Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Ливия попросила вмешательства России и лично Путина для разрешения кризиса в стране

Для того, чтобы разрешить конфликт в Ливии, необходимо вмешательство России и лично президента России Владимира Путина. Ливия все больше нуждается в помощи России в борьбе с терроризмом, заявил в интервью РИА «Новости» официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари.

По слова ливийского военачальника, Россия уже предоставила очень важную помощь. Ахмед аль-Мисмари напомнил, что все офицеры из Ливии прошли обучение в России, а все ливийское вооружение — российского производства.

«Россия в Сирии провела не одно сражение. Первое — это, собственно, военное. При помощи оружия. Второе — и самое важное — это дипломатическая работа, которую проводит российский МИД», — сказал представитель ЛНА.

«Одно лишь вхождение России в Сирию смогло коренным образом изменить ситуацию, помешать распространению „управляемого хаоса“. Мы никак не ожидали, что сегодня может появиться такая влиятельная сила», — подчеркнул Ахмед аль-Мисмари.

Он также отметил, что «ливийская проблема также нуждается во вмешательстве со стороны России и лично президента Путина, удаления зарубежных игроков с ливийской арены».

«Мы очень сильно доверяем России — она великое государство, и ее слово будет услышано, если она обсудит эти вопросы с Италией, Турцией, а также Катаром, да и другими странами, например Суданом, с территории которого прибывают террористы», — заключил официальный представитель ЛНА.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 13:03

А Россия разве не требует вмешательства для преодоления нищеты, отсталости и экономического кризиса?
Почему-то не вмешиваются...
Недоумеваю, почему бы???

  • Анонимно
    8.08.2018 12:59

    сомневаюсь что простой народ Ливии также хочет этого

    • Анонимно
      8.08.2018 13:23

      Грабли - это старая российская игра.
      Сколько раз просили, столько и вмешивались.
      В результате, до сих пор ВСЕМ платим долги. В том числе и за СССР.
      В Афганистане тоже "просили"...

      • Анонимно
        8.08.2018 17:15

        У этого правительства нет планов развития, нет грамотных решений, они стремительно деградируют.
        Опять, назад в прошлое? Почему история ничему не учит? Или это очередной способ спрятать концы от разграбленного бюджета?

    • Анонимно
      8.08.2018 13:40

      Реплики без доводов ёмки с виду, удобны для говорящего, но пусты по сути. Почему и что есть ливийский народ?

  • Анонимно
    8.08.2018 13:03

    Пусть у Французов просит и американцев.. Не зачем было с Каддафи так поступать.. Пусть перестреляют там друг дружку..

  • Анонимно
    8.08.2018 13:03

    А Россия разве не требует вмешательства для преодоления нищеты, отсталости и экономического кризиса?
    Почему-то не вмешиваются...
    Недоумеваю, почему бы???

    • Анонимно
      8.08.2018 15:19

      ...одобрямс будет, из-за революционных событий добыча нефти в Ливии сократилась почти на половину. На фоне новостей из Ливии цена черного золота на мировых рынках существенно повысилась... сдается мне что причина где то тут!

    • Анонимно
      8.08.2018 17:06

      Из нищеты сможете вытащить только сами-себя. А вы, наивный, все ждете, что кто-то вас вытащит из нищеты: государство, Путин, Трамп, США. Дальше недоумевайте и ждите.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:07

      Нищета и отсталостт?! Где?! Иди на работу устройся, нищий и отсталый!

  • Анонимно
    8.08.2018 13:10

    Короче говоря - дайте денег. Дураков нет воюйте сами

  • Анонимно
    8.08.2018 13:11

    Россия для начала в своей бы стране порядок навела.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:09

      В России где я живу, порядок. В своей семье, доме, дворе- наводите сами! У лодырей и пустобрёх слуг нет!

  • Колхозник
    8.08.2018 13:12

    Вначале Сирия позвала Россию наводить порядок, теперь Ливия зовёт. Ну что тут скажешь.

  • Анонимно
    8.08.2018 13:17

    Вряд ли народу России это нужно, нам бы самим выжить.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:10

      Кому нам ?! Иди работать попробуй! Если не получается, то сначала учиться, потом работать! Но работать все равно придётся!

  • Panda
    8.08.2018 13:20

    Поздно...

  • Анонимно
    8.08.2018 13:23

    Ливию сосут Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания...в помощи нуждаются все обиженные, отказать будет неприлично.


  • C'v
    8.08.2018 13:24

    Инструкторами надо помочь и оружием.

  • Анонимно
    8.08.2018 13:27

    если наши и туда полезут, то ждите ндс в 30%, а пенсионный возраст к 80 годам.

  • azat shah
    8.08.2018 13:35

    даёшь ндс 50%!

  • Анонимно
    8.08.2018 13:54

    Новым санкциям привет, в случае одобрения

    • Анонимно
      8.08.2018 19:14

      Да пофиг. На санкции, на ваше нытьё. Делай Владимир Владимирович, как считаешь нужным. Пришло время перекроить мир. Хватит плясать под западную дудку

  • ЛДПР
    8.08.2018 14:39

    Отличная новость и там будет Русская военная база!!

  • Колхозник
    8.08.2018 14:47

    Спросите у народа? Народ хочет, чтобы Россия воевала в Ливии, также как и в Сирии? Или Россия в виде его народа против?

    • Анонимно
      8.08.2018 19:15

      Да, народ хочет. Народ за Россию сильную и независимую.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:59

      Россией почему-то называет себя олигархи во главе с главнокомандующим. Народ они Россией не считают.

  • Анонимно
    8.08.2018 15:08

    Блин, если он вмешается, то тогда придется в России пенсионный возраст ещё на пару лишних лет поднимать!

  • Анонимно
    8.08.2018 15:26

    Тоько этого нам, еще не хватало. Ценить им надо было райскую жизнь при Каддафи, когда по социалке, обгоняли европейсие страны.Пусть французы , заварившие там всю кашу, влезают в этот террариум, нам и сирийсского достаточно.

    • Анонимно
      8.08.2018 16:37

      хватит уж извергать шаблонные мантры из зомбоящика. Там всё иначе было.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:35

    Всё ясно - понятно: рейтинги ЕдРа , ПРавительства и даже лично Владимира Владимировича Путина падают до неприличия из- за повышения пенсионного возраста и НДС, роста цен на бензин , ЖКХ, а. реальные доходы - финансы у простых россиян " поют романсы", коррупция запредельная,перспектив для экономического роста в стране , изолированной санкциями и контрсанкциями, нет.
    Чем отвлечь недовольное народонаселение от реальных внутренних проблем и протестов?
    Старым испытанным методом: переключить внимание россиян с внутренних проблем на международные, и так сплотить их вокруг Лидера - спасителя посредством очередной победоносной войнушки.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:24

      Ха- ха, все ясно! Да ничего тебе не ясно. Через 10-20 лет только две вещи будут цениться в мире: ресурсы ( в том числе и энергетические) и рынки сбыта! Все! Технологии производств виду широчайшего распространения информационных технологий уже в обще мировом доступе. Вот у кого будут ресурсы, рынки сбыта и кто будет обладать реальным суверенитетом , те и будут жить дальше. А мир будущего закладывается уже сейчас. Идите нойте дальше о 2% НДС. Хотя три четверти комментаторов здесь, даже не представляют что это за налог

  • Анонимно
    8.08.2018 23:40

    Ну проведут там олимпиаду и универсиаду, ещё чемпионат мира какой нибудь... разве Ливийцами от этого станет легче?

  • Анонимно
    9.08.2018 00:52

    Полководец Путин не сможет отказаться от такого заманчивого предложения, как очередная Мировая Слава и признание его Победителем! А мы потерпим до следующего четверть-финала, ведь до пенсии время есть, а
    экономика страны развивается со страшной силой!