Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Минниханов одобрил строительство в Челнах двух заводов Haier

Президент Татарстана Рустам Минниханов одобрил проекты строительства в Набережных Челнах двух заводов Haier в ходе выездного заседания правления некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» в Чистополе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Проекты строительства завода стиральных машин барабанного типа Haier и завода кухонного оборудования Haier реализуются для диверсификации экономики моногорода, сообщает пресс-служба президента РТ.

Напомним, китайский холдинг планирует разместить в районе Набережных Челнов всего 12 заводов. Построены они будут на территории индустриального парка, под который выделен участок площадью более 124 гектаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 07:58

Сначала американцы переносили производство в Китай потому что там работяги стоили дешевле теперь китайцы переносят свои производства к нам потому что здесь работяги стоят ещё дешевле.Раз сами разучились старалки делать значит будем горбатиться на китайцев.А мой отец в пятидесятых на КМПО учил китайцев в руках напильник держать.Вот так с помощью эффективных менеджеров и докатились до жизни такой.

  • Анонимно
    9.08.2018 00:39

    По закону о тор, китайцы могут завозить сколько угодно вооруженной охраны для своих предприятии.

  • Анонимно
    9.08.2018 02:17

    Отлично!

  • Думаю это правильное решение! Должны же китайцы где то работать ,когда переедут с семьями на ПМЖ в Татарстан и им нужны будут и кухни и стиральные машины сделанные в России трудолюбивыми китайскими руками!

    • ПанАлекс
      9.08.2018 07:44

      Что за глупость пишете - зачем привозить дорогих высокооплачиваемых китайцев, когда аборигенов можно за еду нанять работать? Хотя к чести Хайера, платят они щедрее, чем "родные" удащливые!

      • naill
        9.08.2018 08:00

        Мурат дальновидный потаму щто , вымывается население . Позвоните из России на Запад в компанию любую - вам русскоязычный ответит

      • Анонимно
        9.08.2018 08:06

        Вы не поняли Мурата, он же с иронией написал! Да Мурат Абы?

  • ЛДПР
    9.08.2018 07:23

    Никогда эту технику не покупал и не куплю..

    • Анонимно
      9.08.2018 07:29

      Я тоже не покупал, но это потому что не было ее. Когда придёт время менять, надо будет ценник сравнить

  • Анонимно
    9.08.2018 07:46

    Я еще лет 30 назад прогнозировал: через 50-100 лет с востока до Урала будут китайцы, с запада до Урала американцы. Мы все будем работать на них. Россия будет в пределах Садового кольца. Уже начал бояться - неужели сбудется? Дай бог, чтобы я ошибся.

    • Анонимно
      9.08.2018 08:06

      До Урала будет не американская, а исламская. Америка вслед за своим заклятым другом тоже прикажет долго жить.

  • Анонимно
    9.08.2018 07:52

    Ну вот сбываются пророчества , эх заглянуть бы на 30 лет вперёд , там о татарском языке как впрочем и о русском вспоминают ? Даже вьетнамцы уже бастуют из за своих экономических зон с китайцами !
    Хотя о чем я ? Мы тут со своими убырларами разобраться не можем , китайцы нагнут нас жёстко!

  • Анонимно
    9.08.2018 07:56

    а об экологии кто-то подумал.? 12!!!!!! заводов.! скоро Челны задохнутся! мало нам заводов под елабугой и Нижнекамске

    • Анонимно
      9.08.2018 08:07

      Некий NAILL под статьей о новых 8 бассейнах одновременно открытых вчера в районах республики пишет :

      "ЗАВОДЫ строить надо !! ,,,,,,,,,,,что б работа приличная была и пенсию платить"..

      Вы бы нытики определились)..

  • Анонимно
    9.08.2018 07:58

    Сначала американцы переносили производство в Китай потому что там работяги стоили дешевле теперь китайцы переносят свои производства к нам потому что здесь работяги стоят ещё дешевле.Раз сами разучились старалки делать значит будем горбатиться на китайцев.А мой отец в пятидесятых на КМПО учил китайцев в руках напильник держать.Вот так с помощью эффективных менеджеров и докатились до жизни такой.

    • Анонимно
      9.08.2018 08:07

      поймите же наконец-что только эти заводы дают поступления в налоговую..все остальные на боку или работают в черную,было 12 заводов? станет 112...и никуда вы не денетесь...пенсии платить надо..

      • Анонимно
        9.08.2018 08:27

        А вы читали на каких условиях будут здесь китайцы работать.И понять надо одно.Экономическая оккупация ничем не отличается от оккупации военной.

        • Анонимно
          9.08.2018 09:22

          И на каких условиях?.

          .Уверен что вы не глупый болтун и озвучите оккупационную политику китайцев..

    • Анонимно
      9.08.2018 08:16

      Американцы обратно переносят производство из США в Китай.
      Неужели в США зарплаты меньше чем в Китае?

      • Анонимно
        9.08.2018 09:05

        Американцы просто поняли что сделали большую глупость когда купились на дешёвых китайцев и теперь они её будут исправлять.Папуасам во все времена принято было возить бусы а не учить их делать бусы самостоятельно.

      • Анонимно
        9.08.2018 10:28

        Налоги резко сократили на крупный бизнес, вот и прет экономика, рост рекордный в этом веке.

    • Анонимно
      9.08.2018 08:43

      Для того, чтобы китайцы свои производства сюда привезли, руководство республики постаралось. Налоги, рабочие места. Это не с неба упало

  • Анонимно
    9.08.2018 08:12

    Все эти действия - результат работы пятой колонны. Идет невидимый развал государства, к сожалению, великому. Даже простые смертные начинают это понимать.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:30

    ХАЕРле булсын! Удачи желаю!

  • Анонимно
    9.08.2018 08:40

    Тщетны надежды на развитие самостоятельной экономики в РТ за счет
    китайцев. Стратегия китайцев, по сути, - проста: ни к чему возить
    туземцам бусы, когда появляется возможность изготовления этих бус
    их руками и на их территории, - и без проблем с реализацией!
    И все эти возможности дополняются преференциями от республиканского бюджета.
    Созерцатель

    • Анонимно
      9.08.2018 09:19

      А что такое самостоятельная экономика РТ?

      • Анонимно
        9.08.2018 19:44

        То же самое, что "самостоятельный хозяин",
        "самостоятельный человек" и т.д.

  • Panda
    9.08.2018 08:42

    Привет, ПОЗИСу!

  • Колхозник
    9.08.2018 08:53

    Как бы так не получилось, что через несколько лет, китайцы будут проводить на Дальнем востоке и Сибири референдум, на предмет того, не желают ли они быть в составе Китая. Одно единственное обещание, что на этих территориях борьба с коррупцией будет проводиться как в Китае, может вдохновить местное население голосовать за, тем более к тому времени там уже будет много этнических китайцев, а за остальными проследят вежливые китайские люди. И не дай Бог кому придёт в голову пойти против Китая - задавят любого, хоть экономически, хоть военно, хоть политически. То, что делается в последнее время в Китае, как там растёт экономика, промышленность, культура, образование, медицина и социальная сфера это удивительно. Не то, что у нас бла бла, хорошо живём, повышаем пенсионный возраст, НДС и прочее.

    • Анонимно
      9.08.2018 09:01

      верно, только отчасти. Не пугайтесь пока в китае все хорошо, экономика растет, строит заводы итд. Бойтесь кризиса в китае, когда почти 2 млд людей рванут за пределы своих границ в поисках новых лучших земель.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:06

    Не переживайте ...китайцы не будут платить налоги 15 лет

  • Анонимно
    9.08.2018 09:37

    Правильно заводы надо строить а не стадионы

  • Анонимно
    9.08.2018 13:25

    унгышлар сезгэ тлим!