Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Лоукостер «Победа» вводит плату за регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах

В конце октября лоукостер «Победа» введет плату за регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах, которая составит 25 евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото: wikimedia / A. Savin

Пока эта услуга бесплатная, но с 28 октября за регистрацию придется заплатить дополнительные деньги в связи с тем, что выросла стоимость авиакеросина. При этом зарегистрироваться в режиме онлайн все так же можно будет без денежных отчислений. Услуга будет доступна во всех зарубежных аэропортах без ограничений, даже там, где раньше она отсутствовала.

«Авиакомпания вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо», — сказано в сообщении лоукостера.

За год расходы авиакомпании из-за роста стоимости топлива выросли на 10%, объяснил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков. «Мы могли бы пропорционально увеличить стоимость билетов и закрыть на этом вопрос», — отметил он, добавив, что вместо этого было принято «неординарное» решение.

Чистая прибыль «Победы» в 2017 году оценивается в 2,8 млрд рублей, пассажиропоток составил 4,6 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 14:23

Если стоимость билета не увеличивается, а услуга дополнительная, то значит можно от нее отказаться. Судя по тексту можно пройти на рейс без регистрации фактической, а только по регистрации онлайн... Т.е. к стойкам, где выдают посадочный талон вообще подходить не надо? А если нет посадочного талона, то так попасть в самолет?

  • Анонимно
    8.08.2018 14:23

    Если стоимость билета не увеличивается, а услуга дополнительная, то значит можно от нее отказаться. Судя по тексту можно пройти на рейс без регистрации фактической, а только по регистрации онлайн... Т.е. к стойкам, где выдают посадочный талон вообще подходить не надо? А если нет посадочного талона, то так попасть в самолет?

    • Анонимно
      8.08.2018 14:39

      Вы либо регистрируетесь онлайн и либо распечатываете посадочные заранее,либо телефон прикладываете с посадочным сохраненным.Победой слава богу не летал,но у большинства европейских а/к,если на стойку пришел без посадочного распечатанного-плати примерно те же деньги.

      • Анонимно
        8.08.2018 15:01

        А почему "Слава Богу не летал"?
        Отличная авиакомпания:
        за 1200 до Мск, за 4000 до Стамбула, за 5000 до Бергамо (если лететь без багажа)

        • Анонимно
          8.08.2018 15:17

          А где есть билеты до Стамбула за 4000 руб? Хочу на выходные слетать .

          • Анонимно
            8.08.2018 15:58

            Если это сарказм, то он не уместен. На сайте "Победы", перелет Москва (Внуково) - Стамбул, 16 октября, 3600 рублей

            • Анонимно
              8.08.2018 16:19

              Думаю на 16 декабря и без сарказма можно за дёшево взять. А что там делать в октябре декабре.

              • Анонимно
                8.08.2018 16:29

                Посетить дворцы Топ Капы и Долма Бахче, Цистерну Базилику, Собор Айя Суфия, Голубую Мечеть, Мечеть Сулеймание, Парк Гюльхане, Египетский и Большой Рынки, парк Миниатюрк...... Да много всего. Вас как-будто в гугле забанили, ей Богу

                • Анонимно
                  8.08.2018 16:33

                  Лететь еще и в Москву , чтобы попасть в Стамбул ? Лучше уж прямые взять из Казани от 15 000 туда обратно бывают. Зимой не очень там. Весна и лето нормально.

            • Анонимно
              8.08.2018 16:22

              Это не сарказм. Я про Казань из Стамбула и сейчас. Из Москвы куда угодно можно улететь.

        • Анонимно
          8.08.2018 15:42

          без багажа по турнаправлению не полетишь, отсюда реальное удорожание на +около 2-3 т.р. Так что Италия (провинция, а не Рим!) получается где-то 7-8 тр. в один конец минимум. + надо следить за отсутствием перевеса + почти никакая ручная кладь не проходит(

          • Анонимно
            8.08.2018 16:11

            Да, удорожание присутствует,
            согласен, но "ручку" не проверяют на массу, только на размер.
            Я летал в Бергамо и в Стамбул с женой и ребенком с тремя рюкзаками (проходят по размеру, +12-15 кг) и одной сумкой на семью (+3000 р за туда/обратно). Ну и Италия все-таки не Россия, от Бергамо до Милана 40 минут езды. До Рима 3 часа на ФреччаРоссе. А Итальянские поезда - это отдельный вид отдыха

          • Анонимно
            8.08.2018 16:31

            летал из мск в милан (провинция же) за 3500, затем отбегал полевропы с одним чемоданом и ручной кладью. 8 кг весил чемодан. все норм) просто утюги собой не берите

        • Анонимно
          8.08.2018 16:02

          ни разу не видел по 1200 до мск

          • Анонимно
            8.08.2018 16:12

            Из Бегишево во Внуково всю весну такие билеты.
            На сентябрь - 1500р. не велика разница.

        • Анонимно
          8.08.2018 20:29

          В каком месте она отличная?Билеты на европейские направления где есть море в теплое время года почти всегда отсутствуют,багаж платный,причем обычно равноценен стоимости билета,в отпуск на семью с ребенком одними рюкзачками и одной сумкой (как написано ниже в комментариях) на 12-13 дней отпуска не ограничишься,а ведь хочется и вещей купить,вина хорошего итд итп,места хорошо бы докупить рядом,еще траты,часто неудобные аэропорты,вечно висящий сайт,особенно когда 10 билетов за 999 рублей выкидывают,поэтому если все сложить,то Победа выходит совсем недешевой,какими изначально задумывались лоукостеры,и самое большое неудобство,что нереально спрогнозировать ценообразование того или иного направления за 6-8 месяцев до отпуска.Для сравнения,в июне летали в Катанию с Air France через Париж за 22700 на двоих в обе стороны.Багаж,питание,и все преимущества полноценных а/к включены.Билеты мониторил с октября по январь,и поймал в Январе.Ни разу Победа даже близко не была на южное европейское направление даже близко,причем по мин.тарифам без багажа.

    • Анонимно
      8.08.2018 14:57

      Посадочный талон распечатывается дома самостоятельно либо спецтерминалах (инфоматах)

    • Анонимно
      8.08.2018 20:32

      У них кстати нет по факту бесплатной онлайн регистрации,только если место покупаешь,так что Победа принуждает под видом экономии на топливе покупать места в салоне.

  • Анонимно
    8.08.2018 14:57

    в это время RyanAir начал продавать билеты по европе за 10 евро на след. год! у них керосин не дорожает, похоже

  • Анонимно
    8.08.2018 14:57

    На АйрБалтик 35 евро.

    • Анонимно
      8.08.2018 16:04

      Вы там что, цены дешевые пасёте?

    • Анонимно
      9.08.2018 00:02

      А не хотите у ЭйрБалтик отдельно платить за багаж впритык перед вылетом? А потом не успеть пройти досмотр, так как впереди стоящий пассажир вызвал подозрение и тормознули всю очередь? А стойки они открывают тоже впритык из-за экономии, например в Амстердаме и не факт, что вы успеете на рейс. Дешево да гнило - это все, что нужно знать про лоукостеры.

  • Анонимно
    8.08.2018 15:08

    А Победа не хочет еще взимать плату за возможность дышать пассажирам во время полета? Хотите дышать - платите 4999 рублей

    • Анонимно
      8.08.2018 15:17

      Взымание платы за регистрацию в аэропорту - это нормальная практика для лоу-кост авиакомпаний. Такое есть и у Визза, и у РайнЭйра, и у прочих Вуэлингов.
      При этом до нынешних пор у Победы это было бесплатно. Не хотите платить, регистрируйтесь он-лайн. Это и быстрее и удобнее

      • Анонимно
        8.08.2018 16:01

        Если за он лайн не берут деньги, зачем платить непосредственно в аэропорту?

        • Анонимно
          8.08.2018 16:19

          Предоплаченный билет учитывает он-лайн регистрацию, за счет чего А/к экономит на услугах аэропорта по предоставлению "стойки".
          Если же пассажир, проигнорив он-лайн, пользуется услугой в аэропорту, то возмещает платой затраты А/к, которые не учтены в его предоплаченном билете

  • Анонимно
    8.08.2018 17:56

    Стойка - это не услуга аэропорта и какие там расходы несёт авиакомпания? Никаких. Все равно им там нужен человек, чтобы мониторил размер ручной клади

    • Анонимно