Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Бронированный Mercedes-Benz Роберта Мусина продан за 2,9 млн рублей бывшему клерку

Mercedes-Benz S500 1992 года выпуска, выставленный на торги в рамках реализации банкротного имущества Татфондбанка, был продан накануне за 2 млн 942 тыс. рублей. Его приобретателем стал некто Артем Шеваловский. В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» он подтвердил факт покупки.

Фото: dic.academic.ru

«Купил для себя», — кратко прокомментировал Шеваловский нашему изданию.

Помимо Шеваловского, в торгах участвовали ООО «СтройЭнергоМонтаж» и ИП Гафуров Ильмир Ильдарович, но их предложения по цене оказались несколько ниже. Напомним, что начальная цена лота составляла 2 млн 792 тыс. рублей, таким образом, в процессе торгов цена выросла на 150 тыс. рублей.

26-летний синий Mercedes-Benz S500 оказался едва ли не самым любопытным из всех лотов, выставленных на данный момент на продажу на площадке www.bankrot.zakazrf.ru. У автоветерана 286 лошадиных сил под капотом и только 12 тыс. км пробега. В интернете легко найти объявления о продаже аналогичных авто стоимостью всего за 300−700 тыс. рублей. Но, как стало известно «БИЗНЕС Online» из собственных источников, этот автомобиль бронированный. Можно предположить, что он был куплен экс-главой Татфондбанка Робертом Мусиным в годы, когда он начинал карьеру управляющего чековым инвестиционным фондом «Доверие».

В прошлом Шеваловский работал ведущим специалистом-экспертом отдела анализа и обеспечения централизованных закупок госкомитета РТ по закупкам, который покинул, по его словам, в 2014 году. Согласно данным декларации о доходах, в 2013 году годовой доход покупателя бронированного Mercedes составлял 118,7 тыс. рублей, его супруга заработала 73,9 тыс. рублей в год. На тот момент семья владела автомобилем LADA Kalina и имела право пользования в двух небольших квартирах в России, также супруга владела 1/3 доли в квартире площадью 57,6 кв. метров.

Кроме того, Шеваловский упоминается как начальник юридического отдела смежной сетевой компании ООО «Интеграция» и руководитель юридической службы ООО «Индустриальный парк „Химград“». Работая в этих компаниях, Артем Александрович не раз выступал участником на различных семинарах, связанных с проведением госзакупок. По словам Шеваловского, в данный момент он занят некими бизнес-проектами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 07:20

Молодец, на госзакупил потихоньку...

  • Анонимно
    9.08.2018 07:10

    Мутный господин....

    • Анонимно
      9.08.2018 10:19

      Легализуют проблемную недвижимость,через украденные от вкладчиков деньги!Это так по татарстански!

  • Анонимно
    9.08.2018 07:17

    вернут хозяину

  • Анонимно
    9.08.2018 07:17

    а кто его родители, бабушки, дедушки? он татарин? сколько ему лет?

  • Анонимно
    9.08.2018 07:20

    Молодец, на госзакупил потихоньку...

  • Анонимно
    9.08.2018 07:30

    12000 км. для такого мерина - ни о чём. хорошее вложение денег. скоро раритетом станет.

  • Анонимно
    9.08.2018 07:38

    Мертвый мерс. Еще в нацбанке стоял, потом МРР впарили.

  • Анонимно
    9.08.2018 07:43

    Ясен пень, что не себе купил. Просто привлекли в качестве агента , как специалиста по торгам.

  • Анонимно
    9.08.2018 07:47

    Даже если купил на деньги нужных людей и в их интересах - не важно, главное, что автохлам превратился в реальные деньги в конкурсной массе. АСВ - вперёд!

  • Анонимно
    9.08.2018 07:50

    Проверить бы надо Шеваловского! Утаил таки доходы.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:00

    У налоговой нет вопросов к источнику средств на дорогостоящую покупку?

  • Анонимно
    9.08.2018 08:01

    Честному человеку бронированная машина не нужна а нечестного ещё ни один броневик не спас.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:02

    Азат Д

    Выгодно оказывается госзакупками заниматся, все это организовывать.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:03

    Источник: не для себя купил. Вернут...

  • Анонимно
    9.08.2018 08:04

    Печально всё это...

  • Анонимно
    9.08.2018 08:17

    купили свои. я тоже хотел купить не допустили и готов был купить дороже.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:20

    Простой клерк?! Откуда такие деньги? Пусть декларацию о доходах проверят!

  • Анонимно
    9.08.2018 08:24

    сидеть на бюджете - самый выгодный бизнес в России.

  • Анонимно
    9.08.2018 08:29

    такие услуги не забываются..

  • Анонимно
    9.08.2018 08:44

    Один вопрос Зачем он ему? Хотя бронированный, на металлолом сдаст. Нет, думаю экс госслужащих бывших по госсзакупкам не бывает, явно он купил не для себя.

  • ПутчДемона
    9.08.2018 08:57

    Почти все наши власть имущие первоначальный капитал сколотили на первом этапе приватизации, обирая доверчивых и недалеких граждан. Только небольшая, но удачливейшая часть из них воспользовалась своим партийным и административным положением, чтобы с помощью постановлений и решений ручных советов безопасности прибрать к рукам имущество СССР, не заморачиваясь обманом граждан.

    • Анонимно
      9.08.2018 14:23

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Ну зачем Вы нас так обижаете - "недалёкие". Доверчивые - да. Просто есть люди (и нас большинство), паталогически не умеющие воровать. Вот нас и не позвали в "приватизацию". А мы - дальновидные. Все под Богом ходим и в гробу карманов нет.
      Я, кстати, был партработником, но "недалёким", видимо, "ресурс" не использовал.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:08

    Бронированный и всего 300 л/с? Видимо только фары и лобовое забронировали... )))

  • Анонимно
    9.08.2018 09:14

    Спасибо что напомнили про фонд "Доверие" и кто был его управляющим

  • Анонимно
    9.08.2018 09:19

    Госзакупками прокуратура РТ вообще не интересуется.
    Следсдственный комитет тем более.
    Всех интересуют правоохранители в погонах...

  • Анонимно
    9.08.2018 10:13

    Три участника- реальная конкуренция!!!
    Маржа- доход в кошельки вкладчиков.
    Молодец Юманова - не прогорала с площадкой!!

  • Анонимно
    9.08.2018 10:17

    А вот зря что госзакупками РТ прокуратура не занимается.

  • Анонимно
    9.08.2018 10:53

    Реальный источник: Купил для бывшего зам министра экономики РТ Сергеева!

  • кузяка
    9.08.2018 11:30

    Бывший клерк, это скорее подставной, купил для кого то. вон 10:53 конкретно указывает фамилию. Но на карандашик этот клерк попал.

  • Анонимно
    9.08.2018 12:23

    Думаю Роберт Мусин, купил его себе таким образом,на третье лицо, всё-таки за очень дорого ушла легенд 90-х!

  • Анонимно
    9.08.2018 13:22

    может Шеваловский и есть тот самый "жучок"?

  • Анонимно
    9.08.2018 13:24

    машина оригинальная,бронированная не изношенная,но 3млн это можно и w222 купить 2015 года

  • Анонимно