Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Соцсети: В Нижнекамске ночью дорожники нанесли разметку на месте, где накануне насмерть был сбит ребенок

Жители Нижнекамска в соцсетях сообщают, что дорожные службы сегодня ночью нанесли разметку на пешеходный переход, где накануне вечером водитель Mercedes-Benz сбил насмерть пятилетнего ребенка.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

«У нас как обычно. Ждут трагедий, чтоб сделать все как будто было идеально. Место аварии, где сбили ребенка, сделали ночью новую разметку зебры, теперь очень яркую. И не удивлюсь, что очень скоро здесь будут, лежачие полицейские», — написала Ландыш Шамсиева (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

По предварительной информации, вчера вечером 24-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, ехавший по внутренней дороге, сбил пятилетнего ребенка. По словам очевидцев, мальчик неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 09:08

последнее время Нижнекамск в зоне постоянно критики, местной власти и промышленным баронам нужно больше заботиться о горожанах и городе который их кормит...

  • Анонимно
    10.08.2018 09:03

    Ну так это в нашей стране сплошь да рядом, срочно прикрыть пятую точку...

  • Анонимно
    10.08.2018 09:04

    Это нижнекамск((

  • Анонимно
    10.08.2018 09:08

    последнее время Нижнекамск в зоне постоянно критики, местной власти и промышленным баронам нужно больше заботиться о горожанах и городе который их кормит...

    • Анонимно
      10.08.2018 16:51

      вот именно ВЛАСТЬ! тут нет администрации или главы, который работает на благо города и горожан!
      благоустройством, которым они хваляться, занимаются заводы, а не город!
      пока не появятся жертвы, один за другим, на "дороге" возле с. Афанасово в Нижнекамске и ее не будут делать!

  • Анонимно
    10.08.2018 09:14

    жаль парня и родителей..

  • Анонимно
    10.08.2018 09:16

    Виноват конечно водитель, но все условия чтобы он был виноват создали чиновники администрации, которым дела нет до организации безопасности. Тоже самое они ждут на бетонке проспекта шинников и на перекрестке шинников-вахитово, чтобы начать что-то делать, и виноваты опять будут водители а не они.

    • Анонимно
      10.08.2018 09:33

      Водитель виноват только в том, что управлял средством повышенной опасности - автомобилем. По сути дела ребенок резко выбежал на дорогу в неположенном месте. И в чем здесь вина водителя? (Если только не было превышения скорости). От этого не застрахован никто.

      • Анонимно
        10.08.2018 10:49

        Правда ваша, такой менталитет у ГИБДД, водитель всегда виноват, применяют общую норму п. 10.1 ПДД РФ, не учел, не выбрал, не справился.

      • Анонимно
        10.08.2018 12:08

        вот именно.
        такие ситуации надо рассматривать внимательнее, опрашивать свидетелей.
        и начать наказывать родителей, которые допустили, что ребёнок выбежал на дорогу.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:26

    Достали эти драндулеты припаркованные повсюду вдоль дорог

  • Анонимно
    10.08.2018 09:34

    Водитель не виноват. Ребенок неожиданно выскочил на дорогу, где нет пешеходного перехода. Был из неблагополучной семьи, без присмотра родителей. На них составили поотокол.

    • Анонимно
      10.08.2018 12:09

      к сожалению, водитель у нас в ПДД по умолчанию виноват, всегда и во всём.
      а то, что это не простая машина, а достаточно дорогая, ещё и в костёр народной ненависти подбрасывает дровишек.

      • Анонимно
        10.08.2018 15:15

        Этот Мерс старой модели, ему цена на базаре меньше новой Гранты.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:39

    мы второй год просим на сайте гос услуг установить пешеходный переход на ул.Спартаковской, напротив ЖК Сокольники, поток транспорта огромный, рядом дет сады и магазины. дорогу невозможно перейти, но как всегда денег на знаки нет. до смертельного случая...

    • Анонимно
      10.08.2018 10:08

      Hу что вы! Мы лет 5 просили установить знак ограничения 40 у 39-ой школы. Абдулхаков всё это время отписывался что в бюджете денег нет.
      А когда рядом пострили Международную школу, сразу установили знаки ограничения 20 и 5 (ПЯТЬ) лежачих полицейских.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:17

      Пишите в электронное правительство РТ. Я тоже пытался через Народный контроль переходы организовать, местная администрация отказала. Написал в электронное правительство - сразу выехали вместе с ГИБДД и признали необходимость обустройства переходов, включат в план.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:44

    Разметка это сейчас обязательный гост. Нарушение гост, повлекшее смерть человека - это уголовная статья. Ждём действий прокуратуры.

    • Анонимно
      10.08.2018 10:09

      Сначала посмотрят фамилии и родственные связи обеих сторон.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:51

    еще и светофор поставят, даю гарантию!

  • Анонимно
    10.08.2018 10:02

    Что делал один,ночью 5-ти летний ребенок на улице,родители где были?

    • Анонимно
      10.08.2018 10:44

      Сбили днём, фото же приложено, а разметку уже ночью сделали

  • Анонимно
    10.08.2018 10:16

    Пешеходный переход, без искусственного освещения и неровности-это еще хуже, чем его отсутствие! Тем более в таком слабоосвещенном месте. Тут и пешеход идет уверенно, он же прав и водитель его увидит максимум за пару метров, на скорости 60 км/ч не каждый успеет среагировать (с учетом того, что водительские права у нас выдают и слепому, и дебилу и наркоману). А если еще погодные условия плохие? За нанесение таких необорудованных пешеходных переходов наказывать нужно должностных лиц!

  • Анонимно
    10.08.2018 10:47

    Каждый день проезжаю там.О том что пешеходка понимаешь тогда когда только пешеходы выходят на дорогу.Стоят машины,с одной стороны,с другой остановка.Ни какой разметки там в жизни не было.

    Смерть ребенка,сподвигло сделать разметку. Не доробатывают в Нижнекамске чиновники свои хлеб.

    За то едишь на красный ключ,там от разметок глаза болят.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:44

    молодцы, оперативно сработали! А вот родителей стоит привлечь - ответственность за воспитание ещё не отменяли.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:47

    Бедный ребёнок... Сабый бала...

  • Анонимно
    10.08.2018 12:09

    Исчерпывающий город!

  • Анонимно
    10.08.2018 13:38

    Бедный мальчик. Погиб как котенок. Почему в Нижнекамске, городе нефти и производства, столько неблагополучных семей и бродящих одних детей? Есть совесть у администрации города? Население похоже спивается, деткам негде играть и проводить время. Скоро такими темпами все жители разъедутся, зачем там жить, если никаких бонусов и привилегий нет, только утрата здоровья? Останутся одни чиновники с семьями.

    • Анонимно
      14.08.2018 21:52

      Особенно этих детей мне видно в парке семья.темно,а они группкамии и поодиночке ходят.к патрулю приходится обращаться,чтобы обратили внимание на маленьких детей без родителей.но видели бы вы как нехочется этлму патрули ни во что лезть.

  • Анонимно
    11.08.2018 22:01

    Вот и бегут из Нижнекамска