Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2018

Яровая назвала заказчика отравления Скрипалей

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает, что введением новых санкций против России США выдали себя как заказчика «грубой и откровенной постановки отравления Скрипалей». По словам Яровой, американская сторона использовала «отработанный сценарий», когда провокация подкрепляется вирусной атакой на общественное сознание.

Ирина ЯроваяФото: council.gov.ru

«Театральный занавес поднят, он во всей красе показывает, кто продюсеры и постановщики провокации — и эти „Мистеры“ совсем не новички в санкционной преступной агрессии», — цитирует Яровую ее пресс-служба.

«Операцию „новичок“ провернули не новички в запуске санкций по всему миру, которых никогда не смущало, что даже будучи изобличенными в лживых обвинениях против других стран, они продолжали и продолжают планы на разорение этих стран и народов. Такое оболванивание мира со стороны политиков и олигархов США уже давно находится в преступной зоне с позиций международного права», — подчеркнула Яровая.

По мнению вице-спикера ГД, санкции являются новой формой «международных преступлений, возводимых в закон». Американские санкции являются угрозой «миру и безопасности в глобальном масштабе», заключила депутат.

США накануне анонсировали новые антироссийские санкции, которые в МИД РФ назвали «драконовскими». Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Один из них предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения. На фоне новостей об ограничениях обрушились акции крупных российских компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вы только вдумайтесь: «планы по разорению стран и народов», «международные преступления, возводимые в закон», «угроза миру и безопасности»…

А ведь еще чуть ли не вчера – у них это называлось: «процессы, которые идут нам на пользу», «шанс на возрождение нашей промышленности и экономики», «благоприятный стимул для развития нашей страны»…

С чего это у Кремля произошли такие радикальные изменения в общественно-политической лексике? Кто-то поумнел? Или кому-то поплохело?

  • Анонимно
    9.08.2018 12:57

    Ой сказочница, ну сказочница.

    • Анонимно
      9.08.2018 14:15

      Весь мир давно уже проехал историю про Скрипалей.
      Уже давно разлаживают по полочкам санкции за это.
      А госпожа Яровая вдруг проснулась и опять полугодовую давности новость комментирует...

      • Анонимно
        9.08.2018 20:58

        Это вам надо проснуться. Речь идет о новых санкциях США по старому делу Скрипалей. Это США никак не может успокоиться и все новые волны санкций выкатывает за события, которых даже вы считаете уже историей. Значит, она права.

  • Анонимно
    9.08.2018 12:58

    слишком эмоционально, но в данном конкретном случае она права...

  • Анонимно
    9.08.2018 12:59

    Давай, Ира, давай отжигай!
    Маша, догоняй

  • Б_Обама
    9.08.2018 13:05

    Ну, конечно, если уж Яровая сказала, то это железобетонная правда!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 13:08

    А операцию "Крымнаш" тоже эти "мистеры" устроили?

  • Panda
    9.08.2018 13:08

    Раньше громили, разряли, угоняли в рабство, а теперь санкции и всё

  • Колхозник
    9.08.2018 13:11

    У Российского государства есть 2 замечательных ответа : настамнет и самдурак. Вот Яровая воспользовалась вторым. Сегодня по тв эксперты хорошенько это обсудят, обернут в патриотизм и поехали дальше.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:16

    Вас изобличай. не изобличай-как с гуся вода...Строим глазки, "да за что?"

    • Анонимно
      9.08.2018 18:54

      Именно. Убивают языки российских народов и при этом ещё позицию защитников людей принимают. Мегациники и популисты.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:17

    Пока Евгений Ваганыч занят своими семейными делами, его место на Олимпе российского юмора уверенно занимает эта дама!

    • Анонимно
      9.08.2018 14:29

      посмотрите передачу познера на которой участвовала эта. цирк покруче петросяна

  • Анонимно
    9.08.2018 13:17

    Эта уже все знает.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:20

    она гениальна

  • Анонимно
    9.08.2018 13:23

    Уже и не удивляюсь предвидению Стругацких " Умные нам не надобны. Надобны верные" при любом выступлении любой особи из серпентария с вывеской на фасаде " Госдума".

  • Вы только вдумайтесь: «планы по разорению стран и народов», «международные преступления, возводимые в закон», «угроза миру и безопасности»…

    А ведь еще чуть ли не вчера – у них это называлось: «процессы, которые идут нам на пользу», «шанс на возрождение нашей промышленности и экономики», «благоприятный стимул для развития нашей страны»…

    С чего это у Кремля произошли такие радикальные изменения в общественно-политической лексике? Кто-то поумнел? Или кому-то поплохело?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:11

    ++Санкции нам на пользу ++Кто имел в долларах тот и выиграл

  • Анонимно