Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

«Ведомости»: Нефтяники попросят у Путина еще 3 трлн рублей в рамках налогового маневра

Нефтяные компании намерены снова обсудить с президентом России Владимиром Путиным параметры налогового маневра, чтобы получить дополнительные 3 трлн рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех собеседников в нефтяных компаниях и трех чиновников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Встреча может состояться 27 августа после заседания комиссии по ТЭК в Кемерове с участием президента России. На самом заседании о налоговом маневре говорить не будут, отмечает чиновник из финансового блока правительства: «Закон принят, обсуждать нечего».

По словам источников газеты, нефтяные компании хотят поднять вопросы об акцизах на нефтепродукты после декабря 2018 года. «Часть собеседников говорит, что совещание будет, „а там поглядим“, другая знает, что нефтяники хотят попросить о таких изменениях маневра, чтобы отрасль получила дополнительно 3 трлн рублей», — пишут «Ведомости».

Закон о налоговом маневре Путин подписал на прошлой неделе. Поправки предусматривают постепенное, в течение 6 лет, снижение предельной ставки экспортной пошлины на нефть до нулевой, а также повышение налога на добычу полезных ископаемых. Как ранее заявлял вице-премьер Дмитрий Козак, маневр поможет бюджету получить дополнительные 1,6 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 08:41

Получить в бюджет 1,6 трлн. руб., а отдать из бюджета 3 трлн. руб. Вот это экономика. Вот это чудеса. Просто реформа века какая-то.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:36

    Нефтяники - это друг Сечин.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:41

    Получить в бюджет 1,6 трлн. руб., а отдать из бюджета 3 трлн. руб. Вот это экономика. Вот это чудеса. Просто реформа века какая-то.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:44

    Даёшь бензин по 50, а солярку по 70! Ура, товарищи!

  • Анонимно
    8.08.2018 08:44

    С Россиянами уже провернули пенсионный маневр.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:45

    Все из наших карманов !

  • Анонимно
    8.08.2018 08:47

    Нефтяники нуждаются больше пенсионеров.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:49

    Однозначно антинародная политика...

  • Tatarmalai
    8.08.2018 08:52

    Мне всегда по наивности казалось что нефтянка - это отрасль экономики, которая ДАЕТ деньги бюджету.
    А сейчас получается что бюджет СОДЕРЖИТ нефтянку.
    Так может нефтянка вообще не нужна? Или просто кто то не умеет вести дела рационально?

    • Анонимно
      8.08.2018 11:39

      Как же, отдает. Татнефть справно перечисляет все налоги федеральному центру, а себе оставляет экологические проблемы.
      Реально бизнес должен пополнять государственный бюджет, а не тянуть с бюджета.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:54

    Хорошая математика: чтобы получить в бюджет 1,6 трлн. рублей, нужно отдать нефтянке 3 трлн. Ну а что, надо, значит надо.

  • Анонимно
    8.08.2018 08:58

    Кручу, верчу - обогатиться хочу

  • Анонимно
    8.08.2018 09:00

    Не понял это нефтяники нам плятят налоги или мы им.

    • Анонимно
      8.08.2018 09:37

      Есть товарищ Сечин, он бедствует, а друзьям надо помогать, вот и помогают не просто так же НДС и пенсионный возраст подняли, акцизы и прочии налоги и поборы, опять не хватает, надо ещё скинуться

  • Анонимно
    8.08.2018 09:06

    1,6 трлн рублей с кармана народа подписал

    • Анонимно
      8.08.2018 11:23

      читайте внимательно!
      1,6 трлн - это дополнительные поступления в бюджет.
      что за боты комментарии строчат, даже не прочитав статью???

  • Оптимист
    8.08.2018 09:12

    Ерунда какая то

  • Panda
    8.08.2018 09:13

    Лучше б не рассказывали...

  • Анонимно
    8.08.2018 09:17

    Все жаловались нефтяники, а все они радуются что прибыль у всех выросла на 25-50%.

    • Анонимно
      8.08.2018 09:38

      Так новость была, что прочными Роснефть прибыль увеличила, теперь так вообще обоготяться

  • Анонимно