Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Правительство намерено привить школьникам и студентам нетерпимость к коррупции

Правительство России планирует привить школьникам и студентам нетерпимое отношение к коррупции. Профильные ведомства уже начали разрабатывать соответствующие изменения в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), сообщает RT со ссылкой на пресс-службу правительства.

По планам, изменения в образовательные стандарты вступят в силу до мая 2019 года. Поправки необходимы для «формирования у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействовать пресечению такого поведения».

Известно, что работать над изменением ФГОС будут минобрнауки, минпросвещения и минтруд.

Поправки разработают в соответствии с национальным планом противодействия коррупции на 2018−2020 годы, которые президент РФ Владимир Путин утвердил в конце июня. Нетерпимость к взяткам будут прививать учащимся школ, техникумов, колледжей и вузов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 17:49

То есть хотят сделать так, чтобы школьники ненавидели правительство?

  • Анонимно
    9.08.2018 17:48

    если родители учат ребенка не ругаться, а сами ругаются - ребенок тоже будет ругаться, потому что в этой семье ругань это норма!!!

    • Анонимно
      9.08.2018 19:53

      ◼️М◼️
      Но, почти каждый родитель мечтает о том, чтобы - дети не повторяли их ошибок. Чтобы были лучше, чище и добрее.
      В последующем, видимо стоит ожидать - ужесточения меры наказания за подобное преступление.
      Но, стоит оговориться, что победить коррупцию - ещё не удавалось никому: даже суровым северокорейцам.

  • Анонимно
    9.08.2018 17:48

    Как насчет привития взяткополучателям?

    • Анонимно
      9.08.2018 17:58

      нельзя, должен же хоть кто-то от этого воздерживаться

  • Анонимно
    9.08.2018 17:49

    Начните лучше с чиновников! Пусть покажут всем пример!

  • Анонимно
    9.08.2018 17:49

    То есть хотят сделать так, чтобы школьники ненавидели правительство?

  • Анонимно
    9.08.2018 17:57

    Лицемерие, такое, что слов приличных нет просто !

  • Анонимно
    9.08.2018 17:58

    Лучше бы правительство учащимся школ, техникумов, колледжей и вузов сделало льготные проездные. Они ведь не работают, доходы не имеют, а за проезд платят как работающие. Раньше были ученические проездные для школьников, и студенческие проездные. И так денег нет, а за проезд к месту учебы или на спортивные секции (платные) львиная доля денег уходит.
    А бессмысленные теоретические разработки "формирования у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействовать пресечению такого поведения" на практике - одна вода. Нетерпимое отношение к коррупционному поведению и так у населения сформировано, а что толку?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:01

    С тех ли начали?

  • Ну наконец-то!!! Теперь «Чайка», «Он вам не Димон», «Повар Путина» и прочие шедевры Алексея Навального – станут обязательной частью школьной программы!!!... Я правильно понял смысл новости?

    • Анонимно
      9.08.2018 19:23

      Сомневаюсь, что Вы правильно поняли смысл новости.

    • Анонимно
      9.08.2018 20:55

      18.18
      учебник будет называться так:
      "Коррупция. Миф или реальность?"

  • Анонимно
    9.08.2018 18:19

    Приехали

  • Анонимно
    9.08.2018 18:22

    Полиграф для всех чинуш. Как декларации о доходах сделать публикации результата обязательным.
    Зарплату полиграфистам как судьям.
    Сто процентов работает.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:26

    Нужно точное определение коррупции в нынешнее время, чтобы не ошибиться. А то раньше был спекулянт, теперь предприниматель, раньше бы́л ростовщик, теперь микрозаймы и т.д.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:29

    Пчёлы против мёда!

  • Анонимно
    9.08.2018 18:33

    Сначала себе привейте.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:39

    Может «терпимость» хотели написать?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:41

    Чиновники хорошо обдумали это предложение? Они же не выживут!!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 18:41

    ◼М◼
    «И решила кроха : буду делать хорошо, и не буду – плохо.»

    (В.Маяковский).ᕙ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕗ

  • Анонимно
    9.08.2018 18:52

    Ничего уже не выйдет. Полный развал одна видимость.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:54

    клин клином

  • Б_Обама
    9.08.2018 19:33

    Начали бы с себя. Но, видимо, сложно. Лучше со школьников начать.

  • Анонимно
    9.08.2018 19:46

    Да ну!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 19:50

    Себе сначала привейте , а потом учите других.

  • Анонимно
    9.08.2018 19:51

    Привейте нетерпимость к коррупции для начала к себе!!!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 21:20

    Прививки от коррупции надо сделать всем чиновникам в обязательном порядке.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:36

    В чужом глазу...

  • Анонимно
    9.08.2018 21:55

    Вот как привьют нетерпимость к коррупции школьникам и студентам, как выйдут они на митинги против коррупционеров-чиновников...

  • Анонимно
    9.08.2018 21:57

    А сколько миллионов выделено профильным ведомствам на разработку "соответствующих изменений в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)?

  • Анонимно
    9.08.2018 21:58

    Смеются и плачу.

  • Анонимно
    9.08.2018 22:20

    Цитата: "В Китае даётся гарантия - когда политика ловят на воровстве, ему конец. Министр, мэр или губернатор - всё равно. Получит большой срок, а то и свинец в затылок», - сказал владелец шопинг-центра в Харбине Вей Цзя. Ещё с 2000 до 2010 года, когда ещё только развернулась кампания по борьбе со взятками, суды Китая приговорили к расстрелу 10 тысяч чиновников, ещё 120 тысяч загремели в тюрьму на сроки от десяти до двадцати лет. Практически невозможно представить китайского гаишника, обирающего водителей, врача больницы, трясущего деньги с пациента, капитана в военкомате, «отмазывающего» от службы в армии. Никто не хочет загреметь на 10 лет в тюрьму за сто баксов, коэффициент страха работает безотказно". Это и есть эффективный рецепт от коррупции, а не предлагаемые прививки школьникам и студентам. Надо бороться с причиной болезни (самОй коррупцией), а не следствием (терпимость или нетерпимость к коррупции).

    • Анонимно
      10.08.2018 03:35

      А на дорогах тоже легко добиться порядка : открыть на сайте ГИБДД раздел, куда сбрасывать записи злостных опасных нарушении пдд с последующими штрафами ВСЕМ, включая чинуш и мажоов.Затрат меньше, чем на радары по всем дорогам.

  • Анонимно
    9.08.2018 23:55

    Мы становимся латинской страной, находясь в ЕврАзии))

  • Анонимно
    10.08.2018 06:52

    Конечно в комментах много скептического стеба и фейков, для
    некоторых типов, мающихся от безделья, это стало прям профессией,но есть и несколько адекватных суждений. Наибольшее впечатление произвел коммент о Китаеа. Нам бы их размах и эффекиивность борьы с коррупцией. Во всяком случае им удалось резко минимизировать эту социальную онкологию, охваиившую нашу страну после развала и ограбления СССР начатого Горбачевым, и принявшей характер эпидемии во время алкократического ельцинского режима.Что касается введения в учебных заведениях антикоррупционого курса, судить не буду, скажу тооько,что вреда от него не будет, при условиии актививизации реальной и гласной борбы с этим злом, по китайскому образцу, а не трудоустрйству осужденных выскопоставленных взяточникв, заведующими библиотек в колониях.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:08

    Судя по хронике в БО и других сми, число претендентов,на должность библиотекаря в колонии, постоянно растет, впору проводить конкурс, на замещение этой должности.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:20

    Ученик 7-го класса подарил яблоко своей соседке по парте с целю добиться ее расположения при решении задачки контрольной по математике! Вася увидев это сообщил учителю -это же коррупция!