Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Суд отложил рассмотрение иска против МСЗ до 11 сентября

Верховный суд РТ отложил до 11 сентября рассмотрение административного дела по коллективному исковому заявлению жителей поселка Осиново и города Казани о признании недействительной принятой республикой территориальной схемы обращения с отходами, в части строительства МСЗ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Основным основанием для переноса судебного заседания стало привлечение третьих лиц — таковыми суд решил выбрать Росприроднадзор и исполком Осиновского сельского поселения, так как могут быть затронуты их права и интересы.

Юрист Елена Бикташева в суде представила ходатайства о переносе заседания, так как не все могут присутствовать в зале из-за ограниченного количества мест, также было заявлено ходатайство о проведении трансляции заседания, на что суд ответил отказом. Кроме этого, основанием для переноса заседания стала необходимость большего времени для формулирования позиции противников МСЗ.

Юристы представителей кабинета министров РТ и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ передали свои возражения на исковое заявление в письменном виде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 16:03

Затягивание процесса,привлечение заинтересованных и мотивированных в МСЗ лиц!Приемы нашего правосудия известны.....

  • Анонимно
    8.08.2018 14:00

    Началось ограничение правосудия

    • Анонимно
      8.08.2018 23:17

      Все равно суд пройдет до начала строительства по МСЗ. У его противников будет больше времени подготовиться.

  • Анонимно
    8.08.2018 15:06

    Фемида с завязанными глазами, но уши слышат. И телефонное право никто не отменял.

  • Анонимно
    8.08.2018 15:56

    Сейчас начнут переносить.

    • Анонимно
      8.08.2018 21:37

      Так у суда дел хватает, причем и более важных.
      По МСЗ разберут все позже, но точно до его строительства.

      • Анонимно
        9.08.2018 02:34

        А что может быть важнее решения вопроса жизни и здоровья многих тысяч людей? Иск какого-нибудь навориша , что ему ограничили присоединение в собственность нескольких га лесных угодий для строительства ? Но такое вряд ли возникнет, эти вопросы сейчас без судов решаются теми, у кого деньги и власть.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:03

    Затягивание процесса,привлечение заинтересованных и мотивированных в МСЗ лиц!Приемы нашего правосудия известны.....

    • Анонимно
      8.08.2018 23:37

      Все это не устоит перед реальными фактами о вреде МСЗ. Может хоть на суде активисты их предоставят

  • Анонимно
    8.08.2018 16:04

    Кабинет министров РТ и министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ пошли против своих же жителей!
    Вот это да!

    • Анонимно
      8.08.2018 18:55

      Так терсхема кабмином утверждена, кому же как ни ему защищать ее? Все логично.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:06

    Суд дает больше времени для формулирования позиции противников МСЗ...
    Почему такие привилегии?

  • Анонимно
    8.08.2018 17:46

    Не нравятся мои законы? Идите в мой суд. Рука-руку моет.

    • Анонимно
      10.08.2018 02:48

      Хотите сказать, в проекте МСЗ есть какие-то нарушения, которые могут реально повредить людям? Если да, то обратитесь с этим в суд, можно даже по правам человека. Но что-то до сих пор реальных фактов не было.

  • Анонимно
    8.08.2018 18:56

    Как всегда, сработает телефонное право

  • Анонимно
    8.08.2018 19:08

    Господи, когда же вы все несчастные люди, родившиеся в России, успокоитесь? На что вы здесь надеетесь, какая справедливость? Вас же все устраивает и ндс , и пенсионная реформа. Неужели вы верите в светлое будущее? Мир катится в ... , а вы - мсз, мсз ... Землю уже спасать давно пора, а вы - руки прочь от осиново. Если уж боретесь за экологию, так не с мсз надо начинать, а с уменьшения потребления товаров, которых уже избыток на планете и которые захламляют все вокруг (мобильники , машины, которые большинство обновляет как минимум раз в 2 года и пр, про тряпки вообще молчу) Остановитесь и подумайте - надо ли вам все это? Дальше - край

  • Анонимно
    8.08.2018 19:39

    Противники строительства МСЗ не отчаивайтесь,бороться так до конца!!!!

  • Анонимно
    8.08.2018 19:47

    "основанием для переноса заседания стала необходимость формулирования позиции противников МСЗ" штааа?

    Суд принял решение привлечь в качестве заинтересованных лиц Росприроднадзор и Исполком Осиново, в связи с чем рассмотрение дела отложено до 11 сентября.

  • Анонимно
    8.08.2018 21:37

    а от исполкома Осиново придут трое АГКшных юристов. и будут с пеной у рта трепать как хорош МСЗ в Осиново и права осиновцев не нарушены ничем... это они безграмотные, темные люди против такого прогрессивного предприятия как МСЗ. А ведь именно оно облагодетельствует нас и спасет от мусора. Не будет мусора ведь в Казани ... нельзя упускать такой драгоценный заводище и подарок швейцарский...
    Возмутительно и отвратительно, что власть делает со своим народом. Не задумываясь о соблюдении элементарных прав людей ставят на голову этот ненужный совершенно завод... Мусора такого объема неет в Казани и Зеленодольском районе, чтоб в хвостах осталось 30% в виде 550тыс тонн. Весь мир сжигает хвосты. А не весь мусор, как это предусмотрено терсхемой. Граждане, откройте глаза и разум. Если допустим этот завод, к нам поедет мусор подмосковья!!! Ветер весь с Осиново дует на Казань. про 600 тыс тон выбросов-это лапша!!! Остальные 550 тыс тонн-30% золы куда??? ЗАкон сохранения масс из физики для АГК что ли не действует, а ???

  • Анонимно
    9.08.2018 00:35

    Судье уже пришла установка с конечным решением, он требует с себя снять ответственность, сославшись на доводы компетентных органов. Переносят для того, что бы сформулировать эти красивые доводы. Завод там будет, потому что у Чемезова от Путина «Зеленый Свет». А он и так затянулся из-за Самосыровской свалки.

    • Анонимно
      9.08.2018 08:12

      То есть на мнение людей ростеху все равно?а как же конституция и совесть?

      • Анонимно
        10.08.2018 02:46

        Ни конституция, ни совесть в данном случае не страдает, ведь строят по всем правилам. А если они вас не устраивают, то обращайтесь в Москву для их пересмотра.