Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Силуанов пообещал сохранить финансовую стабильность в России

В России есть все инструменты для обеспечения финансовой стабильности в сложившейся экономической ситуации. Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

Он объяснил текущую волатильность на рынках санкционной риторикой США и нестабильной ситуацией на развивающихся рынках. При этом Силуанов отметил, что в последние годы российская экономика стала более устойчивой к внешним воздействиям. «Правительство РФ и Центробанк осуществляют мониторинг ситуации, обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности и при необходимости будут его использовать в рамках действующего законодательства, как это уже происходило, в том числе в текущем году», — заявил глава минфина.

Напомним, с 22 августа Вашингтон вводит новые антироссийские санкции из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери. Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Первый, который вступит в силу через 15 дней, предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения. В ожидании новых «драконовских» мер со стороны Соединенных Штатов курс рубля продолжает падение. На 9 августа ЦБ установил официальный курс доллара в 63,59 рубля, евро — 73,82 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 15:43

Инструмент, один - карманы граждан!

  • Анонимно
    9.08.2018 15:35

    Спасибо, Володя!

  • Panda
    9.08.2018 15:36

    Вот молодец! Иванов планы на случай войны не мог найти, а тут только первый день рубль тряхнуло и тут как тут

  • Panda
    9.08.2018 15:38

    Основной инструмент это изъятие денег из экономики.
    Нет денег - нет инфляции, нечему падать

  • Анонимно
    9.08.2018 15:43

    Инструмент, один - карманы граждан!

  • Анонимно
    9.08.2018 15:45

    Когда он так говорит значит все плохо и никаких инструментов нет.

  • Анонимно
    9.08.2018 15:47

    Фсе хорошо прекрасная маркиза. Кхе,кхе.

  • Otto Traumer
    9.08.2018 15:50

    В финансовой сфере России все будет стабильненько... как на кладбище.

  • Анонимно
    9.08.2018 15:56

    Пусть от своей официальной зп откажется в 1,7 млн $/месяц (на левых доходах и доходах жены поживет чуток), а на эти средства можно много дыр в федеральных бюджетах закрыть.

    • Анонимно
      9.08.2018 16:13

      Так он з\п-то свою даже и не трогает: подумаешь, какие-то пара "лимонов" на мелкие расходы!)))

  • Анонимно
    9.08.2018 16:01

    стабильно только придумывают, под каким соусом вытащить деньги из карманов граждан, вот и вся финансовая стабильность! А да , совсем недавно этот товарища обещал не поднимать налоги, как бы за базаром не следит.

  • Анонимно
    9.08.2018 16:03

    А какие испуганные глаза....

    • Анонимно
      9.08.2018 16:24

      Когда человек изворачивается и врет, у него почти всегда такие глаза...

    • Анонимно
      9.08.2018 16:25

      Как нужен дедушка Джугашвили!!! Смести всю плесень сверху!

  • ПанАлекс
    9.08.2018 16:06

    Так куда исчезли 81 млрд. ЗВР в "трешерс"? Без них - как может "гарантировать"?
    И зачем он вывел триллионы из бюджета в этом году по вражескому "бюджетному правилу"?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:15

    76 процентов надо благодарить за наше "хорошее" настоящее и, вероятно, будущее

  • Анонимно
    9.08.2018 16:22

    я тут намедни вычитала, что И. Яровая на пенсии с 43 лет+ депутатская зарплата, посадить бы их на среднестатистическую з/п, может и экономика в стране наладилась бы

    • Анонимно
      9.08.2018 16:34

      + лобби законов в профильных комитетах- это основное, за которое приобретаются дворцы на лазурных берегах... А зарплата и пенсии- на конфетки внучкам!)))

  • Анонимно
    9.08.2018 16:47

    Обещать они мастера. Стабильно хреново это тоже подходит

  • Анонимно
    9.08.2018 17:19

    Да, похоже это правительство конкретного слива, т.е. прорыва по ихнему!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 17:43

    Если этот пообещал, значит надо закупиться солью и спичками

  • Анонимно
    9.08.2018 18:02

    Этот же субъект весной вещал, что доллар через пару дней вернётся к 57

    • Анонимно
      9.08.2018 18:56

      Рост бакса по завершению ЧМ по футболу был очевиден. Теперь всё - только ввысь, ну, и тонны елея от чиновников

  • Анонимно
    9.08.2018 22:23

    Балабол этот Силуанов-успокаивает народ, чтоб не выходили на улицы! Бездарное и бездушное Правительство и власть- это то, что мы заслуживаем, своим молчаливым согласием! Выхода нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    10.08.2018 11:15

    ... «Правительство РФ и Центробанк осуществляют мониторинг ситуации, обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности и при необходимости будут его использовать в рамках действующего законодательства, как это уже происходило, в том числе в текущем году», — заявил глава минфина.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/391524

    все из слова как мертвому припарка, валюту страны надо усилить путем полного отказа от валюты и отпадет всякая зависимость.