Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

В Казани резко выросла сумма штрафов для водителей, не оплативших парковку

В столице Татарстана резко выросла сумма штрафов для водителей, которые не оплатили парковку. По итогам 7 месяцев было вынесено 14,6 тыс. постановлений об административных правонарушениях по ст. 3.16 КоАП РТ («Неуплата за размещение транспортных средств на платной муниципальной парковке»), сообщается на сайте kzn.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сумма штрафов, вынесенных автомобилистам в январе — июле, составила 35,1 млн рублей. При этом по итогам 6 месяцев этот показатель составлял 21,6 млн рублей. Таким образом, за месяц сумма штрафов выросла на 13,5 миллионов.

Всего с начала года административные комиссии Казани вынесли 36,2 тыс. постановлений об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила больше 103 млн рублей. Так, 30 млн рублей составили штрафы за нарушение правил благоустройства, еще 9 млн рублей — штрафы за нарушение правил организации уличной торговли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 17:21

Знаю людей,которые ездят на дорогих авто и имеют хороший достаток, но при этом не ленятся каждый раз снимать номера,что бы не платить за парковку.
Именно "СНИМАТЬ каждый раз",а не закрывать их бумажкой или тряпкой.
То ли экономность это,то ли жадность,то ли гражданский протест это - вот и думай...))))

  • Анонимно
    8.08.2018 17:01

    Это все потому что бумажки убирать начали.

    • Анонимно
      8.08.2018 20:06

      Это наш город, мы в нем родились и живем!!! А всяким варягам пришлым хватит нас грабить своими штрафами за парковку, грабьте свои поселения лучше!!! Ещё платы за лавочки в парках введите!!!

      • Анонимно
        10.08.2018 02:44

        Несравнимые вещи.
        Купили машину - будьте за неё ответственны и на дороге, и на парковке. Казань не резиновая, всё машинами заставить нельзя.

  • OPEN
    8.08.2018 17:03

    потому что автомобилисты считают что улица построена и содержится за их налоги

    • Анонимно
      8.08.2018 18:04

      а пешеходы вообще не должны по дорогам ходить. Они не платят транспортный налог.

      • Анонимно
        8.08.2018 22:15

        А причем тут транспортный налог и дороги? Транспортный это не дорожный налог, не путайте. Транспортный налог- это налог на движимое имущество, вот и все.

      • Анонимно
        8.08.2018 22:24

        Пешеходы наносят дорогам минимальный вред, в то время как машины сильно ускоряют износ дорожного полотна. Несравнимые вещи.

    • Анонимно
      8.08.2018 19:07

      Так так и есть. 1 семья - 1 машина. А чиновники только с граждан могут налоги собирать, других источников не бывает.

      • Анонимно
        8.08.2018 22:24

        Собирают налоги со всех - и с чиновников тоже.
        С кого предложите собирать вы, только с иностранцев?

    • Анонимно
      8.08.2018 22:22

      Автомобилисты понимают, что иначе бюджет просто не пополнить. Вот и помогают по мере сил)))

  • Анонимно
    8.08.2018 17:06

    Отольются кошке мышкины слезки.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:10

    Ну и правильно. Нечего платить за воздух уже. Достали.

    • Анонимно
      9.08.2018 09:57

      так не платите, а парковочное место - это вам не воздух, а не вполне себе реальное пространство

  • Анонимно
    8.08.2018 17:21

    Знаю людей,которые ездят на дорогих авто и имеют хороший достаток, но при этом не ленятся каждый раз снимать номера,что бы не платить за парковку.
    Именно "СНИМАТЬ каждый раз",а не закрывать их бумажкой или тряпкой.
    То ли экономность это,то ли жадность,то ли гражданский протест это - вот и думай...))))

    • Анонимно
      8.08.2018 17:30

      Вот так вот на мерседес и накопишь, бережливость))

      • Анонимно
        8.08.2018 22:31

        поэтому и ездят на мерседесах так как знают цену деньгам

    • Анонимно
      8.08.2018 17:35

      Потому и имеют хороший достаток, что копеечку берегут. А если серьезно, то 50 рублей в час дорого. Должны быть какие-то скидки, если люди ставят на 2,3,4 часа.

      • Анонимно
        8.08.2018 17:51

        Уже давно 70

      • Анонимно
        8.08.2018 19:13

        Есть бесплатная парковка на ул.Х.Космодемьянской. Там для отвода глаз висят знаки "Стоянка запрещена" и табличка с эвакуатором. Но никого там не эвакуируют и не штрафуют. Многие водители это знают и ежедневно 100-150 машин стоят под знаками в полной безопасности.

    • Анонимно
      8.08.2018 18:32

      Я закрываю номера и это гражданский протест

      • Анонимно
        8.08.2018 22:18

        Это жлобство! И ничего общего с гражданским протестом это не имеет.

    • Анонимно
      8.08.2018 22:17

      Каждый раз это вижу возле Сбера на Бутлерова. Но там закрывают бумажкой.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:33

    Какие ещё платы за воздух? Налоги, которые платят автомобилисты еле покрывают ямочный ремонт, ни кто вам не обязан предоставлять бесплатно кусок ценной муниципальной земли

    • Анонимно
      8.08.2018 17:42

      А вы считали? Налоги на автомобиль + акцизы на бензин + система Платон для грузовых автомобилей

    • Анонимно
      8.08.2018 17:43

      тогда уж проезд по каждой улице сделать платным. Ну и с пешеходов тоже деньги за проход брать. А то ишь, бесплатно они по ценной муниципальной земле ходють!

      • Анонимно
        8.08.2018 22:19

        А с чего ты решил, что они бесплатно ходят. Они налоги платят. И не занимают проезжую часть под своим авто.

    • Анонимно
      9.08.2018 07:55

      Меньше надо воровать, качественнее строить.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:38

    Правильно, наглые автовладельцы уважают только силу. Надо ещё в несколько раз поднять штраф за парковку на газонах и тротуарах.

    • Анонимно
      9.08.2018 08:44

      Правильно правильно, вы молодцы, очень отличные слова, вы мой кумир, штрафы поднять в 20 раз , а то и больше!!!!!!!
      Ура

      • Анонимно
        10.08.2018 02:43

        Факт - чем выше штраф, тем меньше нарушений.
        Поэтому в некоторых странах огромные штрафы даже за мусор. Зато чисто потом.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:41

    Мобильное приложение удобное, стоит недорого, в чем проблема то?

    • Анонимно
      10.08.2018 02:42

      Лень.
      Почти у всех уже давно есть навигаторы с кучей приложений, иногда прямо в смартфоне, но до сих пор ленятся использовать приложение для парковки.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:57

    Штрафы, штрафы, кого нить премировали или дали скидку за систематическую оплату?

  • Анонимно
    8.08.2018 18:05

    Принципиально закрываю номера. Не хочу платить государству ни копейки, лучше выброшу эти 100-200 рублей.

    • Анонимно
      8.08.2018 18:21

      Вот из-за таких и живем в стране третьего мира

    • Анонимно
      8.08.2018 18:25

      Никогда не выбросишь. Ибо нищебродство если сидит глубоко , то его ничем не выведешь

    • Анонимно
      8.08.2018 21:45

      Зря Вы так. О бедных дармоедах чиновникам совсем не думаете. Они ведь ничего не умеют, а кушать хотят. И ездить на хороших машинах хотят. А Вы их копейки лишаете

    • Анонимно
      8.08.2018 22:25

      Зачем выбрасывать? Отправьте смс в День добрых дел - хоть детям больным поможете. А государству больному ничем уж не поможешь)))

  • Анонимно
    8.08.2018 18:34

    Размер штрафа не изменился. Изменилось количество оштрафованных.

  • ЛДПР
    8.08.2018 18:58

    Класс, желаю всем работать до 70 лет и все это время платить за парковку))))0ахахахахахахах

  • Анонимно
    8.08.2018 18:59

    кому платить то? до бюджета что то дойдет или разворуют?

    • Анонимно
      8.08.2018 22:22

      В инспекцию по штрафов или кто там их выписывает.
      Конечно до бюджета дойдет, сейчас с этим строго.

  • Анонимно
    9.08.2018 02:06

    Количество парковок с начала года увеличилось что и имеет прямое отношение к количеству роста штрафов. Вот и вся арифметика

    • Анонимно
      10.08.2018 02:41

      С другой стороны, люди должны были уже привыкнуть и меньше нарушать. Но, видимо, некоторые необучаемы.

  • Анонимно
    9.08.2018 10:10

    А мне вот нравятся платные парковки, зато всегда в центре теперь можно найти свободное место. Например приехали на Чехова детям делать загран. паспорт, так спокойно хоть прямо у входа паркуйся, 50 рублей и целый час времени в вашем распоряжении.
    Или вот гостей надо встретить у Ж/Д вокзала, так тоже удобно, хочешь наземная, хочешь подземная, всегда места есть. И не так уж это и дорого - 1-1,5 литра бензина примерно.

  • Анонимно
    9.08.2018 11:49

    А мне вот кажется , что организовали платные парковки мягко говоря странным образом. Был заграницей, так вот к примеру в г.Чикаго последний этаж многоуровневой парковки - бесплатный! А у нас на многоуровневых парковках заезжаешь и надписи "место выкуплено" "не парковаться" , в частности такая петрушка на профсоюзной. И мне честно говоря кажется странным это всё. Что касается вокзала, так там запретили огромную бесплатную парковку где остановка трамвая, только лишь потому, что платная не пользовалась спросом. Это тоже не правильно! Парковки надо строить там, где есть нужда, а не запрещать бесплатные для того чтобы отбивались чьи то вложения.