Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

В конгресс США впервые изберут женщину-мусульманку

Американка палестинского происхождения Рашида Тлаиб станет первой женщиной-мусульманкой в конгрессе США, пишет Associated Press.

Рашида ТлаибФото: rashidaforcongress.com

Тлаиб одержала победу в предварительном голосовании в штате Мичиган. Она выступает кандидатом от Демократической партии, в то время как кандидаты от Республиканской партии и независимые кандидаты в выборах не участвовали.

Это означает, что на промежуточных выборах в ноябре 2018 года у Тлаиб не будет конкурентов и она гарантированно представит штат Мичиган в Палате представителей конгресса, поясняет издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.08.2018 13:44

    Слава Аллаху!

  • Анонимно
    8.08.2018 13:45

    Лет шесть-семь назад вся российская околомусульманская блогосфера тОпила похожую информацию:
    Мэром городка во Франции стал мусульманин...
    Депутатом какого то кантона в Бельгии стала мусульманка...
    Мусульманин выиграл чемпионат по лёгкой атлетике какой то земли в Германии...
    В результате, такое впечатление, что в кронах соснового бора просто шум пролетел...

  • Анонимно
    8.08.2018 13:55

    Если на это делается акцент, значит нет никакого равенства и терпимости

    • Анонимно
      8.08.2018 14:35

      В России у людей власти нет национальности! У них только Партия одна (Единая Россия) и стиль поведения общий

  • Анонимно
    8.08.2018 14:22

    Правильно, нам от этой новости ни холодно ни жарко. Человека красят его дела. О хороших её делах на слова пока не было . Она живет на той стороне земного шара и польза от неё будет только в американцам.

  • Анонимно
    8.08.2018 15:44

    Демократы набирают очки,это скажется на выбоах и в других штатах.Трампа позиционируют,как произраильского прзидента,зять еврей-хасид, дочь Иванка прияняла иудаизм, посольство перенес в Иерусалим....А тут конгрессмен палестинка, очень сильый ход демократов.Следует ожидмть отвтного шага республиканцев, может тоже, какого нибудь Мохаммеда или Хусейна найдут, избирателей мусульман там, десяток миллионов, если не боьше.

    • Анонимно
      8.08.2018 21:52

      Вот пожалуйста, в Америке боксеры принимают ислам поголовно, осталось только в конгресс или сенат их избрать.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:43

    Демократы давно разыгривают исламскую карту.Обаму постоянно упрекали в антиизраильской политике, особенно после ядерной сделки с Ираном, зачеркнутой Трампом, а избирательный фонд Клинтон, регулярно пополнялся саудитами.