Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Лебедь Зигфрид с казанского «Черного озера» не прижился в Камском Устье

Черный лебедь Зигфрид, который потерял в казанском парке «Черное озеро» свою спутницу Одиллию, не прижился на базе «Камский трофей» в Камском Устье. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

По его словам, лебедя не приняла пара других черных лебедей, которые обитают на местном водоеме. «Их даже кормят по очереди, чтобы не дрались», — написал Кузьмин.

Напомним, ночью 9 июля посетители парка «Черное озеро» сообщили, что Одиллия подверглась нападению бродячей собаки. Лебедя спасти не удалось. После этого было принято решение перевезти Зигфрида в Камское Устье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 11:06

Мне конечно людей и детей жальче больше чем лебедей, но во-первых, зачем эту пару лебедей тащили в центр города на неохраняемый пруд? во-вторых, зачем потом этого лебедя убрали с глаз долой? Я думаю оба решения принимал один и тот же человек, который не умеет отвечать за свои решения, и я думаю что он продолжит принимать подобные решения

  • Анонимно
    9.08.2018 11:04

    Жалко его.

    • Анонимно
      9.08.2018 14:47

      Поверьте, если к вам в дом заселился бы одинокий Зигфрид (или Володя, Саша, Махмут...), вы бы тоже были против. Возможно жена тоже.

  • Анонимно
    9.08.2018 11:06

    Мне конечно людей и детей жальче больше чем лебедей, но во-первых, зачем эту пару лебедей тащили в центр города на неохраняемый пруд? во-вторых, зачем потом этого лебедя убрали с глаз долой? Я думаю оба решения принимал один и тот же человек, который не умеет отвечать за свои решения, и я думаю что он продолжит принимать подобные решения

  • Анонимно
    9.08.2018 11:07

    Курс рубля падает, лебедь не прижился, только плохие новости сегодня(

  • Анонимно
    9.08.2018 11:12

    Отправьте его домой наконец, повсюду плохо ему в Казани)))

    • mad big
      9.08.2018 11:36

      Сам осенью улетит.

      • Анонимно
        9.08.2018 13:14

        Никуда он не улетит! А если и попытается, то при первой же посадке на водоём для отдыха и перекуса, братва косячная белой масти на форшмак чёрненького пустит. Такие у них понятия!

  • Анонимно
    9.08.2018 11:26

    Пару надо.

    • Анонимно
      10.08.2018 04:03

      В ближайшем будущем найдут.
      Но тут важно, чтобы они вместе ужились нормально.

  • Анонимно
    9.08.2018 11:38

    с пометкой молния!

  • Анонимно
    9.08.2018 14:18

    А что, в казанском зоопарке, нельзя что ли ему пару найти?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:19

    Пристройте птицу уже, жалко очень. без пары он конечно пропадёт. да и раз на Черном озере хорошо было ему, значит что то подобное надо подыскать, но охраняемое. Есть в зоопарке нашем место ему?

    • Анонимно
      10.08.2018 04:04

      Так его временно туда поместили, позже пристроят нормально - или на Черном озере решат вопрос с охраной, или пристроят отдельно от других лебедей с парой.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:33

    не мучайте птицу!!! подарите любому зоопарку где есть "невеста"