Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

Мария Захарова посетовала на неумение администрации Трампа хранить секреты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение СМИ о передаче президентом России Владимиру Путину неких письменных предложений Дональду Трампу по разоруженческой проблематике, которые якобы были сделаны российской стороной в ходе саммита в Хельсинки.

«Подобные утечки происходят с американской стороны регулярно. Примерно раз в месяц. У меня вопрос: о каком вмешательстве в американские выборы со стороны России может идти речь, если в Штатах не могут сохранить в тайне даже содержание президентских переговоров?» — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

По ее словам, если бы у американских спецслужб были бы хоть какие-то доказательства в пользу «российского следа», их бы слили в первую очередь.

«Прежде чем призывать другие страны к „подобающему“ поведению и уважительному отношению к международному праву, в США могли бы подать пример и перестать манипулировать выдержками из закрытых документов и встреч, включая несуществующие», — написала она.

Захарова задается вопросом, зачем вмешиваться в выборы в стране, «которая и так, без вмешательства, без хакеров и спецагентов иностранных спецслужб, обнажает напоказ грифованую повестку».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2018 21:07

Нет просто в США привыкли к публичности а для наших публичность это смерть потому как привыкли все втихаря

  • Анонимно
    8.08.2018 20:35

    Да издеваются они над нами специально.Мы им цивилизационные враги и антогонисты.

    • Анонимно
      8.08.2018 21:07

      Нет просто в США привыкли к публичности а для наших публичность это смерть потому как привыкли все втихаря

    • Анонимно
      8.08.2018 21:36

      Кто издевается? США??? Так чтож они такие плохие разрешают детям политиков и собственность их в США содержать???

  • Это называется свободные СМИ, мэм! Если они в вашей стране есть – никакая Администрация президента не сможет от них скрыть свои секреты. Даже самые неприглядные делишки – рано или поздно станут достоянием общественности. И никакой президент (будь он хоть трижды Никсон и четырежды Трамп) не может с этим ничего поделать. Так уж устроен этот мир.

    Но есть и другой мир – без свободных СМИ. В этом другом мире – простые смертные не знают ничего не только о переписках и неприглядных делишках своего президента, но и даже о том – есть ли у президента жена и как ее звать.

    P.S.: Самое отвратительное, что Захарова это и сама прекрасно понимает. Понимает, но несет всякую чушь. Работа у нее такая…

    • Б_Обама
      8.08.2018 21:10

      А может и не понимает. Живут они там своим мирком, вытанцовывают, вина пьют, по миру катаются.

    • Анонимно
      8.08.2018 21:12

      Для наших чиновников свободные СМИ это катастрофа и неминуемая гибель потому что тогда придется ответить за все

    • Анонимно
      9.08.2018 09:19

      Платят деньги за враньё ... Интересно, работа ей приносит удовлетворение?

    • Анонимно
      9.08.2018 21:31

      Речь идет не о СМИ, свободные они или несвободные, не в этом дело. Речь идет об утечке информации от госорганов. А утечка информации по дипломатическим вопросам - это вообще позорное явление, так как при каждой встрече на высшем уровне стороны заранее определяют, какая информация может быть сообщена в СМИ, а какая нет. После этого если происходит какая-то утечка от какой-то стороны, это значит сторона или недобросовестная, или не хватает профессионализма у сотрудников.

  • Анонимно
    8.08.2018 21:14

    Свободные СМИ ? Свобода от слова Свой среди Своих.

  • Анонимно
    8.08.2018 23:58

    А вы что скрываете? От кого? И главное - зачем?

    • Анонимно
      9.08.2018 21:32

      А вы все нараспашку? Все на всеобщее обозрение? В дипломатии всегда бывают свои секреты, без этого вообще невозможна дипломатическая работа.