Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2018

Футбольный «Зенит» потерпел самое крупное поражение в еврокубках за 29 лет

Минское «Динамо» крупно обыграло (4:0) российский «Зенит» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Это поражение стало самым крупным в еврокубках в истории петербургского клуба с 1989 года. Тогда во втором раунде Кубка УЕФА «Зенит» проиграл немецкому «Штутгарту» со счётом 0:5. Отметим, что питерцы еще ни разу не проигрывал в европейских турнирах с разницей в четыре гола.

Последнее крупное поражение «Зенита» в еврокубках произошло в розыгрыше Лиги чемпионов-2013/14. Тогда на выезде питерцы уступили венской «Аустрии» со счётом 1:4.

Ответная игра против минского «Динамо» пройдет 16 августа. Из-за санкций со стороны УЕФА встреча пройдет при пустых трибунах. «Зенит» решил провести этот матч на стадионе «Петровский», на экранах арены «Санкт-Петербург» для всех желающий пройдет прямая трансляция встречи.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

Динамо (Минск, Беларусь) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 4:0 (3:0)
9 августа. Стадион «Динамо»
1:0 – Николич, 12  
2:0 – Хващинский, 31  
3:0 – Галович, 40 
4:0 – Николич, 69
Динамо: Горбунов, Швецов, Галович, Яхая, Николич (Макась, 79), Луиш Роша, Иванов (Гуренко, 84), Бегунов, Хващинский (Капленко, 61), Шитов, Корзун.
Зенит: Лодыгин, Анюков, Иванович, Мевля, Набиуллин, Кузяев, Краневиттер (Оздоев, 83), Эрнани, Ригони (Ерохин, 46), Шатов, Дриусси (Заболотный, 46). Предупреждения: Бегунов (34), Мевля (45+2), Кузяев (71)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2018 23:01

Нужно вложить ещё больше народных миллиардов.

  • Анонимно
    9.08.2018 23:01

    Нужно вложить ещё больше народных миллиардов.

    • Анонимно
      9.08.2018 23:10

      Да, да!!! Из народного достояния ГАЗПРОМ!
      Позорище!!!
      Расходы клуба сотни миллионов евро!
      Газпром генеральный спонсор немецкого Шальке-04.
      А детскому футболу не могут и несчастных 10000 рублей выделить!!!

    • Вот что делает демотивация футболистов, подсевших на контрактные бабки.

  • Анонимно
    9.08.2018 23:18

    Нищее Динамо Минск обыграло миллиардеров Зенита

    • Анонимно
      9.08.2018 23:23

      Вам станет легче, когда миллиардеры Зенита обыграют миллионеров Рубина?

  • Анонимно
    9.08.2018 23:29

    Оставался бы в Уфе, да "учился на котятах", а тут прям сразу Синит! бабло-зло...

    • Анонимно
      10.08.2018 00:17

      Он к сожалению не один такой. Рашид Рахимов бросил Амкар ради Локомотива, ничего в итоге не вышло. Крикунов в хоккее бросил Нефтехимик ради Ак Барса, тоже ничего не вышло. Не умеют люди соизмерять свои возможности

    • Анонимно
      10.08.2018 04:02

      Отличная новость!

  • Анонимно
    9.08.2018 23:33

    Позорники Миллера,так и надо.

  • NIYAZ
    10.08.2018 00:29

    Так и надо им!
    Из-за этих позорников и нашу игру перенесли еще (

  • Анонимно
    10.08.2018 01:33

    То ли дело гений бердыева. Он даже не вышел в еврокубки чтобы не позориться. Молодец!

    • Анонимно
      10.08.2018 07:55

      Карачун будет Рубину, 13 августа. Зенит будет смывать позор крупного поражения

  • Анонимно
    10.08.2018 02:49

    у каждого в жизни бывает свое Ватерлоо.

  • Анонимно
    10.08.2018 03:17

    Батька картошки отсыпал наверное игрокам Зенита.

  • Анонимно
    10.08.2018 03:24

    Бедный Семак

  • Анонимно
    10.08.2018 06:28

    Надо нашим ещё подкинуть деньжат, тогда в Питере обыграют обидчиков.

  • Анонимно
    10.08.2018 07:11

    Патриотизм побеждает деньги!? Может из этого кто-то извлечёт урок? А пока у нас самый главный урок - деньги, как набить карманы??? Позор!!!

  • Анонимно
    10.08.2018 08:34

    А Набиуллина че туда сбежал то ?

  • Анонимно
    10.08.2018 10:26

    Судя по составу зенита, обычный слив чтоб не играть в ненужной лиге европы в этом году. Это нормальное явлениею многие так делвют с кубками и прочим

  • Анонимно