Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Британские ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя

Ученые из университета Кембриджа назвали дозу алкоголя, которая не нанесет вреда здоровью человека. Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья 600 тыс. человек из 19 стран и выяснили, какое количество алкоголя они выпивали. О результатах исследования пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Все виды спиртных напитков британские ученые свели к условным единицам — «дринкам». Как оказалось, безопасным количеством алкоголя для человека является в среднем 14 «дринков», что примерно равно шести бокалам вина или такому же числу кружек пива. Отмечается, что при этом нужно делать перерывы в пару дней между приемами алкоголя.

Ученые также сопоставили количество выпитого с продолжительностью жизни. Выяснилось, что у тех, кто регулярно употребляет 18 и более «дринков», продолжительность жизни сокращается в среднем на пять лет. Употребление 10−15 «дринков» еженедельно сокращает жизнь в среднем на 1−2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
8.08.2018 10:17

После 14 дринков россияне еще только говорят "фигня, доеду сам".

  • Анонимно
    8.08.2018 10:16

    Это среднестатистические данные, без учета индивидуальных особенностей, в частности - генетически заложенного уровня ферментов алкогольдегидрогеназы, алкогольоксидазы и альдегиддегидрогиназы. В любом случае, этанол и его метаболит этаналь токсичны.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:16

    эт за раз или в год? хотя британские ученые такие британские

  • Псевдоним
    8.08.2018 10:17

    После 14 дринков россияне еще только говорят "фигня, доеду сам".

    • Анонимно
      8.08.2018 11:26

      Как-то в полёте от Стамбула до Осаки выпил 23 дринка. стюардесса TURKISH AIRLINES меня зауважала, поскольку вел я себя примерно так же, как и до них.

  • mad big
    8.08.2018 10:22

    Скорее всего русские, баварцы и поляки в исследованиях не принимали участия. Результаты были вообще другими.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:29

    Британские учёные они такие!!!
    Они вам запросто назовут безопасную дозу героина с кокаином!

    Лучше про опиум пусть расскажут - сколько китайцев потравили.

    Нас только на колониальную индо-чай траву смогли подсадить, у нас же нет своих целебных/вкусных/тонизирующих/успокаивающих - на любой вкус трав/растений/ягод чтоб заваривать и настаивать!!!

    • Анонимно
      8.08.2018 16:13

      Нас только на колониальную индо-чай траву смогли подсадить, у нас же нет своих целебных/вкусных/тонизирующих/успокаивающих - на любой вкус трав/растений/ягод чтоб заваривать и настаивать!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391339
      А вот здесь вы не правы. Англичане здесь непричем. Чай в Россию попал не через Англию, а через Среднюю Азию и Поволжье из Китая.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:08

    дринк - это 50 грамм?
    тогда 14 дринков - это бутылка водки 0,7 - смертельная доза для некоторых.

    • Анонимно
      8.08.2018 12:40

      Посыл сего поста - народ, спивайся )

    • mad big
      8.08.2018 13:22

      0.7 это только разминка. После этого горячее подавать можно с сопутствующими жидкостями.

    • Анонимно
      8.08.2018 16:17

      Дринк это 14 грамм чистого спирта, 50 грамм водки = 1,1 дринк, 0,5 5-градусного пива 1,4 дринка.

      • Анонимно
        8.08.2018 21:25

        В статье говорится о британском дринке. Более вероятна такая версия -
        Жила в Англии, работала за баром... Один дринк - это напиток в стакане или стопке.. , зависит от того, какой это конкретно напиток. Если пиво - это может быть пинта, или пол-пинты, если вино - это 175 мл стакан или 250 мл стакан, если водка - это 25 мл по стандарту, или двойная водка, тогда соответственно 50 мл. Да всё зависит ещё от самого человека - хочет он напиться быстро или медленно. Можно и 15 пинт выжрать в течение дня, а можно и 5 двоиных водок выпить за час. https://otvet.mail.ru/question/33152855

  • Анонимно
    8.08.2018 11:18

    6 бокалов вина - это в день или за неделю?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:59

    ислам одним абзацем снимает вопрос об употреблении оп"яняющих, одурманивающих напитках : "...что вредно в больших количествах . вредно и в малых " и этого достаточно для мусульман , как относится к высказываниям в т.ч и ученых о дозах. |YANICHAR|