Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Песков о новых санкциях США: «Сейчас от Вашингтона можно ждать что угодно»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о запретах «Аэрофлоту» летать в США в рамках новых антироссийских санкций пока официально не объявляли. Об этом сообщает «Интерфакс».

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Пока ни о каких запретах речь не идет. Каких-либо официальных заявлений на этот счет мы не слышали», — цитирует агенство Пескова.

Пресс-секретарь президента отметил, что говорить о контрсанкциях пока преждевременно.

«Пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно», — сказал Песков. Он подчеркнул, что Кремль считает категорически неприемлемым увязку новых санкций с делом в Солсбери и отвергает причастность России к инциденту.

«Если вы у нас спрашиваете, возможны ли те действия Вашингтона в настоящее время, то, наверно, мы скажем, что сейчас от Вашингтона можно ждать что угодно. Это весьма непредсказуемый участник международных дел», — цитирует пресс-секретаря президента России РИА «Новости».

С 22 августа Вашингтон вводит новые антироссийские санкции из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери. Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Первый, который вступит в силу через 15 дней, предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.

Санкции второй волны, которые могут ввести через 90 дней, включают в себя снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США российской авиакомпании «Аэрофлот» и почти полное прекращение американского экспорта. При этом в Вашингтоне заявили о готовности отказаться от второго пакета санкций, если Россия даст гарантии неприменения химоружия и разрешит наблюдателям ООН провести проверки «на местах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 13:47

«Пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно», — сказал Песков.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/391502
какие могут быть контрмеры? вернём награбленное обратно в РФ? станем меньше воровать? вернем семьи/любовников/любовниц в РФ? продадим всю недвижимость за границей и вбухаем вырученные деньги в социальные проекты? отдыхать исключительно в Крыму будут? перестанут лечиться/закупаться шмотками за границей? какой может быть ответ?
ну, ждём комментариев от соловья и киселя...

  • Анонимно
    9.08.2018 13:47

    «Пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно», — сказал Песков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/391502
    какие могут быть контрмеры? вернём награбленное обратно в РФ? станем меньше воровать? вернем семьи/любовников/любовниц в РФ? продадим всю недвижимость за границей и вбухаем вырученные деньги в социальные проекты? отдыхать исключительно в Крыму будут? перестанут лечиться/закупаться шмотками за границей? какой может быть ответ?
    ну, ждём комментариев от соловья и киселя...

    • Анонимно
      9.08.2018 15:38

      ну все,зря они тронули и только разьярили нас,великих и могучих-теперь,когда мы в Гневе,нас уже не остановить никакими пряниками-порвем всех в клочья и все волосы вырвем,берегись чубатый!!!

    • Анонимно
      9.08.2018 16:18

      У Вас память короткая, разве вы не помните как в рамках контрсанкций пару лет назад в Агрызе бульдозером раздавили "санкционных" гусей. а всего на период контрсанкций было уничтожено 26 тонн аналогичной продукции. Так что еще есть порох в пороховницах.

      • Анонимно
        9.08.2018 16:52

        Охота на ведьм как в годы средневекового мракобесия.

  • Анонимно
    9.08.2018 13:50

    Скорей бы уже самые мощные санкции. Так им всем. А мы привыкли в нищете уже жить.

    • Анонимно
      9.08.2018 14:28

      Думаешь это ещё хуже на народе не отразится?

      • Анонимно
        9.08.2018 14:53

        И что теперь? Их не наказывать, пусть борзеют дальше, да?

        • Анонимно
          9.08.2018 15:21

          Чем это Вы, уважаемый, Америку собрались наказывать?

          • Анонимно
            9.08.2018 16:08

            Макдоналдсы придется запретить.
            Только народ не поймет в этом случае.

            • Анонимно
              9.08.2018 16:44

              Здоровее будем. А то там детишки школьники с задницей пошире меня

      • Анонимно
        9.08.2018 14:55

        Отразиться самый минимум. Мы как были в нищете, так и будем. Вот олигархи почувствуют, это точно. Но они восполняют свои стрессы за счет нас - народа! Вот это ПЛОХО!

  • OPEN
    9.08.2018 13:52

    Какой то дальний американский клерк что то "прокукарекал" о возможном,в будущем,когда-нибудь, наверное,ограничении как доллар вырос,рубль рухнул,акции Аэрофлота рухнули.
    Одно из влиятельнейших лиц россии опроверг - акции Аэрофлота не вернулись на место )))

  • Анонимно
    9.08.2018 14:27

    Типа Российское правительство предсказуемо! От этих тоже можно ожидать чего угодно, ну разумеется только против граждан!

  • Анонимно
    9.08.2018 14:29

    «Сейчас от Вашингтона можно ждать что угодно»

    А я бы так сказал: сейчас от чиновников можно ждать чего угодно. И налоги повысить для населения могут, и запретить чего-нибудь очередное, и стоимость услуг по ЖКХ поднять, и еще какую-нибудь антинародную акцию запустить.

  • Анонимно
    9.08.2018 14:32

    Это они ждут что угодно, а мы жить хотим.

  • Анонимно
    9.08.2018 14:41

    «Сейчас от Вашингтона можно ждать что угодно»

    Ну хорошо, а делать-то Вы что будете? Есть у вас план противодействия этим санциям не в ущерб стране и населению? Или так и будете повторять мантру "Санции нам на пользу, санции нам на пользу, омммммм....." ?

  • Анонимно
    9.08.2018 14:46

    ... 15 сентября 1983 специальным указом Рональда Рейгана Аэрофлоту было запрещено выполнять рейсы в/из США. Это было связано с произошедшим двумя неделями ранее инцидентом, когда над территорией СССР был сбит корейский «Боинг». Запрет оставался в силе до апреля 1986 года.

    Все повторяется, спички и соль и новая власть ,,,и как обходились без аппарата президента...

  • Анонимно
    9.08.2018 14:54

    От наших чиновников зла еще больше!

  • Анонимно
    9.08.2018 15:04

    Нам есть чем ответить американцам: опубликуем компромат на Трампа.

    • Panda
      9.08.2018 15:35

      Ага, как опубликуем так сразу ему импичмент и придет какой-нибудь демократ со своей "демократией во всем мире" и совсем туго будет...

      • Анонимно
        9.08.2018 16:21

        Джорджа Буша и Барака Обаму не без оснований называют слабаками. Их "слабость" подрывала устойчивость доллара, поэтому американская элита поставила "жёсткого и решительного" Трампа - чтобы как то обеспечить устойчивость доллара. Им был выгоден именно такой президент - "решительный", но уязвимый в силу своей аморальной натуры. Американская элита изначально знала, что Трамп на крючке у русских и его можно дергать за поводок, как собаку. Поэтому и сделали его президентом.

  • Анонимно
    9.08.2018 15:31

    мне кажется,что на самом деле дело идет к эмбарго российской нефти.торговая война США с Китаем,это просто маневр.когда дело дойдет до полноценных санкций в финансовом и нефтяном секторе,Китай договорится с США о снятии торговых пошлин в обмен на поддержку эмбарго.«Роснефть», «Транснефть» и китайская CNPC в 2009 году подписали соглашения о поставках нефти сроком на 20 лет,вот это более менее реальная цель.

  • Анонимно
    9.08.2018 15:45

    а что может противопоставить россия американским санкциям?! мертвую экономику, не желающую слезать с углеродной иглы, тотальную коррупцию, бюджет которой равен бюджету России, нищее население, боготворящее правительство, которое его же и обирает?! ЧТО?!

  • Анонимно
    9.08.2018 15:51

    В магдоналдсе и бургере я больше есть не буду.

    • Анонимно
      9.08.2018 16:42

      Там только идиоты могут питаться...

      • Анонимно
        9.08.2018 18:52

        потребители канцерогенов заминусовали,кушайте на здоровье это гмо)

    • Анонимно
      9.08.2018 17:17

      И Форды, и Виндоус, и сотовые телефоны можно все отключить

  • Анонимно
    9.08.2018 15:58

    Закипели страсти в комментариях. Великие политики, финансисты, нефтетрейдеры и философы с детьми пенсионеров, сошлись в битве века.

    • Анонимно
      9.08.2018 16:06

      Почему и нет?
      В начале было слово!

    • Анонимно
      9.08.2018 16:20

      Можно подумать что в правительсте какие-то великие финансисты и политики.

  • Анонимно
    9.08.2018 16:07

    А зачем тогда ЦБ доллары скупает, это же деньги непредсказуемого государства?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:24

    От Российских властей уже дождались чего угодно!

  • Анонимно
    9.08.2018 16:40

    Что в правительстве больше не ухахатываются с санкций)) А я помню их просьбы включить их в список))

  • Анонимно
    9.08.2018 17:06

    Доигрались с этой братской Украиной.

    • Анонимно
      9.08.2018 17:10

      Да уж...
      Во всех наших бедах теперь виновата злостная Украина.

    • Анонимно
      9.08.2018 17:12

      Кто мог подумать 4 года назад, что за Украину заступится практически все мировое сообщество во главе с США!

      • Анонимно
        9.08.2018 17:15

        То ли еще будет....
        Запасаемся попкорном.

        • Анонимно
          9.08.2018 17:36

          Вы уже весь попкорн России слопали с момента начала санкций.Вы не лопнете от попкорна?Хоть разочек семечек пощелкайте

          • Анонимно
            9.08.2018 17:43

            Попкорн млгут вообще запретить как продукт враждебной идеологии.
            На семечки перейдем.

      • Анонимно
        9.08.2018 17:29

        А не надо было до этого доводить! Братская - на то она и братская, что отношения крепкие, а не враждебные с одной стороны и издевательские с другой. Отношения эти стоились годами и скпеплены общей кровью и историей. На правах старшего и более сильного брата надо было проводить такую политику, что Украина сама бы мечтала быть неразлучной с Россией.

        • Анонимно
          9.08.2018 17:34

          Последние 4 года наше телевидение и радио неустанно ругают Украину.
          А ей хоть бы что, только заступников у нее становится больше.

          • Анонимно
            9.08.2018 17:41

            Вот представьте, живете вы в деревне, соседи развелись, ругань, драки, жена ушла от мужа, он пить начал, с работы выгнали, а ты взял и передвинул забор на его территорию, причем на лучшее солнечное место, взял и забрал. И ходишь такой по деревне, не понимаешь почему все тебя осуждают, а соседа жалеют, да еще и председатель колхоза грозит санкциями да кулаком машет.

            • Анонимно
              9.08.2018 17:47

              Россия искренне удивляется и не понимает:
              Почему мировое сообщество за исключением Северной Кореи на нее ополчилось?

          • Анонимно
            9.08.2018 17:56

            По-поводу заступников и сильной Украины - посмотрите ролики Украинского блогера Анатолия Шария... В чужом саду всегда яблоня выше!

            • Анонимно
              9.08.2018 18:02

              Насчет сильной Украины - большие сомнения.
              А вот заступников у нее более, чем достаточно.

              • Анонимно
                9.08.2018 18:25

                Вы только вдумайтесь в формулировку! "Защитники Украины от РОССИИ"! Это просто непостижимо! Как могло до такого дойти???

                • Анонимно
                  9.08.2018 18:37

                  Это уже уши не режет давно.
                  Привыкли все к этим формулировкам.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:22

    «Пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно»
    Вот не сможет Песков запчасти к своей Тесла купить, придётся пересаживаться на Калину. Может дойдёт тогда.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:41

    Эээ, дорогой Песков, от своих чего ждать тоже не знаешь

  • Анонимно
    9.08.2018 17:45

    зато зеаем, что ждать от внутренних уже нечего, 18 лет ждали. Обнищали.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:45

    Песков почему-то растерян.
    К чему бы это?

  • Анонимно
    9.08.2018 17:45

    Он знает что говорит. Живет с гражданкой США

  • Анонимно
    9.08.2018 20:55

    У него уже женский сарафан и лабутены 43 го размера на шпильках прикуплены. На всякий пожарный.А усы....усы сбрить недолго.