Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Помощник президента РФ нашел деньги на «майские указы» – надо изъять сверхдоходы металлургов

Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил свой способ пополнения бюджета на 500 млрд рублей. По его мнению, это можно сделать за счет повышения налогов для металлургических и химических предприятий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма, направленного президенту России Владимиру Путину.

По мнению помощника президента, металлурги платят более низкие налоги, чем нефтяники. «В мировой практике изъятие сверхдоходов, образовавшихся благодаря рыночной конъюнктуре и не зависящих от действий руководства компаний, распространяется не только на нефтегазовую отрасль, но и на другие ресурсные отрасли», — поясняет он.

Вырученные средства он предлагает направить в бюджет на выполнение «майских указов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 21:28

Высокотехнологичный,инновационный и уникальный способ придумал помощник! Светлая голова!

  • Анонимно
    9.08.2018 21:25

    Какой он умный!!!! Еще, что можно повысить?

  • Анонимно
    9.08.2018 21:28

    Высокотехнологичный,инновационный и уникальный способ придумал помощник! Светлая голова!

    • Анонимно
      10.08.2018 04:08

      А эта светлая голова,не может предложить ,изъятие сверхдоходов и сверхзарплат у олигархов.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:29

    Так вот про какой инструмет финансовой стабильности говорил Силуанов, отличная идея. Соберут налоги с предприятий, а уже те включат в стоимость для потребителя, за-ши-бись !

    • Анонимно
      9.08.2018 21:43

      речь о сверхдоходах, а не о налогах... и изымать можно официально...

      • Анонимно
        10.08.2018 11:12

        Вся налоговая и неналоговая нагрузка в итоге ложится на конечного потребителя. Если начнут изымать деньги у заводов, то появятся дочерние компании - посредники, которые будут делать накрутку вместо завода.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:46

    Логично.Получил человек повышенную зарплату согласно указу и пошёл покупать жигуль.А он из металла и химии и конечно подорожал.Как говорится ловкость рук и никакого мошенничества и все довольны.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:50

    Надо сперва расходы не нужные для людей сокрашать, тогда появятся деньги в бюджете.Если и это не поможет, тогда уж отнимать у прибыльны предприятий.Но и это в будущем скажется негативно для бюджета, если у предприятий не хватит средств для развития производства и повышения производительности труда.Да и люди должны резко сократить расходы на ненужное для разумного человека желания эгоистические.Тут надо с умом работать уже.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:51

    Майские указы повысить уровень жизни а не зарплаты и все остальное сразу тут же итог ничего не меняется .

  • Анонимно
    9.08.2018 22:36

    Теперь все дыры, которые образовались от санкций будут возмещать "ломовые лошади"...остатки производств,которые ещё способны что-то давать...режим пустит под нож всё,чтобы компенсировать свои расходы...это признак приближающегося конца.

  • Анонимно
    9.08.2018 22:54

    Бюджет решето из которого благодаря коррупции утекают и выводятся деньги, а они ищут способы в это решето больше денег залить, скоро лужа пересохнет

  • Анонимно
    9.08.2018 23:34

    Дурдом какой-то.

  • Анонимно
    10.08.2018 01:23

    Если повысят налог, то работникам урежут зарплату.

  • Анонимно
    10.08.2018 07:11

    Кроме Повысить и Запретить ничего не придумывается.

    • Анонимно
      10.08.2018 12:12

      Ментальность silovikov мозгами они не умеют думать, только регламентами

  • Анонимно
    10.08.2018 07:17

    Самое главное "изъятие". Повысят налоги - предприятие увеличит стоимость продукции. Такого помощника гнать надо .....

  • Анонимно
    10.08.2018 07:36

    Проще ни чего не передумал повысить повысить налоги и и ноги жать зарплатами. А население меньше на работу ходить и по магазинам лучше сидеть дома и ни чего ни делать вот будет большая экономия для производства.

  • Анонимно
    10.08.2018 07:38

    Час начнут многие промышленность избавляться с от производства до лучших времен.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:26

    Наверно, из-за сверхдоходов металлургов цена нержавейки российского производства выходит дороже индийского или китайского на 10-20% уже привезенного к нам.

  • Анонимно
    10.08.2018 12:24

    Надо избавлять от сверхдоходов руководителей предприятий, а не предприятия

  • Анонимно
    10.08.2018 12:42

    Ничего нового придумать уже не в состоянии? Да что бы деньги появились нужно экономику запускать, которая полумертвая. Ну что даст это очередное повышение налогов - только кратковременный эффект. А в долгосрочном плане будет только хуже - изъятые из производства лишние деньги не позволят проводить модернизацию и отрасль перестанет развиваться.

  • Анонимно
    10.08.2018 12:49

    Они сидят все там в руководстве и думают "откуда бы еще взять деньги?". Но никаких мыслей чтобы поднять экономику, подстегнуть экономический рост. Для таких решений нужны экономическое и стратегическое мышление, хорошие мозги и способность отстаивать независимое мнение. А там таких не держат, там либо послушные бухгалтеры которые хвастаются сверх способностями запоминать кучу цифр (Голикова), пудрить мозги каверзными формулировками (Набиуллина) или вообще силовики(((

  • Анонимно