Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Соцсети: В Нижнекамске ночью дорожники нанесли разметку на месте, где накануне насмерть был сбит ребенок

Жители Нижнекамска в соцсетях сообщают, что дорожные службы сегодня ночью нанесли разметку на пешеходный переход, где накануне вечером водитель Mercedes-Benz сбил насмерть пятилетнего ребенка.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

«У нас как обычно. Ждут трагедий, чтоб сделать все как будто было идеально. Место аварии, где сбили ребенка, сделали ночью новую разметку зебры, теперь очень яркую. И не удивлюсь, что очень скоро здесь будут, лежачие полицейские», — написала Ландыш Шамсиева (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

По предварительной информации, вчера вечером 24-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, ехавший по внутренней дороге, сбил пятилетнего ребенка. По словам очевидцев, мальчик неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 09:08

последнее время Нижнекамск в зоне постоянно критики, местной власти и промышленным баронам нужно больше заботиться о горожанах и городе который их кормит...

  • Анонимно
    10.08.2018 09:03

    Ну так это в нашей стране сплошь да рядом, срочно прикрыть пятую точку...

  • Анонимно
    10.08.2018 09:04

    Это нижнекамск((

  • Анонимно
    10.08.2018 09:08

    последнее время Нижнекамск в зоне постоянно критики, местной власти и промышленным баронам нужно больше заботиться о горожанах и городе который их кормит...

    • Анонимно
      10.08.2018 16:51

      вот именно ВЛАСТЬ! тут нет администрации или главы, который работает на благо города и горожан!
      благоустройством, которым они хваляться, занимаются заводы, а не город!
      пока не появятся жертвы, один за другим, на "дороге" возле с. Афанасово в Нижнекамске и ее не будут делать!

  • Анонимно
    10.08.2018 09:14

    жаль парня и родителей..

  • Анонимно
    10.08.2018 09:16

    Виноват конечно водитель, но все условия чтобы он был виноват создали чиновники администрации, которым дела нет до организации безопасности. Тоже самое они ждут на бетонке проспекта шинников и на перекрестке шинников-вахитово, чтобы начать что-то делать, и виноваты опять будут водители а не они.

    • Анонимно
      10.08.2018 09:33

      Водитель виноват только в том, что управлял средством повышенной опасности - автомобилем. По сути дела ребенок резко выбежал на дорогу в неположенном месте. И в чем здесь вина водителя? (Если только не было превышения скорости). От этого не застрахован никто.

      • Анонимно
        10.08.2018 10:49

        Правда ваша, такой менталитет у ГИБДД, водитель всегда виноват, применяют общую норму п. 10.1 ПДД РФ, не учел, не выбрал, не справился.

      • Анонимно
        10.08.2018 12:08

        вот именно.
        такие ситуации надо рассматривать внимательнее, опрашивать свидетелей.
        и начать наказывать родителей, которые допустили, что ребёнок выбежал на дорогу.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:26

    Достали эти драндулеты припаркованные повсюду вдоль дорог

  • Анонимно
    10.08.2018 09:34

    Водитель не виноват. Ребенок неожиданно выскочил на дорогу, где нет пешеходного перехода. Был из неблагополучной семьи, без присмотра родителей. На них составили поотокол.

    • Анонимно
      10.08.2018 12:09

      к сожалению, водитель у нас в ПДД по умолчанию виноват, всегда и во всём.
      а то, что это не простая машина, а достаточно дорогая, ещё и в костёр народной ненависти подбрасывает дровишек.

      • Анонимно
        10.08.2018 15:15

        Этот Мерс старой модели, ему цена на базаре меньше новой Гранты.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:39

    мы второй год просим на сайте гос услуг установить пешеходный переход на ул.Спартаковской, напротив ЖК Сокольники, поток транспорта огромный, рядом дет сады и магазины. дорогу невозможно перейти, но как всегда денег на знаки нет. до смертельного случая...

    • Анонимно
      10.08.2018 10:08

      Hу что вы! Мы лет 5 просили установить знак ограничения 40 у 39-ой школы. Абдулхаков всё это время отписывался что в бюджете денег нет.
      А когда рядом пострили Международную школу, сразу установили знаки ограничения 20 и 5 (ПЯТЬ) лежачих полицейских.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:17

      Пишите в электронное правительство РТ. Я тоже пытался через Народный контроль переходы организовать, местная администрация отказала. Написал в электронное правительство - сразу выехали вместе с ГИБДД и признали необходимость обустройства переходов, включат в план.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:44

    Разметка это сейчас обязательный гост. Нарушение гост, повлекшее смерть человека - это уголовная статья. Ждём действий прокуратуры.

    • Анонимно
      10.08.2018 10:09

      Сначала посмотрят фамилии и родственные связи обеих сторон.

  • Анонимно
    10.08.2018 09:51

    еще и светофор поставят, даю гарантию!

  • Анонимно
    10.08.2018 10:02

    Что делал один,ночью 5-ти летний ребенок на улице,родители где были?

    • Анонимно
      10.08.2018 10:44

      Сбили днём, фото же приложено, а разметку уже ночью сделали

  • Анонимно
    10.08.2018 10:16

    Пешеходный переход, без искусственного освещения и неровности-это еще хуже, чем его отсутствие! Тем более в таком слабоосвещенном месте. Тут и пешеход идет уверенно, он же прав и водитель его увидит максимум за пару метров, на скорости 60 км/ч не каждый успеет среагировать (с учетом того, что водительские права у нас выдают и слепому, и дебилу и наркоману). А если еще погодные условия плохие? За нанесение таких необорудованных пешеходных переходов наказывать нужно должностных лиц!

  • Анонимно
    10.08.2018 10:47

    Каждый день проезжаю там.О том что пешеходка понимаешь тогда когда только пешеходы выходят на дорогу.Стоят машины,с одной стороны,с другой остановка.Ни какой разметки там в жизни не было.

    Смерть ребенка,сподвигло сделать разметку. Не доробатывают в Нижнекамске чиновники свои хлеб.

    За то едишь на красный ключ,там от разметок глаза болят.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:44

    молодцы, оперативно сработали! А вот родителей стоит привлечь - ответственность за воспитание ещё не отменяли.

  • Анонимно
    10.08.2018 11:47

    Бедный ребёнок... Сабый бала...

  • Анонимно
    10.08.2018 12:09

    Исчерпывающий город!

  • Анонимно
    10.08.2018 13:38

    Бедный мальчик. Погиб как котенок. Почему в Нижнекамске, городе нефти и производства, столько неблагополучных семей и бродящих одних детей? Есть совесть у администрации города? Население похоже спивается, деткам негде играть и проводить время. Скоро такими темпами все жители разъедутся, зачем там жить, если никаких бонусов и привилегий нет, только утрата здоровья? Останутся одни чиновники с семьями.

    • Анонимно
      14.08.2018 21:52

      Особенно этих детей мне видно в парке семья.темно,а они группкамии и поодиночке ходят.к патрулю приходится обращаться,чтобы обратили внимание на маленьких детей без родителей.но видели бы вы как нехочется этлму патрули ни во что лезть.

  • Анонимно
    11.08.2018 22:01

    Вот и бегут из Нижнекамска