолеты Ту-160 и Ту-95 – уникальное видео

Сегодня в небе над Казанью заметили самолеты Ту-160 и Ту-95. Как пишут пользователи, в частности, они пролетели над Московским, Советским, Кировским районами. Также сообщалось о полете бомбардировщика Ту-22М3.

-


-

В соцсетях предполагают, что полеты были тренировочными — 10 августа в столице РТ пройдет авиашоу «Я выбираю небо», на котором запланированы демонстрационные полеты Ту-95, Ту-160, Ту-22МЗ, деловой авиации Honda Jet, Л-410, авиации общего назначения Stinson 108, Цесна-172, «Фермер», вертолетов «Ансат», Ми-8 и Ка-32.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 18:33

Лично у меня было бы намного больше гордости за нашу Родину,если бы так готовились и летали новые модели гражданских самолётов,выпускающихся массово у нас,а не экземпляры,доставщиеся от СССР,предназначенных для уничтожения человечности!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:27

    Вот не надо такого счастья над головами.

    • Анонимно
      7.08.2018 18:41

      А вам бы хотелось чтобы над вашими головами летали В-52 или В-2? Лично я выбираю Отечественного Производителя! Только так и не иначе!

      • Анонимно
        7.08.2018 18:49

        хочу пенсии , зарплаты , уровень жизни как в США.

        • Анонимно
          7.08.2018 18:55

          Езжай в США, получишь все и сразу.

          Но понимаешь если здесь лентяй- там тем более будешь никем

          • Анонимно
            7.08.2018 19:08

            а здесь все работают и все нищают. Здесь экономики нет, на уровне Зимбабве. Там мощнейшая экономика мира.

            • Анонимно
              7.08.2018 19:35

              И какое отношение лентяй имеет к американской и российской экономике?.

              От того что американская экономика сильнее - твоя лень и глупость не исчезнут..

            • Анонимно
              7.08.2018 21:43

              Твоя экономика зависит от тебя лично.

            • Анонимно
              8.08.2018 07:28

              В том то и проблема, тут работают, а там зарабатывают. Тут ходят на низкооплачиваемую и не любимую работу, а там нет. Вот и все, а зачем платить больше, если и так работают?

            • Анонимно
              8.08.2018 08:26

              19.08 Это тебе на радио "эхо Москвы" сказали? Что то попутал дружок.. Лет двадцать уже прошло как страна стала выкарабкиваться из развала экономики до уровня Зимбабве, который устроили твои либералы в 90-е.. А сейчас по 4-5 тысяч предприятий промышленных каждую пятилетку строится. (хотя ты об этом знать не можешь - зомбо сми либеральные же этого не передают, а другое ты не смотришь и не слушаешь принципиально)

          • Анонимно
            7.08.2018 19:13

            Как у нас призналась Голикова- у нас все работающие все нищие.

            • mad big
              7.08.2018 20:17

              Деньги на интернет есть, значит вы точно не нищий.

              • Анонимно
                7.08.2018 22:34

                Бигмаг, вроде взрослый мальчик, а не знаешь признаки современной нищеты. Наличие инета не определяет социальный статус. Он даже есть в Индии.

                • Анонимно
                  8.08.2018 07:50

                  По количеству научных публикаций Индия уже опережают Россию.

                • Анонимно
                  8.08.2018 08:29

                  22.34 Даже в США интернет есть.. И что? Вам либералоподобным либеральные сми не рассказывают, что за интернет в США? Конечно не рассказывают. Вы же в полной уверенности, что там все лучшее и быстрое.. Огорчу: большинство населения пользуется крайне медленным интернетом. в разы более медленным чем в "отсталой" России..

                  • Анонимно
                    8.08.2018 14:40

                    Минусуй - не минусуй, но это так!
                    ADSL технология, то что мы уже прошли. В логове Microsoft, в Сиэттле именно так.

          • Анонимно
            8.08.2018 08:16

            если уровень жизни является показателем работоспособности, то самые рьяные труженники в России это коррумпированные чиновники и члены их семей, работают без сна и отдыха.

        • Анонимно
          7.08.2018 20:27

          Скатертью дорога.

      • Анонимно
        7.08.2018 18:52

        Азат Д

        На чем ездите, чье произаодства обувь носите? Да и с чего пишете? С процессора Эльбрус или с отечественного смартфона?

        • Анонимно
          7.08.2018 18:58

          Если телефон Эпл - предлагаещь чтоб и военные самолеты летали американские?

          • Анонимно
            7.08.2018 19:31

            Азат Д

            Я спрашиваю, чтобы на такого как вы патриота ориентироватся.
            А что вы юлите?

            • Анонимно
              7.08.2018 19:39

              Я выше тебе ответил - только ты этого не понял и продолжаешь тупить и юлить - не отвечая на мой вопрос....

            • Анонимно
              8.08.2018 09:27

              Ну я езжу на российском автомобиле (ВАЗ) и отдыхаю раз в год на российском курорте.
              И Йотофон у меня был, жаль проект умер, а так бы был не китайский смартфон,а он.
              Хотя смогу скебе позволить и ино, и европу и апл 7 +

              Дальше что?

              А , есть отличие между нами, я родину за колбаску не продаю


              (p/s фольцы, тойоты, форды и всякие китайцы давно уже делаются в России, азатику пора проснуться)

        • Анонимно
          7.08.2018 22:39

          С телефона со встроенной Глонасс. Еще вопросы?

          • Анонимно
            8.08.2018 08:48

            Азат Д

            Чье производства, и тот же чипсет? А там ЖПС есть, или без него Глонас не работает?
            Напиши пож марку, тоже куплю. Тольто не за сто тысяч что анонсировали, для патриотов. Или вам его бесплатно дали?

        • Анонимно
          8.08.2018 16:29

          18.52 Азат, Вам уже сотни раз писали чтобы Вы уровень своего образования повышали. Ну хоть немного про историю своей страны почитайте. И про процессор Эльбрус, и про интернет (где первые появились и как могли бы развиться) Вы же либералом себя считаете.. Может и к вашим вопросы по тому зачем все что было создано в стране и развиться могло на десятки лет раньше чем в США либералы в пыль превратили в 90-е? .. Почему мы вместо того чтобы развиваться и свои же изобретения использовать, опять и опять выкарабкиваемся то из военной разрухи, то из разрухи устроенной либералами (еще и похлеще военной) А нашими разработками пользуются и патентуют где угодно..

      • Анонимно
        7.08.2018 18:53

        Лучше американские !

      • Анонимно
        7.08.2018 19:29

        18.41, всё понятно. Те, кто вас минусует, видимо хотят В-52 или В-2! Только последствий они представить не могут...

      • Анонимно
        7.08.2018 19:54

        Какая разница, какой самолёт упадёт на головы мирных людей? На глиссаде запрещается любое строительство, а эти летают на низких высотах над густонаселёнными районами. Кому это надо?

        • Анонимно
          7.08.2018 20:30

          Мне надо. Я отвечаю за себя,и Вы отвечайте за себя!!!!

          • Анонимно
            7.08.2018 21:23

            Оставьте тогда свои личные данные, чтобы было с кого требовать компенсации за причинённый ущерб.

        • Анонимно
          8.08.2018 08:31

          правильно говорите,это все испытальные полеты,а они должны быть исключительно на площадках аэродрома...гонятся за сенсацией,вот и идут на такин риски

    • Анонимно
      7.08.2018 20:32

      Вот ты слабак и неудачник!

    • Анонимно
      7.08.2018 23:17

      В детстве в 80 км от нашего поселка базировались истребители МИГ. Так они по нескольку раз в день по небу проносились на разной высоте - вот это было зрелище для нас - пацанов. Самый шик когда они проходили границу скорости звука и раздавался очень громкий хлопок. Вот это была красота! ... И гам уж они точно не мешали ...

  • Анонимно
    7.08.2018 18:29

    А до этого не летали?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:31

    Пенсии цены налоги и НДС полетели

  • Анонимно
    7.08.2018 18:33

    Лично у меня было бы намного больше гордости за нашу Родину,если бы так готовились и летали новые модели гражданских самолётов,выпускающихся массово у нас,а не экземпляры,доставщиеся от СССР,предназначенных для уничтожения человечности!

    • Анонимно
      7.08.2018 18:42

      Скоро МС-21 массово полетят..

      А наши военные самолеты предназначены чтоб защитить человечество.

      • Анонимно
        8.08.2018 08:49

        Защитить человечество громко сказано. Первого канала насмотрелись?

        Не читайте советских газет перед обедом (с)

    • Анонимно
      7.08.2018 19:31

      А прошлом году в России выпущено 158 бортов гражданской авиации.

    • Анонимно
      8.08.2018 08:24

      Я делал Ту22М2, Ту22М3, Ту-160, Ил-62М.
      А ты - ?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:37

    Да такое уникальное видео у каждого второгоэ, кто в это время на улице был

  • Анонимно
    7.08.2018 18:38

    Все вам не так : летают плохо .... не летают то же плохо ... все ворчим и ноем ... уныние грех великий !

    • Анонимно
      7.08.2018 18:44

      Удел нытиков - ныть, больше они ничего не умеют..

      • Анонимно
        8.08.2018 09:06

        Вы наверно знаете, что при Союзе их летало гораздо больше. Помогло это Союзу? Нет. Он развалился из за ( в том числе) отсутствием как это не странно звучит джинсов и жвачки. Слишком много тратили на военку.

        • Анонимно
          8.08.2018 10:36

          правду написали! От того что у нас армия будет самая самая толку не было! Совок тому пример!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:49

    Классное видео. Еще хочется увидеть на дорогах современные газель км, не покрывающиеся ржавчиной через год после покупки, легковые автомобили , спроектированные не 30 лет назад, тяжелую дорожную технику, укладываю зуб качественный асфальт ит.д.

    • Анонимно
      7.08.2018 22:43

      Так вроде новые Газель Некст хорошие, не ржавеют. Легковые автомобили на ВАЗе уже на новых платформах Рено. Тяжелую дорожную технику в России собирают, только на заводах иностранных компаний, что в принципе для нынешней мировой экономики нормально.
      Вот с асфальтом беда. Да и как беда, на Боровые хорошо положили, там не пилили просто.
      У нас с коррупцией беда.

  • Анонимно
    7.08.2018 18:58

    Когда уже люди научатся снимать горизонтально, а не вертикально!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:59

    а не запрещены ли вообще полеты над городом?

    • Анонимно
      7.08.2018 20:04

      Не запрещены, правила несколько сложнее

    • Анонимно
      7.08.2018 22:46

      В Перми на Савино Миг-31 десятилетиями садились. Только из-за шума перестали по Каме вдоль всей Перми летать и по городу потом.

    • Анонимно
      8.08.2018 08:50

      Когда нельзя, но очень хочется то можно.

  • Анонимно
    7.08.2018 19:00

    Нового то ничего нет:))) старое подняли в воздух... ужащливые:)

  • mad big
    7.08.2018 19:56

    Хорошо пошли!

    • Анонимно
      7.08.2018 20:08

      Ещё как хорошо! Кто понимает по ту сторону океана приуныли! Да и местная пятая колонна приуныла было, а потом зашипела, как утюг угольный после плевка на его подошву.

  • Анонимно
    7.08.2018 20:19

    Видел как летели самолеты. Здорово, что летают. Здорово, если их производят. Нужны положительные эмоции!

  • Нарзиев
    8.08.2018 00:40

    Да это точно правильно добра всем

  • Анонимно
    8.08.2018 06:52

    Полёт-то не уникальный ни разу! Не в первый раз. А вот то, что «праздник» проводят в пятницу, в РАБОЧИЙ день для большинства жителей Казани - вот это УНИКАЛЬНО в самом деле.
    Будет очень интересно узнать о прошедшем «празднике» из вечернего выпуска новостей (((
    То в Куркачах организуют, то в рабочий день. Уникально! Спасибо!

  • Анонимно
    8.08.2018 08:13

    Сколько нытиков! Летают плохо!! Не летают-плохо!! Вы хоть сами знаете как хорошо то!?

    • Анонимно
      8.08.2018 18:57

      Хорошо, когда жена, дети и родители здоровы. Всё остальное-пыль!

  • Анонимно
    8.08.2018 08:47

    Хорошо когда наши зарплаты и пенсии летают)))) что тут хорошо говорят ни этим гордиться надо а уровень жизни и ростом и благополучие семей а оружие показали уже свое оружие в афганиистане в Чечне когда 18 пацаны уходили( и самолётам взлететь не давали экономили спасибо большое. Гражданскими самолётами и вертолёта и заниматься надо! Меньше гражданских авиакаст.

  • Анонимно
    8.08.2018 09:55

    Военные самолёты должны совершать полёты вне населённых пунктов! Пусть летают там где максимально безопасно для всех. Не вижу никакого смысла таких пролётов.

    • Анонимно
      8.08.2018 10:46

      мне тоже все эти военные старые игрушки не нужны над головой, того и гляди упадет что на голову, выйдя в огород.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:29

    Белый лебедь - это как гимн! Гимн труду, гимн уму, гимн таланту создателей и исполнителей! Ребята, вы крутые! Впервые, студентом на геопрактике в авиастрое, увидел эту Птицу. Не смог забыть её и уже 30 лет её величие и красота в моей памяти.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:37

    дожили, лопаясь от гордости радуемся, увидев как летит древний военный самолет(((

  • Анонимно
    8.08.2018 17:34

    Я еще помню керосиновый запах уходящего к полюсу Ту-160 и никто не убедит меняв том, что делать ему там нечего.
    Я ценю траекторию СС-18 отчетливо осознавая, что только ее наличие спасает нашу страну и всех болтунов, что здесь развелись.
    Благодаря нам, отцы которых устояли с драке с Гейнцем Гудерианом и Зеппом Дитрихом эти болтуны тискают клаву брюзжа и являя полную жизненную импотенцию.
    Да, я делал Ту-22М3 и Ту-160.
    И я еще работаю и даже, как видите освоил ваши, молодые технологии - PC и Тырнет.
    А вы, брюзжащие, можете сделать "хлам" в виде Ту-160?
    Я то "на вашем поле" играю, а вы - на моем слабо?
    Что вы сделали?
    В каждом формуляре Ту-160 есть моя роспись.
    А ваша роспись- где? Под чем? Под анализами?

  • Анонимно
    10.08.2018 19:41

    В далеком моем детстве, я отдыхал в лагере Молодая Гвардия. Тогда Казань строила СУшки и ИЛ62. Взлетали почти над головой, огонь из турбин! Неподалеку планеры летали.
    Теперь ничего не узнаю((

  • Анонимно
    10.08.2018 19:42

    О! Как!