Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Рифкат Минниханов ввел новое требование к желающим попасть к нему на работу

Желающие попасть на работу в ГБУ «Безопасность дорожного движения» должны обладать творческими либо спортивными достижениями. Об этом на пресс-конференции, посвященной VI ежегодному открытому республиканскому фестивалю творчества работающей молодежи РТ «Наше время — Безнең заман» и прошедшей в ИА «Татар-информ», рассказал директор учреждения Рифкат Минниханов.

«Я теперь при приеме на работу смотрю, учился ли сотрудник в музыкальной, спортивной школе», — приводят слова Минниханова организаторы фестиваля.

По его словам, когда люди проявляют себя в творчестве, рождается совсем другой коллектив. После того как сотрудники его ведомства приняли участие в фестивале в прошлом году и стали обладателем Гран-при, они начали своими силами организовывать мероприятия к любому празднику. «У непрофессионалов глаза горят, аура выступлений совсем другая. Я считаю, что творческий человек — он и в работе показывает лучший результат: может собраться, время свое распределить, по жизни выдержать любые испытания», — заявил Минниханов.

Он отметил, что благодаря движению «Созвездие-Йолдызлык» в творчество вовлечены дети до 21 года, в фестивале «Безнең заман» могут участвовать люди до 35 лет. «Напрашивается только еще фестиваль — для лиц старшего возраста», — заключил Минниханов.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 сентября. В нем могут принять участие работники в возрасте от 18 до 35 лет, которые не занимаются творчеством профессионально. Конкурсные испытания будут проходить с 5 октября по 16 ноября в несколько этапов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 17:21

Требования Трудового кодекса иные. Хотя о чем это я!

  • Анонимно
    8.08.2018 17:16

    Соберет музыкантов и боксеров. Зрелище будет, а работать кому)))

  • Анонимно
    8.08.2018 17:21

    Требования Трудового кодекса иные. Хотя о чем это я!

    • Анонимно
      8.08.2018 18:42

      Трудовой кодекс - это для госучреждений, а не частных контор.

      • Анонимно
        8.08.2018 19:10

        А Государственное бюджетное учреждение это что?

      • Анонимно
        8.08.2018 19:21

        Трудовой кодекс для всех работодателей и работников не зависимо от формы собственности. Даже если вы будете моей секретаршей то я не смогу уволить вас просто так без причины. Поэтому везде просят написать по собственному желанию

      • Анонимно
        8.08.2018 20:34

        Глупее комента я на БО еще не читал. Держитесь!успехов Вам.

      • Анонимно
        9.08.2018 00:08

        Вы не поняли глубины сарказма, ребят

    • Анонимно
      8.08.2018 19:15

      В полиции не Трудовой кодекс, а Закон о полиции.

      • Анонимно
        8.08.2018 19:35

        В полицию идут служить, а не работать, если уж совсем докапываться.

  • Анонимно
    8.08.2018 17:29

    -Ведь насколько бы Ермолова играла лучше вечером, если бы она днем, понимаете... работала у шлифовального станка /"Берегись автомобиля"/

  • Анонимно
    8.08.2018 17:39

    Я думаю, что как следует нужно присмотреться к уже имеющимся сотрудникам! По пристальнее!!!

  • Анонимно
    8.08.2018 17:47

    Интеллектуальные интересы претендентов не котируются?

  • Анонимно
    8.08.2018 17:50

    Правильно, главное в РТ спортивные достижения))))

  • Анонимно
    8.08.2018 18:14

    Я считаю, что творческий человек — он и в работе показывает лучший результат: может собраться, время свое распределить, по жизни выдержать любые испытания», — заявил Минниханов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391406 - при зарплате в 20 000 рублей как то не очень хочется ...

  • Анонимно
    8.08.2018 18:25

    Кругом Цирк!!!

  • Диплом КВН - наше все!! ))

  • Анонимно
    8.08.2018 19:11

    Так, по концертам и концертным сотрудникам понятны требования. А по тем, кто работу основную делает, какие требования?

  • Анонимно
    8.08.2018 19:34

    Очередная бла бла блад вот и все решает час там рабочих или колхозником пустят дочерей и родственников коррупция вот и все.

  • Анонимно
    8.08.2018 20:39

    В БДД школьники работают? Или в 30 лет ещё в спортивных и муз школах учатся по вечерам, а днём на эвакуаторах рассекают?

  • Анонимно
    8.08.2018 22:28

    Хорошая статья. БО спасибо. Всё правильно, человек должен быть развит всесторонне. Давно доказано, что у людей с хобби или занимающихся в спортзале больше жизненной энергии и более позитивное отношение к жизни

    • Анонимно
      8.08.2018 23:05

      Какое ему дело до чужого хобби? Работник в бдд хобби занимается?

  • Анонимно
    8.08.2018 22:35

    Для чего учиться в музыкальной школе чтобы уметь машину эвакуировать?!

    • Анонимно
      8.08.2018 23:06

      Чтоб с музыкальным сопровождением умчать вдаль железного коня. Под цыганочку

  • Анонимно
    8.08.2018 23:34

    Надо же до такого додуматься.

  • Анонимно
    9.08.2018 00:43

    Рифкат абый все правильно сказал. Таланты талантливы во всем.

  • Анонимно
    9.08.2018 01:42

    В такие конторы адекватные люди не пойдут.