Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

В Татарстане могут построить парк развлечений мирового масштаба Isfanbul

Турецкие инвесторы осмотрели земельные участки в «Смарт-сити» на территории села Столбище. Как сообщает пресс-служба Лаишевского района, предприниматели из Турции рассматривают эту территорию как площадку для реализации своего проекта — парка развлечений Isfanbul.

Фото: laishevo.tatarstan.ru

Аналогичный парк в Стамбуле в 2016-м вошел в топ-10 тематических парков Европы по версии European Star Award. В стамбульский парк инвестировали $ 650 млн, он включает в себя торговые и выставочные центры, гостиницу, кинотеатр 5D и аттракционы, общая площадь парка составляет 600 тыс. кв. метров.

В пятницу, 10 августа, турецкая делегация, в состав которой входят член правления компании «Гюрсой групп» Фатих Гюрсой, директор по развитию «Кальон холдинг» Салих Левент Качар и член правления компании «Танрыверди холдинг» Джелал Зинзаде, встретится с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 09:18

Заводы когда будете строить? Надоело развлекаться, хотим работать.

  • Panda
    9.08.2018 09:05

    В Атабаево самое то - прям возле свинофермы

    А то так не снесут, а место там самое что надо - и Волка и Кама рядышком

    • Анонимно
      9.08.2018 17:58

      Там сказано - в Столбище! Руки прочь от Столбищ!!!

      • Анонимно
        10.08.2018 03:50

        Что вам не нравится?
        Наоборот надо радоваться, что поселок получил бы хорошее развитие.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:07

    постройте в Черемшане!
    сколько можно создавать около Казани?
    скоро одна большая пробка будет

    • Panda
      9.08.2018 09:35

      Я тоже за Черемшан или Бавлы

      • Анонимно
        9.08.2018 13:00

        мишарский парк развлечений

        • Анонимно
          9.08.2018 23:40

          Если уж строить, то в Муслюмово или Аксубаево. Не прикол и не шутка, надо дать толчок развитию районов. А в Муслюмово тогда сразу и аэропорт построить.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:07

    А могут и не построитть....

  • Анонимно
    9.08.2018 09:16

    все это уже есть в большом количестве, при этом пустует, мало кто ходит

  • Анонимно
    9.08.2018 09:18

    Заводы когда будете строить? Надоело развлекаться, хотим работать.

    • Panda
      9.08.2018 09:35

      МСЗ вам мало )))

      Вон китайцы аж 24 завода будут ставить

    • Анонимно
      9.08.2018 09:59

      а об экологии кто-то подумал.? 12!!!!!! заводов.! скоро Челны задохнутся! мало нам заводов под елабугой и Нижнекамск

    • Анонимно
      9.08.2018 10:17

      Развлекаться там будут другие, а ты можешь работать в парке. Куда интересней, чем на заводе

    • Анонимно
      9.08.2018 10:36

      Строят в Челнах заводы по производству китайских стиральных машин, езжай работай, хватит ныть.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:18

    площадки в Верхнеуслонском районе у Иннополиса с гораздо большим ресурсом рекреации - странно, что турецкий проектировщик прижимается к аэропорту, когда Волга обладает большим потенциалом, привлекательностью, ландшафтными преимуществами и большей пропускной способностью для посетителей... гораздо эффективней и важнее размещение на Правом берегу Волги... или не предложили?

    • Panda
      9.08.2018 09:33

      До правого берега еще доехать надо. Чисто психологически поехать на другой берег уже далеко, да еще ехать в объезд пи этом через пробки в Залесном и перед ним.

      Если бы был мост из Рус. Николького в Кзыл Байрак - тогда другое дело. Но скорее появится мост на Сахалин, чем этот.

      А турки, как и любой инвестор деньги считают. То ли дело до аэропорта доехать за 30 минут или перется час-полтора а то и два на др берег

      • Анонимно
        9.08.2018 10:17

        это забота государства - создать мосты и дороги, - значит государство несостоятельно приглашает инвестора ставить объект прямо под самолетами...

      • Не надо нам развлечений в Верхнеуслонском районе и так в Инооолисе и в горнолыжке люди не понятно чем занимаются! И мост тут не нужен,а иначе новые Русские и татары попрут сюда и будут своим развратом нам мешать жить и работать!

        • Panda
          9.08.2018 10:26

          попрут по любому - лишь вопрос времени

          лет через 50 такими темпами от Волжска до Атабаево, Бирюлей и Пестрецов, от Иннополиса до Камского Устья закольцуется агломерация вокруг Волги

    • Анонимно
      9.08.2018 09:36

      На Волге "пропускная способность", скорее всего, для строительства коттеджей. И большая как раз для них для них привлекательность)))

    • Анонимно
      9.08.2018 10:40

      На правый берег в основном едут через Горьковское шоссе, а там в Залесном периодические заторы. Так же в Столбище ходит электричка.

  • Анонимно
    9.08.2018 09:36

    село Усады тоже рядом с городом, однако нет газа, нет дорог, воды и т.д.,имея ввиду во многих улицах.Вот где надо вложить финансы. Население спасибо скажет, ведь они тоже налоги платят.

    • Анонимно
      9.08.2018 10:17

      Турки вложат деньги в строительство газовой сети, а вы им "спасибо"?)))

  • Анонимно
    9.08.2018 09:39

    Всё как по сценарию,как перед падением Рима-"хлеба и зрелищ"

    • Анонимно
      10.08.2018 03:48

      Если бы интересовались историей в целом, а не вырывали отдельные факты, то принцип "хлеба и зрелищ" был всегда. И всегда будет - такова человеческая природа. И в этом нет ничего плохого, отдых тоже нужен. )

  • Анонимно
    9.08.2018 10:16

    Пусть хоть турки в Столбище что нибудь для досуга построят,иначе там для людей не чего нет,детям заняться нечем .хотя столбищенское
    Поселение бюджет района образует

    • Анонимно
      9.08.2018 18:00

      Перезжайте в город - будет чем заняться! А мы из города в Столбище переезжаем, в тишину и покой, и ребенку нашему есть чем заняться -и на..н не надо нам вашего парка турецкого!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 10:21

    А выездные и въездные дороги из Казани когда строить будут? Скоро будет одна большая пробка от Кабанов до Казани и с Песчаных Ковалей до Казани, Лаишевский район активно застраивается, а дорог то больше нет и видимо не планируется, "великие" как будут в аэропорт то добираться? мигалки могут и не помочь!

    • Анонимно
      9.08.2018 10:51

      Актуально начать строить лёгкое наземно метро с кольцевым движение в Казани, а линии пустить в направлении Зеленодольска, Высокой горы, Пестрецов, Столбищ с захватом Сакуров, Кабанов и тогда вопрос с пробками на въезде и выезде из города снимутся, транспортная доступность будет у населения пригорода Казани!

  • Анонимно
    9.08.2018 12:55

    "мирового" не нада и слова "Исфанбул" тожа...родное татарское слуху, например, "Бекша иле" про страну келтэ, но в детском понимании с роботизированными аттракционами, как в Диснейленде!

  • Анонимно
    9.08.2018 13:56

    А как же жители Эльмета,Бугульмы,Нижнекамска и Челнов?Поближе нельзя построить чтоли?

    • Анонимно
      9.08.2018 18:33

      А вы думаете это для татарстанцев парк аттракционов турки решили строить? Рядом с аэропортом?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:01

    Дом хотели купить в Столбищах, а теперь сомнения берут - рядом туркелендом жить мало радует!

    • Анонимно
      10.08.2018 03:47

      Так наоборот жить будет лучше, инфраструктура продолжит развиваться. Уверен, в скором времени жильё там подорожает.