Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Яровая назвала заказчика отравления Скрипалей

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает, что введением новых санкций против России США выдали себя как заказчика «грубой и откровенной постановки отравления Скрипалей». По словам Яровой, американская сторона использовала «отработанный сценарий», когда провокация подкрепляется вирусной атакой на общественное сознание.

Ирина ЯроваяФото: council.gov.ru

«Театральный занавес поднят, он во всей красе показывает, кто продюсеры и постановщики провокации — и эти „Мистеры“ совсем не новички в санкционной преступной агрессии», — цитирует Яровую ее пресс-служба.

«Операцию „новичок“ провернули не новички в запуске санкций по всему миру, которых никогда не смущало, что даже будучи изобличенными в лживых обвинениях против других стран, они продолжали и продолжают планы на разорение этих стран и народов. Такое оболванивание мира со стороны политиков и олигархов США уже давно находится в преступной зоне с позиций международного права», — подчеркнула Яровая.

По мнению вице-спикера ГД, санкции являются новой формой «международных преступлений, возводимых в закон». Американские санкции являются угрозой «миру и безопасности в глобальном масштабе», заключила депутат.

США накануне анонсировали новые антироссийские санкции, которые в МИД РФ назвали «драконовскими». Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Один из них предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения. На фоне новостей об ограничениях обрушились акции крупных российских компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вы только вдумайтесь: «планы по разорению стран и народов», «международные преступления, возводимые в закон», «угроза миру и безопасности»…

А ведь еще чуть ли не вчера – у них это называлось: «процессы, которые идут нам на пользу», «шанс на возрождение нашей промышленности и экономики», «благоприятный стимул для развития нашей страны»…

С чего это у Кремля произошли такие радикальные изменения в общественно-политической лексике? Кто-то поумнел? Или кому-то поплохело?

  • Анонимно
    9.08.2018 12:57

    Ой сказочница, ну сказочница.

    • Анонимно
      9.08.2018 14:15

      Весь мир давно уже проехал историю про Скрипалей.
      Уже давно разлаживают по полочкам санкции за это.
      А госпожа Яровая вдруг проснулась и опять полугодовую давности новость комментирует...

      • Анонимно
        9.08.2018 20:58

        Это вам надо проснуться. Речь идет о новых санкциях США по старому делу Скрипалей. Это США никак не может успокоиться и все новые волны санкций выкатывает за события, которых даже вы считаете уже историей. Значит, она права.

  • Анонимно
    9.08.2018 12:58

    слишком эмоционально, но в данном конкретном случае она права...

  • Анонимно
    9.08.2018 12:59

    Давай, Ира, давай отжигай!
    Маша, догоняй

  • Б_Обама
    9.08.2018 13:05

    Ну, конечно, если уж Яровая сказала, то это железобетонная правда!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 13:08

    А операцию "Крымнаш" тоже эти "мистеры" устроили?

  • Panda
    9.08.2018 13:08

    Раньше громили, разряли, угоняли в рабство, а теперь санкции и всё

  • Колхозник
    9.08.2018 13:11

    У Российского государства есть 2 замечательных ответа : настамнет и самдурак. Вот Яровая воспользовалась вторым. Сегодня по тв эксперты хорошенько это обсудят, обернут в патриотизм и поехали дальше.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:16

    Вас изобличай. не изобличай-как с гуся вода...Строим глазки, "да за что?"

    • Анонимно
      9.08.2018 18:54

      Именно. Убивают языки российских народов и при этом ещё позицию защитников людей принимают. Мегациники и популисты.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:17

    Пока Евгений Ваганыч занят своими семейными делами, его место на Олимпе российского юмора уверенно занимает эта дама!

    • Анонимно
      9.08.2018 14:29

      посмотрите передачу познера на которой участвовала эта. цирк покруче петросяна

  • Анонимно
    9.08.2018 13:17

    Эта уже все знает.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:20

    она гениальна

  • Анонимно
    9.08.2018 13:23

    Уже и не удивляюсь предвидению Стругацких " Умные нам не надобны. Надобны верные" при любом выступлении любой особи из серпентария с вывеской на фасаде " Госдума".

  • Вы только вдумайтесь: «планы по разорению стран и народов», «международные преступления, возводимые в закон», «угроза миру и безопасности»…

    А ведь еще чуть ли не вчера – у них это называлось: «процессы, которые идут нам на пользу», «шанс на возрождение нашей промышленности и экономики», «благоприятный стимул для развития нашей страны»…

    С чего это у Кремля произошли такие радикальные изменения в общественно-политической лексике? Кто-то поумнел? Или кому-то поплохело?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:11

    ++Санкции нам на пользу ++Кто имел в долларах тот и выиграл

  • Анонимно