Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

В Татарстане мать, оставившая новорожденного умирать в ведре с водой, получила условный срок

Суд в Татарстане вынес приговор 40-летней жительнице Буинского района Альбине Андреевой. Женщину признали виновной в убийстве новорожденного ребенка. По версии следствия, Андреева оставила девочку умирать, бросив в ведро с водой.

Инцидент случился в селе Альшихово 4 мая. Об убийстве ребенка стало известно только спустя некоторое время. Женщина обратилась в больницу, где состояла на учете по беременности. Во время обследования медики обнаружили, что у Андреевой нет плода, и обратились в правоохранительные органы.

Как выяснилось впоследствии, женщина родила ребенка в сарае в антисанитарных условиях. После она бросила дочь в ведро с водой и отнесла в заброшенную постройку на участке соседей.

«Приговором суда Андреевой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Отметим, что это не первый подобный случай в Татарстане. Ранее суд вынес приговор 36-летней жительнице республики Руфие Вафиной, которая оставила новорожденного ребенка умирать на холоде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 14:54

А кто-то не может родить и мечтает о ребенке. Ну, не нужен тебе - откажись, отдай в детдом на усыновление...

  • Анонимно
    9.08.2018 14:54

    А кто-то не может родить и мечтает о ребенке. Ну, не нужен тебе - откажись, отдай в детдом на усыновление...

    • Анонимно
      9.08.2018 15:17

      Ребенок мой, я его рожала, почему должна его кому-то отдавать, да еще и бесплатно?

    • Анонимно
      9.08.2018 18:18

      Возникают сомнения в психической полноценности такой матери, отсюда сомнения при усыновлении возникнут.

    • Анонимно
      9.08.2018 19:00

      По нашим законам официальный отказ от ребенка не снимает материальной ответственности за его содержание с матери. Социальные службы вправе истребовать с нее алименты на ребенка. Поэтому и решаются на это бедные женщины, нет денег на содержание ребенка, нет денег на алименты. А если еще есть и старшие дети, то могут лишить прав и на них. Государство не будет требовать денег с женщины на содержание ребенка только после того, как его официально усыновят. Усыновляют не всех и не сразу, может пройти год или полтора. К тому же многие приемные родители сейчас не усыновляют детей, а оформляют опеку. В этом случае у ребенка после достижения им 18 лет сохраняется возможность получить от государства квартиру.
      Анонимно подкинуть ребенка в детскую поликлинику тоже не вариант, в таких случаях сразу заводится уголовное дело за оставление в опасности, да и сейчас все больницы оснащены камерами видео наблюдения. Другой вариант - передать ребенка другим людям тоже уголовно наказуемо, как для нее, так и для нелегальных усыновителей.
      Если нет денег, то в такой ситуации когда ребенка нет возможности содержать, для женщины вообще нет выбора.
      Одно время была запущена программа, когда можно было совершенно легально и анонимно отказаться от ребенка, положив его в специальное устройство при роддомах. Эта инициатива была частной, государство и дума были категорически против. Вроде бы одно такое место было в Татарстане, но возможно его уже закрыли.

      • Анонимно
        9.08.2018 19:37

        А мужчина-алиментщик на что обречен при мизерной оплате. Под суд. Ибо содержать вынужден детей от первого брака и не заводить семью, или не платить алименты и содержать вторую семью. На что обречен разведенный молодой мужчина? материнский капитал не для него, даже если дети с ним, он принадлежит матери и повод для раздора и развода. Не говоря о преступности и безотцовщине в неполных семьях. А так вы правы.

    • Анонимно
      9.08.2018 19:17

      В детдом у нее ребенка на усыновление никто не примет. Это не по закону. Она могла написать официальный отказ от ребенка в роддоме, потом бы ребенок попал в дом малютки, и только потов в детдом. И не факт что его усыновят, могут оформить опеку. А по закону ей все это время придется платить государству на содержание ребенка алименты. Женщина наверняка бедная, потому что от детей в 40 лет отказываются не от хорошей жизни.

  • Анонимно
    9.08.2018 14:57

    Нелюди...

  • Анонимно
    9.08.2018 15:00

    убивать свой плод в утробе матери можно и за это государство платит а убивать свое дитя после родов уже преступление .. а что меняется за это время ?

  • NIYAZ
    9.08.2018 15:06

    как условно???
    Сейчас твари начнут повторять "подвиг" этой "мамы".

    Походу и с головой еще не порядок у нее....

    • Анонимно
      9.08.2018 17:30

      убийство матерью новорожденного - смягчающее обстоятельство по УК РФ

      • Анонимно
        9.08.2018 17:33

        не смягчающая. об этом статья есть:


        Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

        Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
        наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    • Анонимно
      9.08.2018 19:11

      Как легко всех клеймить. Предложите свой выход из этой ситуации, но учтите что мать эта наверняка очень бедная.
      То есть вариант отказаться от ребенка в роддоме для нее будет непосильным в плане финансов. Все другие варианты уголовно наказуемы.

  • Анонимно
    9.08.2018 15:07

    за котят больше дадут

  • Анонимно
    9.08.2018 15:21

    Нелюдь

  • Анонимно
    9.08.2018 15:27

    БО, а как в rss ленте отписаться от такой жести?

  • Анонимно
    9.08.2018 15:31

    В США за это дали бы огромный срок. Я не понимаю чем руководствуются судьи вынося такие мягкие приговоры? Это же убийство причем беспомощного человека.Эти женщины могли оставить этих детей в больнице и они бы были живы.

    • Анонимно
      9.08.2018 16:03

      Убит гражданин России.
      Какова цена человеческой жизни в нашей стране?
      Условно - за убийство.
      За песенку про Гуньдяева - двушечка!

      • Анонимно
        9.08.2018 18:24

        Вы нестандартно мыслите, за это тоже могут дать и не условно. Мыслить надо как все 76%.
        Сарказм.

    • Анонимно
      9.08.2018 17:56

      Судья как раз таки все сделал правильно, а именно действовал по закону. А то,что закон такой.... За кого голосовали с того и спрос)))не надо с больной головы(своей) перекладывать на здоровую(судейскую).

  • Анонимно
    9.08.2018 16:28

    вот правосудие...ужас тихий. .

  • Анонимно
    9.08.2018 16:40

    Убийство гражданина РФ и три года условки??? Судья в своём уме?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:53

    А почему 3 года? 8 реального срока.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:41

    Этой особи женского рода природа не дала ни ума, ни совести, ни сердца. Не женщина она, не баба, а просто грязь...

    • Анонимно
      9.08.2018 19:43

      Так и без вышеперечисленных качеств много прекрасно живущих, инстинктов и красоты достаточно.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:43

    Дикость во всех отношениях. Совершено убийство человека. Правосудие дает условный срок. Это как? У нас что, страна дикарей?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:19

    Вы готовы судить по этой статье и давать определения? Вы судья высшей категории. Потому, что раз дали условку, значит она косвенно виновата, скорее всего система опять дала сбой. Поверьте, у этой мадам нет денег на подкуп. В ведре богатые детей не топят. Богатые вообще детей не топят.

  • Анонимно
    9.08.2018 19:03

    Значит бедным можно топить своих детей, и ничего им за это не будет, он же бедный, ему все сойдет с рук, что за бред. При чем тут бедный или богатый. Совершено убийство ребенка. О каком условном сроке идет речь? Она родила и утопила ребенка в ведре. Она косвенно виновата? Ну бред полный.

  • Анонимно
    9.08.2018 19:21

    Бедные не могут отказаться от ребенка именно из-за своей бедности, проще утопить. Законы таковы, что даже при отказе от ребенка, мать все равно обязана платить за его содержание алименты государству. Вы думаете что если написала отказ то все, нет, сразу же от имени властей оформляется исполнительный лист на мать. Вот если бы государство освободило таких женщин от уплаты алиментов, тогда разве бы стали детей топить?

  • Анонимно
    9.08.2018 19:29

    Гос дума сейчас рассматривает вопрос о ужесточении наказания за убийство матерью новорожденного. Если этот закон пройдет. То матери убийце будет грозить лишение свободы от 8 до 20 лет тюрьмы. И это справедливо. Если ей не нужен ребенок, пусть оставит в больнице. Этот человечек имеет право на жизнь.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:00

    Пусть эти бедные предохраняются, на бутылку водки у них деньги есть, а на презервативы денег нет.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:11

    Лучше по мне мигранты, чем дети от таких матерей.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:41

    Сколько младенцев нужно принести в жертву, чтобы наконец приняли закон о беби-боксах? Чтобы процедуру усыновления, как в развитых странах, можно было начинать ДО рождения ребенка? Задача должна быть спасти жизнь, а не наказать человека и так загнанного в угол обстоятельствами. Мамашу не оправдываю, но у нее хоть смягчающие обстоятельств есть, гормоны и все такое А у депутатов государственной думы таких обстоятельств нет и быть не может.

  • Анонимно
    11.08.2018 09:05

    Лучше бы на маленьком сроке на аборт пошла. На учет встала , значит хотела этого ребенка. К столбу привязать ее и выпороть кнутом.

  • Анонимно
    11.08.2018 13:16

    Почему условно ??? Сажать таких тварей надо , там не сможет забеременеть и плохого примера небудет