Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Страховщики просят разрешить делать ремонт по ОСАГО старыми запчастями

Страховые компании подготовили изменения в закон ОСАГО, согласно которым автомобили можно будет ремонтировать старыми запчастями. Эту и другие инициативы российский союз автостраховщиков (РСА) намерен обсудить с ЦБ, заявил исполнительный директор союза Евгений Уфимцев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Первым приоритетом являются старые запасные части. Страховщики в Краснодаре, в Ростове, пытаясь активно внедрять натуральную форму, столкнулись с тем, что парк очень старый. Найти новые запчасти — либо самой станции невыгодно, либо страховщику невыгодно. Возникает стопор с двух сторон, получается, что станции берут на ремонт только более-менее новые машины», — цитирует Уфимцева ТАСС.

Согласно действующему законодательству, для ремонта автомобилей в качестве возмещения по автогражданке можно использовать только новые запчасти. Использование бывших в употреблении деталей допустимо только по согласованию с владельцем машины.

Ранее свои поправки в закон об ОСАГО подготовил минфин. Ведомство предлагает учитывать стиль вождения при расчете стоимости полиса.

В мае Центробанк РФ объявил о старте масштабной реформы ОСАГО, которая должна была начаться этим летом. Реализовать реформу планируется в три этапа: сначала — расширение тарифного коридора по 20% вверх и вниз, затем — изменение процедуры присвоения коэффициента «бонус-малус», после — калибровка коэффициентов в зависимости от возраста, стажа водителя и от количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Позднее стало известно, что ЦБ хочет отложить введение новых тарифов на начало осени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
_Sergio_
8.08.2018 16:31

в ответ предлагаю предъявлять старые полисы осаго

  • _Sergio_
    8.08.2018 16:31

    в ответ предлагаю предъявлять старые полисы осаго

    • Ответственность страховых кампаний низкая. Это безответственный авантюрный бизнес, паразитирующий на теории вероятности и статистике. Когда это паразитирование не срабатывает страховщики с помощью всяческих изощрённых приемов бегут и кидают клиентов Авантюризм банковской сферы поменьше, но у них тоже возникает закономерный этап банкротства .

  • Анонимно
    8.08.2018 16:32

    Маразм крепчал и гнулись камыши.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:35

    разрешите мне платить осаго старыми советскими рублями тогда

  • Анонимно
    8.08.2018 16:35

    Замените этим фантазерам машины на старые из автохлама.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:37

    Повышение "пенсионного возраста" для запчастей?

  • Анонимно
    8.08.2018 16:37

    А как я буду уверен, что эта запчасть - рабочая? Треснутая фара, помятое крыло, стучащий двигатель, лысые шины будут нормой после ремонта.

    • Анонимно
      8.08.2018 18:27

      Ходовая и подушка безопасности со старого авто, подержанные тормозные шланги и колодки: чем меньше народу доживет до пенсии, тем больше денег в бюджете!

    • Анонимно
      8.08.2018 21:12

      Можно подумать сейчас вы ставите при ремонте новые) все с разбора, с ращбора

  • Анонимно
    8.08.2018 16:37

    На самолеты тоже старые запчасти устанавливать будуть?

  • Анонимно
    8.08.2018 16:38

    можно не трогать ОСАГО, не делайте ничего, оставьте все как есть, а то уже дорегулировались(

    • Анонимно
      8.08.2018 17:18

      у хозяина страховщиков на новую ЯХТУ НЕ набирается видимо

  • Анонимно
    8.08.2018 16:45

    Лучше бы ребята страховщики озаботились законодательной отменой доплат с водителей при ремонте. Что - то я не видел чтобы кто-то из этой цепочки себе в убыток делал ремонт, перекладываете конечные расходы на водителей, и занимаетесь прикрытием только лишь своей ж...пы.

    • Анонимно
      8.08.2018 18:01

      По решению суда перекладывают на виновника. Заявитель не должен ничего платить

  • Анонимно
    8.08.2018 16:45

    А я предлагаю свою 10 летнюю "старушку" считать почти новой.

  • Анонимно
    8.08.2018 16:49

    Итак тарифы на ОСАГО стали бешенными, еще и экономить хотят? Больше ничего не хотят они??!

  • Анонимно
    8.08.2018 16:58

    Такие вещи, по-моему, следует решать "рыночными" методами. То есть для ТС с заведомо труднодоступными или дорогостоящими зап.частями делать повышающий расчет для полиса. Полисы у нас на год, поэтому учёт запчастей можно вести.
    А так получается, что ЛЮБОМУ клиенту могут преподнести сюрприз в виде "старых запчастей".
    P.S.: хватит вешать всю ответственность на рядовых граждан - РАБОТАЙТЕ !!!

  • mad big
    8.08.2018 17:03

    Маразм крепчал! ДА КОГДА ЖЕ НАЕДИТЕСЬ ВЫ И ЛОПНЕТЕ!

  • Анонимно
    8.08.2018 17:04

    б\у по цене новой? да здорово придумано

  • azat shah
    8.08.2018 17:06

    любопытно где они б/у запчасти будут официально брать и насколько это будет чисто. простой выход - вернуть денежные выплаты

    • Анонимно
      8.08.2018 21:33

      Так это целое направление для бизнеса. Машины будут красть, разбирать на части и продавать.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:16

    А может мысль и правильная.Начнут головами думать как в аварию не попасть.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:39

    А где можно официально купить старые запчасти со всеми сертификатами соответствия? Кто будет тестировать и проверять эти запчасти? Тот же кто и будет их устанавливать, т.е. заинтересованное лицо?

    • Анонимно
      8.08.2018 21:15

      Сейчас вы тоже сертификаты просите?)) зачем писать ерунду

  • Анонимно
    8.08.2018 17:40

    Если кто не в курсе то лет пять уже так и делают и всем известные дилеры в том числе, посмотрите в поисковиках сколько у нас в городе таких площадок и складов предлагающих бу кузовщику и оптику, на родине даже есть московский представитель с 15 года работает, а вы все не рассоловно хлебавши)))

  • Анонимно
    8.08.2018 17:50

    Интересно - а элементы тормозной системы автомобиля тоже на БУ можно будет менять теперь при ремонте? Трубки, шланги, уплотнители....

  • Анонимно
    8.08.2018 18:32

    совсем обнаглели

  • Анонимно
    8.08.2018 18:58

    что на новые страховку не дают?

  • Анонимно
    8.08.2018 20:42

    надо всём отказаться от страхования

  • Анонимно
    8.08.2018 20:45

    зачем это ОСАГО надо если платим много а получаем мало это добровольное страхование может стоит задуматься нам стоит ли дальше платить по новому

  • Анонимно
    8.08.2018 23:14

    За полюса надо тогда платить старыми деньгами,вышедшими из оборота

  • Анонимно
    8.08.2018 23:16

    А как же проходить потом т.о,со старыми неисправными деталями?

  • Анонимно
    8.08.2018 23:19

    Отказ от ОСАГО,пока не сделают нормальные условия

  • Анонимно
    8.08.2018 23:52

    У нас каждый пункт изменения в любом законе-приводит к резкому удорожанию тарифов и услуг.