Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Над Казанью низко пролетели самолеты Ту-160 и Ту-95 – уникальное видео

Сегодня в небе над Казанью заметили самолеты Ту-160 и Ту-95. Как пишут пользователи, в частности, они пролетели над Московским, Советским, Кировским районами. Также сообщалось о полете бомбардировщика Ту-22М3.

-


-

В соцсетях предполагают, что полеты были тренировочными — 10 августа в столице РТ пройдет авиашоу «Я выбираю небо», на котором запланированы демонстрационные полеты Ту-95, Ту-160, Ту-22МЗ, деловой авиации Honda Jet, Л-410, авиации общего назначения Stinson 108, Цесна-172, «Фермер», вертолетов «Ансат», Ми-8 и Ка-32.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 18:33

Лично у меня было бы намного больше гордости за нашу Родину,если бы так готовились и летали новые модели гражданских самолётов,выпускающихся массово у нас,а не экземпляры,доставщиеся от СССР,предназначенных для уничтожения человечности!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:27

    Вот не надо такого счастья над головами.

    • Анонимно
      7.08.2018 18:41

      А вам бы хотелось чтобы над вашими головами летали В-52 или В-2? Лично я выбираю Отечественного Производителя! Только так и не иначе!

      • Анонимно
        7.08.2018 18:49

        хочу пенсии , зарплаты , уровень жизни как в США.

        • Анонимно
          7.08.2018 18:55

          Езжай в США, получишь все и сразу.

          Но понимаешь если здесь лентяй- там тем более будешь никем

          • Анонимно
            7.08.2018 19:08

            а здесь все работают и все нищают. Здесь экономики нет, на уровне Зимбабве. Там мощнейшая экономика мира.

            • Анонимно
              7.08.2018 19:35

              И какое отношение лентяй имеет к американской и российской экономике?.

              От того что американская экономика сильнее - твоя лень и глупость не исчезнут..

            • Анонимно
              7.08.2018 21:43

              Твоя экономика зависит от тебя лично.

            • Анонимно
              8.08.2018 07:28

              В том то и проблема, тут работают, а там зарабатывают. Тут ходят на низкооплачиваемую и не любимую работу, а там нет. Вот и все, а зачем платить больше, если и так работают?

            • Анонимно
              8.08.2018 08:26

              19.08 Это тебе на радио "эхо Москвы" сказали? Что то попутал дружок.. Лет двадцать уже прошло как страна стала выкарабкиваться из развала экономики до уровня Зимбабве, который устроили твои либералы в 90-е.. А сейчас по 4-5 тысяч предприятий промышленных каждую пятилетку строится. (хотя ты об этом знать не можешь - зомбо сми либеральные же этого не передают, а другое ты не смотришь и не слушаешь принципиально)

          • Анонимно
            7.08.2018 19:13

            Как у нас призналась Голикова- у нас все работающие все нищие.

            • mad big
              7.08.2018 20:17

              Деньги на интернет есть, значит вы точно не нищий.

              • Анонимно
                7.08.2018 22:34

                Бигмаг, вроде взрослый мальчик, а не знаешь признаки современной нищеты. Наличие инета не определяет социальный статус. Он даже есть в Индии.

                • Анонимно
                  8.08.2018 07:50

                  По количеству научных публикаций Индия уже опережают Россию.

                • Анонимно
                  8.08.2018 08:29

                  22.34 Даже в США интернет есть.. И что? Вам либералоподобным либеральные сми не рассказывают, что за интернет в США? Конечно не рассказывают. Вы же в полной уверенности, что там все лучшее и быстрое.. Огорчу: большинство населения пользуется крайне медленным интернетом. в разы более медленным чем в "отсталой" России..

                  • Анонимно
                    8.08.2018 14:40

                    Минусуй - не минусуй, но это так!
                    ADSL технология, то что мы уже прошли. В логове Microsoft, в Сиэттле именно так.

          • Анонимно
            8.08.2018 08:16

            если уровень жизни является показателем работоспособности, то самые рьяные труженники в России это коррумпированные чиновники и члены их семей, работают без сна и отдыха.

        • Анонимно
          7.08.2018 20:27

          Скатертью дорога.

      • Анонимно
        7.08.2018 18:52

        Азат Д

        На чем ездите, чье произаодства обувь носите? Да и с чего пишете? С процессора Эльбрус или с отечественного смартфона?

        • Анонимно
          7.08.2018 18:58

          Если телефон Эпл - предлагаещь чтоб и военные самолеты летали американские?

          • Анонимно
            7.08.2018 19:31

            Азат Д

            Я спрашиваю, чтобы на такого как вы патриота ориентироватся.
            А что вы юлите?

            • Анонимно
              7.08.2018 19:39

              Я выше тебе ответил - только ты этого не понял и продолжаешь тупить и юлить - не отвечая на мой вопрос....

            • Анонимно
              8.08.2018 09:27

              Ну я езжу на российском автомобиле (ВАЗ) и отдыхаю раз в год на российском курорте.
              И Йотофон у меня был, жаль проект умер, а так бы был не китайский смартфон,а он.
              Хотя смогу скебе позволить и ино, и европу и апл 7 +

              Дальше что?

              А , есть отличие между нами, я родину за колбаску не продаю


              (p/s фольцы, тойоты, форды и всякие китайцы давно уже делаются в России, азатику пора проснуться)

        • Анонимно
          7.08.2018 22:39

          С телефона со встроенной Глонасс. Еще вопросы?

          • Анонимно
            8.08.2018 08:48

            Азат Д

            Чье производства, и тот же чипсет? А там ЖПС есть, или без него Глонас не работает?
            Напиши пож марку, тоже куплю. Тольто не за сто тысяч что анонсировали, для патриотов. Или вам его бесплатно дали?

        • Анонимно
          8.08.2018 16:29

          18.52 Азат, Вам уже сотни раз писали чтобы Вы уровень своего образования повышали. Ну хоть немного про историю своей страны почитайте. И про процессор Эльбрус, и про интернет (где первые появились и как могли бы развиться) Вы же либералом себя считаете.. Может и к вашим вопросы по тому зачем все что было создано в стране и развиться могло на десятки лет раньше чем в США либералы в пыль превратили в 90-е? .. Почему мы вместо того чтобы развиваться и свои же изобретения использовать, опять и опять выкарабкиваемся то из военной разрухи, то из разрухи устроенной либералами (еще и похлеще военной) А нашими разработками пользуются и патентуют где угодно..

      • Анонимно
        7.08.2018 18:53

        Лучше американские !

      • Анонимно
        7.08.2018 19:29

        18.41, всё понятно. Те, кто вас минусует, видимо хотят В-52 или В-2! Только последствий они представить не могут...

      • Анонимно
        7.08.2018 19:54

        Какая разница, какой самолёт упадёт на головы мирных людей? На глиссаде запрещается любое строительство, а эти летают на низких высотах над густонаселёнными районами. Кому это надо?

        • Анонимно
          7.08.2018 20:30

          Мне надо. Я отвечаю за себя,и Вы отвечайте за себя!!!!

          • Анонимно
            7.08.2018 21:23

            Оставьте тогда свои личные данные, чтобы было с кого требовать компенсации за причинённый ущерб.

        • Анонимно
          8.08.2018 08:31

          правильно говорите,это все испытальные полеты,а они должны быть исключительно на площадках аэродрома...гонятся за сенсацией,вот и идут на такин риски

    • Анонимно
      7.08.2018 20:32

      Вот ты слабак и неудачник!

    • Анонимно
      7.08.2018 23:17

      В детстве в 80 км от нашего поселка базировались истребители МИГ. Так они по нескольку раз в день по небу проносились на разной высоте - вот это было зрелище для нас - пацанов. Самый шик когда они проходили границу скорости звука и раздавался очень громкий хлопок. Вот это была красота! ... И гам уж они точно не мешали ...

  • Анонимно
    7.08.2018 18:29

    А до этого не летали?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:31

    Пенсии цены налоги и НДС полетели

  • Анонимно
    7.08.2018 18:33

    Лично у меня было бы намного больше гордости за нашу Родину,если бы так готовились и летали новые модели гражданских самолётов,выпускающихся массово у нас,а не экземпляры,доставщиеся от СССР,предназначенных для уничтожения человечности!

    • Анонимно
      7.08.2018 18:42

      Скоро МС-21 массово полетят..

      А наши военные самолеты предназначены чтоб защитить человечество.

      • Анонимно
        8.08.2018 08:49

        Защитить человечество громко сказано. Первого канала насмотрелись?

        Не читайте советских газет перед обедом (с)

    • Анонимно
      7.08.2018 19:31

      А прошлом году в России выпущено 158 бортов гражданской авиации.

    • Анонимно
      8.08.2018 08:24

      Я делал Ту22М2, Ту22М3, Ту-160, Ил-62М.
      А ты - ?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:37

    Да такое уникальное видео у каждого второгоэ, кто в это время на улице был

  • Анонимно
    7.08.2018 18:38

    Все вам не так : летают плохо .... не летают то же плохо ... все ворчим и ноем ... уныние грех великий !

    • Анонимно
      7.08.2018 18:44

      Удел нытиков - ныть, больше они ничего не умеют..

      • Анонимно
        8.08.2018 09:06

        Вы наверно знаете, что при Союзе их летало гораздо больше. Помогло это Союзу? Нет. Он развалился из за ( в том числе) отсутствием как это не странно звучит джинсов и жвачки. Слишком много тратили на военку.

        • Анонимно
          8.08.2018 10:36

          правду написали! От того что у нас армия будет самая самая толку не было! Совок тому пример!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:49

    Классное видео. Еще хочется увидеть на дорогах современные газель км, не покрывающиеся ржавчиной через год после покупки, легковые автомобили , спроектированные не 30 лет назад, тяжелую дорожную технику, укладываю зуб качественный асфальт ит.д.

    • Анонимно
      7.08.2018 22:43

      Так вроде новые Газель Некст хорошие, не ржавеют. Легковые автомобили на ВАЗе уже на новых платформах Рено. Тяжелую дорожную технику в России собирают, только на заводах иностранных компаний, что в принципе для нынешней мировой экономики нормально.
      Вот с асфальтом беда. Да и как беда, на Боровые хорошо положили, там не пилили просто.
      У нас с коррупцией беда.

  • Анонимно
    7.08.2018 18:58

    Когда уже люди научатся снимать горизонтально, а не вертикально!

  • Анонимно
    7.08.2018 18:59

    а не запрещены ли вообще полеты над городом?

    • Анонимно
      7.08.2018 20:04

      Не запрещены, правила несколько сложнее

    • Анонимно
      7.08.2018 22:46

      В Перми на Савино Миг-31 десятилетиями садились. Только из-за шума перестали по Каме вдоль всей Перми летать и по городу потом.

    • Анонимно
      8.08.2018 08:50

      Когда нельзя, но очень хочется то можно.

  • Анонимно
    7.08.2018 19:00

    Нового то ничего нет:))) старое подняли в воздух... ужащливые:)

  • mad big
    7.08.2018 19:56

    Хорошо пошли!

    • Анонимно
      7.08.2018 20:08

      Ещё как хорошо! Кто понимает по ту сторону океана приуныли! Да и местная пятая колонна приуныла было, а потом зашипела, как утюг угольный после плевка на его подошву.

  • Анонимно
    7.08.2018 20:19

    Видел как летели самолеты. Здорово, что летают. Здорово, если их производят. Нужны положительные эмоции!

  • Нарзиев
    8.08.2018 00:40

    Да это точно правильно добра всем

  • Анонимно
    8.08.2018 06:52

    Полёт-то не уникальный ни разу! Не в первый раз. А вот то, что «праздник» проводят в пятницу, в РАБОЧИЙ день для большинства жителей Казани - вот это УНИКАЛЬНО в самом деле.
    Будет очень интересно узнать о прошедшем «празднике» из вечернего выпуска новостей (((
    То в Куркачах организуют, то в рабочий день. Уникально! Спасибо!

  • Анонимно
    8.08.2018 08:13

    Сколько нытиков! Летают плохо!! Не летают-плохо!! Вы хоть сами знаете как хорошо то!?

    • Анонимно
      8.08.2018 18:57

      Хорошо, когда жена, дети и родители здоровы. Всё остальное-пыль!

  • Анонимно
    8.08.2018 08:47

    Хорошо когда наши зарплаты и пенсии летают)))) что тут хорошо говорят ни этим гордиться надо а уровень жизни и ростом и благополучие семей а оружие показали уже свое оружие в афганиистане в Чечне когда 18 пацаны уходили( и самолётам взлететь не давали экономили спасибо большое. Гражданскими самолётами и вертолёта и заниматься надо! Меньше гражданских авиакаст.

  • Анонимно
    8.08.2018 09:55

    Военные самолёты должны совершать полёты вне населённых пунктов! Пусть летают там где максимально безопасно для всех. Не вижу никакого смысла таких пролётов.

    • Анонимно
      8.08.2018 10:46

      мне тоже все эти военные старые игрушки не нужны над головой, того и гляди упадет что на голову, выйдя в огород.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:29

    Белый лебедь - это как гимн! Гимн труду, гимн уму, гимн таланту создателей и исполнителей! Ребята, вы крутые! Впервые, студентом на геопрактике в авиастрое, увидел эту Птицу. Не смог забыть её и уже 30 лет её величие и красота в моей памяти.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:37

    дожили, лопаясь от гордости радуемся, увидев как летит древний военный самолет(((

  • Анонимно
    8.08.2018 17:34

    Я еще помню керосиновый запах уходящего к полюсу Ту-160 и никто не убедит меняв том, что делать ему там нечего.
    Я ценю траекторию СС-18 отчетливо осознавая, что только ее наличие спасает нашу страну и всех болтунов, что здесь развелись.
    Благодаря нам, отцы которых устояли с драке с Гейнцем Гудерианом и Зеппом Дитрихом эти болтуны тискают клаву брюзжа и являя полную жизненную импотенцию.
    Да, я делал Ту-22М3 и Ту-160.
    И я еще работаю и даже, как видите освоил ваши, молодые технологии - PC и Тырнет.
    А вы, брюзжащие, можете сделать "хлам" в виде Ту-160?
    Я то "на вашем поле" играю, а вы - на моем слабо?
    Что вы сделали?
    В каждом формуляре Ту-160 есть моя роспись.
    А ваша роспись- где? Под чем? Под анализами?

  • Анонимно
    10.08.2018 19:41

    В далеком моем детстве, я отдыхал в лагере Молодая Гвардия. Тогда Казань строила СУшки и ИЛ62. Взлетали почти над головой, огонь из турбин! Неподалеку планеры летали.
    Теперь ничего не узнаю((

  • Анонимно
    10.08.2018 19:42

    О! Как!