Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

СМИ: Сотрудник МИД России Стивен Сигал стал фигурантом уголовного дела о домогательствах

На голливудского актера и режиссера Стивена Сигала, недавно назначенного спецпредставителем МИД России, завели уголовное дело о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

За последние несколько месяцев в адрес Сигала звучали многочисленные обвинения в домогательствах. Так, в марте актриса Регина Симонс заявила, что режиссер в 1993 году изнасиловал ее у себя дома. Еще одна женщина утверждала, что в 2002 году Сигал трогал ее за половые органы во время прослушивания, на тот момент ей было 17 лет. В конце 2017 года о домогательствах во время кастинга рассказала артистка Порша де Росси.

По информации издания, материалы расследования переданы в окружную прокуратуру Лос-Анжелеса.

О том, что Сигал будет работать в МИД России, стало известно 4 августа. Он получил должность специального представителя по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Денежное вознаграждение за работу актеру не предполагается.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство рассматривает возможность выдачи дипломатического паспорта Сигалу. На просьбу журналистов прокомментировать расследование в отношении Сигала Захарова сказала, что нужно «исходить из презумпции невиновности».

Напомним, в ноябре 2016 года президент России Владимир Путин вручил Сигалу российский паспорт. Актер неоднократно признавался в симпатиях к российскому лидеру. У Сигала помимо российского есть гражданства США и Сербии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 08:26

Вот для чего ему дип.паспорт с сопутствующей неприкосновенностью нужен был

  • Анонимно
    10.08.2018 07:28

    И здесь Слуцкопатология

  • Анонимно
    10.08.2018 07:39

    Стив привыкай.

  • Анонимно
    10.08.2018 07:42

    В депутаты Госдумы его от ЕР!

  • Анонимно
    10.08.2018 08:12

    С Дона выдачи нет?

  • Анонимно
    10.08.2018 08:20

    Несмотря на огромную популярность этого замечательного артиста, это только начало его травли за обьективное отношение к России.Не удивлюсь , если духовный наследник группенфюрера СС Генриха Мюллера, реинкарнированный и приспособленный к современным релиям американской политической жизни, спец. пркурор Конгресса Роберт Мюллер,обьявит Стивена Сигала российским шпионом.Сейчас в Америке буйствует маккартизм возведенный в квадрат.

    • Анонимно
      10.08.2018 09:35

      А у нас есть П. Сигал, начальник Опоры России, тоже чуть не посадили, но чую американского посадят.

    • Анонимно
      10.08.2018 10:27

      Разделяйте народ и воров! Они же с вами своими доходами не делятся, почему же тогда вы их проблемы все время и на себя примеряете?

  • Анонимно
    10.08.2018 08:26

    Вот для чего ему дип.паспорт с сопутствующей неприкосновенностью нужен был

    • Анонимно
      10.08.2018 09:42

      Да и история с кокаином в нашем аргентинском посольстве не могла пройти мимо его внимания. Тут и без денежного вознаграждения поработать можно.

  • Анонимно
    10.08.2018 08:43

    "В осаде"-4

  • Анонимно
    10.08.2018 09:12

    Мощная тема, однако.
    Без всяких доказательств открывать уголовки по временам 25-летней давности.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:28

    Вот кто теперь служит России!
    Докатились!

  • Анонимно
    10.08.2018 09:33

    Вот на что способны неудовлетворенные женщины !

  • Анонимно
    10.08.2018 09:34

    Неужели не могли никого найти без подозрений на постыдные преступления?
    Это же позорит Россию и ее внешнюю политику.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:35

    А если бы приставал к мужикам-прошло бы ровно.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:36

    В МИДе такие люди нужны!

  • Анонимно
    10.08.2018 09:42

    При таких обвинениях с Сигала можно было слупить круглую сумму за русский паспорт а наши дурачьё ему ещё наверно квартиру бесплатную выдали в Саранске.

    • Анонимно
      10.08.2018 09:59

      То мы с желобом Депардье позоримся,
      то теперь этот озабоченный появился...
      Нет что ли порядочных людей среди мировой общественности, кто бы согласился с нами сотрудничать?

  • Анонимно
    10.08.2018 09:43

    "У Сигала помимо российского есть гражданства США и Сербии".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391582

    Как же так то? А как же требование о наличие о должностных лиц одного гражданства?

  • Анонимно
    10.08.2018 09:44

    В правовых государствах это называется "неотвратиомсть наказания".
    Но вам этого не понять :((

    • Анонимно
      10.08.2018 11:16

      это называется другим словом "произвол". Что может достоверно установить следствие по такому делу через 15-20 лет?

  • Анонимно
    10.08.2018 09:55

    Конечно геев полно будет. К бабе прикоснешься сразу уголовное дело.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:56

    Наговорить при такой давности можно много чего.
    Если были недовольны - написали бы заявления сразу.

    Вряд ли поведение Сигала выходило за рамки приличия.

    Заказ понятен.
    Будет их СМИ отрабатываться эта тема как с малазийским Боингом, дисквалификацией спортсменов и пр и пр...

  • mad big
    10.08.2018 10:01

    Таких бабенок, решивших срубить денег навалом везде, и под каждым столбом. Тем более если человек известный.

  • Анонимно
    10.08.2018 10:12

    А ведь стоило только заикнуться что Сигал станет голубем мира меж Россией и США, как американская демократия тут же обнаружила 10 женщин..

    • Анонимно
      10.08.2018 10:36

      Это все понятно, но неужели не нашлось среди 350 миллионов американцев ни одного порядочного, чтобы сделать из него голубя мира?

  • Анонимно
    10.08.2018 10:40

    У меня на стороне есть одна *Мафтуха Клавдиевна*, интересно на фоне таких событий не придет ли мне через энное количество лет такая же предьява))

  • Анонимно
    10.08.2018 10:43

    Да правда что ли? Директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана тоже обвинили в изнасиловании одной горничной, на которую без слез и не взглянешь, страшнее атомной войны, ну помечтала девушка, срубила капусты. А Стросс-Кану это стоило президентского места во Франции, а все за что? За то , что был лоялен к России.
    Ну, давайте, повозмущайтесь, демократичные вы, наши, либеральные.

  • Анонимно
    10.08.2018 10:45

    а где тот француз, которому подарили квартиру в Грозном и гражданство россии?

  • Анонимно
    10.08.2018 11:01

    Министром иностранных дел его надо назначить сразу!)

  • Анонимно
    10.08.2018 11:01

    Сигал давно вышел в тираж. Сидел бы тихо, не привлекал бы внимания, глядишь, и не вспомнил бы никто. Но, видимо, диппаспорт стал необходим как воздух. Видать, боится, что еще что-то может вскрыться. Хотя, думаю, никакой диппаспорт ему не поможет. Он остается американским гражданином, а значит, подчиняется американской юрисдикции. Один выход- сидеть безвылазно в России. Но вряд ли он этого хотел.
    Кстати, гораздо более звездного Кевина Спейси, оскароносца и звезды класса А, затравили и втоптали в грязь, вплоть до вымарывания его имени из списка актеров в фильмах, за трогание мальчиков 30 лет назад.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:14

    поветрие какое-то...
    Двадцать лет назад кто-то кого-то за что-то предположительно трогал...

    мне одному такие разговоры кажутся бредом?

  • Анонимно
    10.08.2018 11:23

    Как вспомню свою молодость кого и за что трогал, сразу думаю хорошо что не в лос анжелесе учился

    • mad big
      10.08.2018 11:49

      Есть о чем вспомнить, но не о чем рассказать детям, пардон, теперь уже и внукам не о чем рассказать.

  • Анонимно
    10.08.2018 20:24

    но он же вроде занимается восточными единоборствами, должен владеть собою? зачем его так...отправили бы в ДФО, как он и хотел, выращивать арбузы...что там насчёт Депардье?