Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Пенсионерка в Мордовии ползла в кабинет травматолога со сломанной ногой, потому что лифт в поликлинике не работал

В одной из поликлиник Мордовии пенсионерке со сломанной ногой пришлось ползти в кабинет травматолога, который находится на третьем этаже, потому что лифт в медучреждении не работал. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Фото: из Telegram-канала Mash

70-летняя женщина оступилась на улице и повредила лодыжку, после чего добралась до поликлиники, где ей должны были наложить гипс. Так как подниматься самостоятельно она не могла, женщина принялась ползти наверх. На втором этаже ее заметили другие больные и помогли дойти до кабинета. Гипс ей наложили, но назад спустить желающих не нашлось, и обратный путь пенсионерка также преодолела ползком.

По словам заведующей поликлиникой, лифт сломался за день до инцидента. Как утверждает Mash, его до сих пор не починили, кабинет травматолога на первый этаж также не перенесли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 11:28

Зато у них футбольный стадион есть !

  • Анонимно
    8.08.2018 11:25

    А 1 носилки купить в поликлинике не могли на такой случай?

  • Анонимно
    8.08.2018 11:26

    встаем с колен

  • Анонимно
    8.08.2018 11:28

    Азат Д

    Вот победим Америку, лифт починим. А пока ракеты главнее, чтобы не склонили и перед ними на коленях не ползать.

    • Анонимно
      8.08.2018 16:33

      Это элементарная безалаберность руководства поликлиники. Какое отношение имеет руководство поликлиники к Америке и ракетам? Или победитель Америки должен был решить вопрос транспортировки больного на третий этаж поликлиники? А может он лично должен был лифт починить?
      Да, тяжелая у тебя работа, Азат Д! Придумать что-то очерняющее всю Россию по каждому инфоповоду. Но, молодец, более-менее справляешься. Но, самое главное, многие даже не замечают, что это твоя работа и искренне верят твоим возмущениям.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:28

    Зато у них футбольный стадион есть !

  • Анонимно
    8.08.2018 11:37

    Возмущению нет предела! Бесплатная медицина..., а еще отсутствие мозгов и элементарной порядочности у руководства этой поликлиники...

  • mad big
    8.08.2018 11:37

    Травматолог не третьем этаже! Тогда уж и кардиолога на девятый. Чтобы точно не доходили.(доползали.)

    • Анонимно
      8.08.2018 16:37

      Недавно у меня выявили аритмию, назначили обследование сердца под физической нагрузкой. Самое интересное, через несколько минут занятий на беговой дорожке аритмия исчезает. Я и так всегда по лестнице пешком поднимался, лифтом не пользовался. но, в последнее время ноги устают, хотя на сердце не жалуюсь.
      Пенсионер.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:37

    И у нас в Казани такое случается: сердечников на 3-й этаж гоняют...

  • Анонимно
    8.08.2018 11:38

    Радоваться должна что - пенсионерка.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:40

    Позор стране и её руководителям!

  • azat shah
    8.08.2018 11:42

    по нашей славной традиции, травматология в россии всегда на верхних этажах

  • Анонимно
    8.08.2018 11:45

    Днище ниже некуда. Ужас.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:45

    пока ползешь о многом подумаешь...мимо заведующего проползешь..или все таки не минуешь? вот в чем вопрос..дело не в лифте, а в подходе к проблеме...так что не каждый проползет мимо двери заведующего...глядишь после беседы с ним и носилки появятся сразу...

  • Анонимно
    8.08.2018 11:47

    В 11 поликлинике нет сидячей коляски, чтобы транспортировать таких больных от машины до кабинета врача. Говорят по инструкции не положено. Скоро придется тоже ползти??

  • Анонимно
    8.08.2018 11:47

    а люди в Мордовии тоже сломались или просто там журналисты ушлые?

  • Анонимно
    8.08.2018 11:47

    "кабинет травматолога на первый этаж также не перенесли"

    кабинет травматолога по умолчанию должен быть на первом этаже.
    хотя это ж россия - у нее путь особый.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:55

    В наших поликлиниках не чем не лучше, не придумал него со сломанной ногой дойти до врача.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:56

    Снимать видео и выложить в ютуб как ползет пенсионер у общественности время есть, а помочь подняться нет. Это общество больно.

    • Анонимно
      8.08.2018 13:22

      Только снимая на фото и видео и выкладывая в интернет можно хоть как то повлиять . Иначе 1 канал и у нас всё отлично в стране.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:56

    А зачем размещать рентген - кабинет на 3 этаже?

    • Анонимно
      8.08.2018 13:43

      Это травматолог на третьем, а рентген будет на первом, и потом опять на третий со снимком.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:58

    Идиотизм располагать на третьем этаже травмпункт!

  • Анонимно
    8.08.2018 12:38

    Ни каталок, ни носилок, ни лифта, ни санитаров-бугаев если нет - так хоть делайте прием на первом этаже, аллё - организаторы здравоохранения, аууууу!!!?

  • Анонимно
    8.08.2018 13:10

    Всегда всё ломается за день до инцидента...

  • Анонимно
    8.08.2018 13:43

    Ну это кошмар, конечно. Но пенсинерке честь тоже надо иметь, иначе эти товарищи, принимающие решения, не пошевелятся. Пенсионерке стоило устроить скандал с вызовом главврача и полиции, если не подействовало.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:03

    вы думаете у нас лучше?

  • Анонимно
    8.08.2018 16:04

    это морально-нравственная деградация...крах...Когда нибудь люди просто будут перешагивать через тех,кто ползает...к этому всё идёт.

  • Анонимно
    8.08.2018 18:38

    В 10 поликлинике Казани кресло каталка для плохо ходящих больных - ужас!!! Передние колеса постоянно выворачиваются в другую сторону,надо обладать огромной физической силой чтобы тащить ее и больного сразу по коридору в нужном направлении постоянно разворачивая.на вопрос персоналу- почему так неудобно и тяжело? - без комментариев.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:43

    Какой дурак травматалогию на третьем этаже разместил?