Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Путин дал поручение вывести стадионы ЧМ-2018 на самоокупаемость к 2024 году

Президент России Владимир Путин дал поручение вывести к 2024 году на самоокупаемость стадионы, принимавшие матчи чемпионата мира-2018.

«Кабинету министров и регионам, в которых проходили игры турнира, необходимо обеспечить проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году», — такой текст сообщения размещен на сайте президента России.

Чемпионат мира по футболу прошёл с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах России. Матчи турнира принимали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара и Екатеринбург.

В РПЛ представлены шесть стадионов, еще четыре задействованы в ФНЛ. В Сочи первый матч на «Фиште» должен пройти 18 августа, «Лужники» после ЧМ-2018 снова откроются 29 августа концертом американской группы Imagine Dragons.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 21:40

Ха-ха-ха, по щучьиму велению, по моему хотению, стадионы окупитесь!

  • Анонимно
    9.08.2018 21:40

    Ха-ха-ха, по щучьиму велению, по моему хотению, стадионы окупитесь!

    • Анонимно
      9.08.2018 21:52

      Под рынки отдадут, даже в этом случае вряд ли окупятся.

    • Анонимно
      9.08.2018 23:19

      Так об этом нужно было думать вообще-то ДО организации чемпионата мира и строительства стадионов. Отсюда вывод - это фИговое поручение о котором забудут до 2024 года.

    • Вещевые рынки и без того, терпят фиаско. Базаром стадионы не спасёшь!

  • Б_Обама
    9.08.2018 21:40

    А до этого срока они будут лежать тяжелым камнем на бюджете регионов. Да и потом еще не известно о какой самоокупаемости будет идти речь.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:42

    Если на стадионах начать выращивать укроп и редиску а потом продавать пучками то можно не только самоокупиться но и денег заработать.

  • Анонимно
    9.08.2018 21:52

    На нашем стадионе загородили вход в Кидспейс- ходим в детский центр на стадионе через зады... Не уверена что они окупаются и помогут окупить стадион. Волшебной палочки нет. Помогать надо!!

    • Анонимно
      10.08.2018 08:47

      Ежемесячно перечислять однодневный заработок в фонд поддержки Казани Арены.
      Вся республика, весь Татарстан должны встать рядом и помочь в таком непростом деле.
      Там отличный менеджмент, умненький молодой директор из хорошей семьи.
      Поможем, дуслар!

  • Анонимно
    9.08.2018 21:56

    А ничего, что профессиональные футбольные клубы не самоокупаются. Или имелись в виду европейские клубы?

    • Анонимно
      10.08.2018 07:22

      Как футбольные клубы не окупаются? А огромные зарплаты футболистов откуда?

  • Анонимно
    9.08.2018 21:58

    Прямо в указе схема прописана: из всяких бюджетных и небюджетных источников накачать клубы как бы спонсорской помощью, а клубы будут платить бешеные деньги за аренду стадионам, позволяя им отчитываться о самоокупаемости. Круговорот бабла в природе. Спасибо, президент, хорошие указы, все чётко и понятно прописано!

    • Анонимно
      9.08.2018 23:42

      Рио же Женйро отдыхает, мы же должны догнать Венесуэлу? Не долго осталось

  • Анонимно
    9.08.2018 22:09

    Только не надо на бюджетников опять вешать.

  • Анонимно
    9.08.2018 22:12

    Опять удивил

  • Анонимно
    9.08.2018 22:16

    Это уже привычка к n году то то и то то, а как наступает этот n год, ну не смогли... И снова к n году... Застой капитальный, никаких инноваций в реальности, лишь на словах.

    • Анонимно
      10.08.2018 06:54

      Ну так обещать проще всего, а там уже и никто и не вспомнит обещания

  • Анонимно
    9.08.2018 22:42

    Мажоров на родину и пусть на стадионах задорого играют.

  • Анонимно
    9.08.2018 22:52

    А когда строили( пилили бюджет ) чем думали ?

  • Анонимно
    9.08.2018 23:13

    дешевле некоторые стадионы разобрать

    • Анонимно
      10.08.2018 02:23

      Скажете тоже, а где ж тогда чистопольское пиво народу впаривать, если стадион разобрать? Тем более, что убытки от содержания стадиона лягут на бюджет, а прибыль от продажи пойла - в карман очень правильных и удащливых людей.

  • Анонимно
    10.08.2018 00:06

    Путин уже обешал 25 млн новых инновационных рабочих мест... и что???

  • Анонимно
    10.08.2018 06:14

    Главный в стране не понимает, что такое экономика, иначе не делал бы таких заявлений... Инфраструктурные объекты не окупаются в принципе.

  • Анонимно
    10.08.2018 06:27

    И аккурат к 24-му году, а там и трава не насти

  • Анонимно
    10.08.2018 06:41

    Стадион- то не один. Надо чтобы все спортивные обьекты были востребованы. И строить их начинать из степени заинтересованности в них.

  • Анонимно
    10.08.2018 06:45

    Какая окупаемость Мордовии- арены с вместимостью 43958 мест в городке с населением 300 тысяч человек?

  • Анонимно
    10.08.2018 07:56

    Ха ха ха ))швейцарцы строили стадион 5000 мест с закрывающей крышей за 8млрд рублей ,потому что зимой им надо тренироваться,а не ехать в другие страны на тренировки ,тут ещё и юношеские ,молодежные ,подростковые им тоже нужна зимнее время тренироваться ,вот и у нас нет достойного футбола !

  • Анонимно
    10.08.2018 08:42

    никаких проблем! в 90 на стадионе в лужниках была польская барахолка. Надо повторить в масштабах всей страны. В Москве и Петербурге - польская, в казани, самаре - турецкая и т.д.