Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Участница Pussy Riot Алехина покинула Россию, несмотря на запрет выезда из страны

Участница арт-группы Pussy Riot Мария Алехина, несмотря на запрет выезжать из России, нашла способ покинуть страну. Об этом сообщается в «Твиттере» Pussy Riot.

«Несмотря на официальный запрет покидать Россию, Мария Алехина нашла способ выехать и в настоящий момент летит в Эдинбург», — сказано в сообщении. Каким именно способом Алехина вылетела из страны, не уточняется.

Накануне активистка сообщила о том, что ей запрещен выезд из России. Она планировала улететь в Шотландию из Шереметьево на премьеру спектакля по ее книге Riot Days. Однако сотрудники пограничной службы ФСБ и аэропорта заявили, что ей закрыт выезд из страны.

Как объяснили «Интерфаксу» в московском управлении ФССП России, Алехиной запретили выезд из страны из-за уклонения от наказания в виде исправительных работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 18:37

Я коммунистка но слова нравятся и одобряю. И разделяю мысли либералов, ибо уже назрело.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:03

    Хоть кто-то спасся! Виват Мария!

  • Анонимно
    9.08.2018 18:03

    Страна рабов, страна господ... Вот вам и железный занавес. Алиментщики, коммуналка, штрафы, исправительные работы. Придумали тысячу способов лишить прав и свобод вопреки Конституции... Скоро и ненавистную пропагандистам при власти ельцинскую Конституцию изменят. Слишком много прав и свобод она декларирует для граждан.

    • Анонимно
      9.08.2018 18:28

      Кроме пары этих фраз (столь любимых либеральчиками в нашей стране) , что-то еще из творчества Лермонтова знаете? Ведь однозначно , что больше ровным счетом ничего.. зато эти фразы впечатались в узкий лоб лучше клейма

      • Анонимно
        9.08.2018 18:37

        Я коммунистка но слова нравятся и одобряю. И разделяю мысли либералов, ибо уже назрело.

        • Анонимно
          9.08.2018 22:05

          18.37 Вы не коммунистка.. Мысли либералов могут разделять только глубоко несчастные люди. Вы просто несчастная женщина. Что то у Вас произошло. А скорее всего ничего в жизни не происходит.. Пустая

          • Анонимно
            9.08.2018 23:47

            Зато вы глубоко счастливый патриот, я вижу. Это лечится санкциями, любезный...

      • Анонимно
        9.08.2018 18:56

        Кстати, существует мнение в литературоведении, что эти слова Лермонтову лишь приписаны издателем

        • Анонимно
          9.08.2018 19:24

          Какая разница, уж очень эти слова к нашей стране подходят

      • Анонимно
        10.08.2018 09:00

        к Лермонтову эти пасквильные стишки не имеют абсолютно никакого отношения

        их желтушечный журналюга в конце позапрошлого века из пальца высосал

    • Анонимно
      9.08.2018 18:55

      нечего должникам ездить. Пусть с долгами сначала решат перед тем как по заграницам ездить

    • Анонимно
      9.08.2018 19:25

      Что-то у вас с логикой не то, человек уклоняется от исправительных работ, но уехал куда захотел. Где занавес-то?

  • Анонимно
    9.08.2018 18:12

    Граница с Беларусью открыта, а из Минска уже хоть куда, если загранпаспорт с визами на руках.

    • Анонимно
      9.08.2018 19:24

      На самолете не улететь из Белоруссии тоже. Амато на электричке или на автобусе в Вильнюс - запросто))))) проверено.

  • Анонимно
    9.08.2018 18:13

    Ну и молодец. Нечего здесь уже делать.

    • Анонимно
      9.08.2018 18:23

      Молодец в том, что нашла как ухать.. но не поведением.

      • Анонимно
        9.08.2018 19:06

        А чем ее поведение ваши права ограничили? Неужто моральные телевизионные скрепы оскорблены?

        • Анонимно
          9.08.2018 19:47

          кто то писал про ограничение прав?
          В поведении как минимум не нравится поощрение ЛГБТ-сообществ, поддержка нетрадицонных меньшинств. Как бы я не был либерален, но это перебор. Я за нормальные отношения!

          • Анонимно
            9.08.2018 20:13

            Вам может нравиться, может не нравиться. Права ваши чем ограничили? Мне например, не нравиться ваше лизоблюдство перед властью, но это не делает ваше повпдение противозаконным.

            • Анонимно
              9.08.2018 21:10

              Я в некоем замешательстве.

              1. Причем здесь права? Я где то писал о ограничении моих конкретно прав?
              2. Прошу указать где именно вы выявили мое мое "лизоблюдство перед властью".

              Вообще ваши сообщения, точнее домыслы, очень странные. Как будто отвечаете кому то, а получается, что шлете мне.

              • Анонимно
                9.08.2018 22:23

                1. Осуждать ее поведение вы имеете право только если они выходят за правовые нормы, т.е. нарушили бы ваши права.
                2. Лизоблюдство - ваша попытка очернения ценностей девочки, т.е. то к чему стремиться власть. Потакаете.

                • Анонимно
                  9.08.2018 23:30

                  1. вы серьезно так думаете? С ваших слов я не имею права осуждать убийцу, осуждать чиновника-взяточника, осуждать педофилов и маньяков лишь потому, что они не нарушили конкретно МОИ права? Вы сами понимаете что пишите?

                  2. какой девочки? Той, которой уже за 30? Той, что за неразборивые половые связи, за восхваление лиц нетрадиционной сексуальной ориентации? Той, кто ради своего желания танцует панк в местах, где верующие люди совершают молебен? Не важно, веруете вы или нет, уважать чувства других нужно. Желание схватить хайп явно выше других желаний.

                  Мой правовой либерализм отдыхает в сравнении с вашей полной анархией.

                  • Анонимно
                    10.08.2018 06:27

                    1. Отсылаю вас к п.1 моего поежнего комментария. Вникните в суть, не живите эмоциями. Странный вы человек, убийство считаете законным?
                    2.Какой либерализм? У вас телевизор. 30 лет, вполнм себе девочка, все относительно. Девочка станцевала и ушла, что в этом ужасного оскорбленный вы наш, вас же вера терпению и прощению учит , а не оскорблятся. И главное, вы так и не поняли кто оскорбился. В этом проблема, в том что как и в п. 1 вы не видите сути, а живете эмоциями и телевизором.

    • Алексей К.
      9.08.2018 18:24

      Не поможет! Взять того же Павленского, который рот зашивал, мошонку к брусчатке прибивал а потом двери ФСБ поджог. Казалось бы Франция, СВОБОДА!!! Ага, конечно ...
      ...16 октября 2017 года поджёг здание Банка Франции и сфотографировался перед ним!

      • Анонимно
        9.08.2018 19:11

        Как ловко вы отслеживаете судьбы гонимых властями. Не так много осведомленных на этот счет. Спец группы , эту инфу специально для ботов ищут.

        • Анонимно
          9.08.2018 19:26

          А тут и отслеживать не надо , по зомбоящику час то показывали, смотреть устали

  • Анонимно
    9.08.2018 18:17

    Рада за Машу. Успела. Всем людям с мозгами пора отсюда.

    • Анонимно
      9.08.2018 18:29

      Так то с мозгами

    • Анонимно
      9.08.2018 18:34

      Скорее бы, как вы своим нытьем надоели, а уехать самим вы трусоваты.

      • Анонимно
        9.08.2018 19:13

        Вы не правы, трусливо бежать из страны , будите вы - предавшие Родину за золотишко.

      • Анонимно
        9.08.2018 23:52

        А тебя кормить буде не кому, неужели даже этого не можешь понять?))

    • Анонимно
      9.08.2018 18:37

      Да-да. Бросить родных, близких, друзей. И сбежать! Ведь самое главное - это ты? Или твоя великолепная идея? Какая милая философия...

      • Анонимно
        9.08.2018 18:56

        В цивилизованных странах все - от студентов до пенсионеров - путешествуют по миру . Туризм и заграничные деловые поездки и даже переезды со сменой места жительства совершенно не ассоциируются с " бросанием близких и друзей" . Но в России лязг " железного занавеса" , и поездка за границу в мозгах квасных патриотов опять напрочь связывается с " бегством" . Всё это было бы смешно, когда бы не было б так грустно. Но вообще, эта храбрая девчонка - молодец : не отступается от своих принципов.

        • Анонимно
          9.08.2018 19:05

          В цивилизованных странах цивилизованные граждане исполняют решения суда. От уплаты алиментов до исправ.работ!

          • Анонимно
            9.08.2018 19:22

            В цивилизованных странах правосудие, а в России тотальное басманное кривосудие, потому и исполнение решений судов там и здесь не надо сравнивать. Сначала должна быть независимая судебная система, вызывающая доверие , потом - исполнение справедливого судебного решения. У них так, у нас - ровно наоборот .

      • Анонимно
        9.08.2018 19:16

        Что значит бросить? Помочь родным и близким быть счастливыми, ибо когда счастлив твой близкий, счастлив ты. Вам же, живодерам, жертвы нужны невинных душ.

    • Анонимно
      9.08.2018 21:16

      Маша с мозгами ))))

  • Анонимно
    9.08.2018 18:54

    ...уже что то не смешно...а грустно!!!!

  • Анонимно
    9.08.2018 19:27

    Так забавно, каждый день 24/7 здесь рассказывают о прогнившей системе, но в то же время живо обсуждают как можно уклонится от алиментов и покинуть страну. Вы сами-то не прогнили?

  • Анонимно
    9.08.2018 19:53

    А вот раньше - не то что мышь, блоха не проскочет через полосу пограничную.

  • mad big
    9.08.2018 20:06

    А может быть ее специально выпустили. Пусть там ее сами воспитывают. Как Павленского. И ведь никто не воет в его защиту. Ни наши, ни все остальные. Себе ведь дороже обойдется. Грантов ведь лишат. А больше чем кривляться, эти фрики ни на что не способны.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:17

    мда...ФСБшники прошляпили

  • Анонимно
    9.08.2018 20:45

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Ой, как я рад за неё, как я рад. Дерьма в России поменьше будет: лучше уж - в Шотландию.
    И вам, либерастам-нытикам - ещё один повод для радости (или огорчения). Вам-то в Скотланд не уехать, нищеброды.
    Каркайте здесь.

    • mad big
      9.08.2018 21:22

      Нет! Все-таки с прибивателем мошонок к брусчатке фейсы гениально поступили! Руками одной из древнейших демократий уконтрапупить в тюрьму с дурильником этакого "акциониста". Гениальный ход. А у нас только штрафы платил и совсем немного сидел на сутках.
      И где же произвол и беззаконие господа местечковые пикейные жилеты твориться? Там ведь на поле не выскочишь, а выскочишь, так сразу в тюрьму. Таких талантов там не ценят. Дурка будет там ее спасением. Пуська вот недавно руки на себя наложила. А как пиарили ее!
      Отторгает дэмократия ваши сиволапые перфомансы.