Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Банк России отреагировал на обрушение рубля: «Это естественная реакция...»

Банк России выпустил комментарий относительно текущей ситуации на валютном рынке страны. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В нем волатильность курса рубля названа «естественной реакцией финансового рынка на новости о новых потенциальных санкциях» США. Как утверждает ЦБ РФ, аналогичная реакция наблюдалась и раньше, когда обсуждались санкционные ограничения, и она была «временной». «Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки. Банк России отслеживает ситуацию на финансовом, в том числе валютном, рынке», — отмечается в сообщении.

Среди шагов по ограничению волатильности в Банке России назвали корректировку ежедневного объема покупки иностранной валюты согласно механизму бюджетного правила. «Банк России имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности», — заверили в ЦБ.

Напомним, сегодня доллар впервые с августа 2016 года превысил 67 рублей. Накануне в первые 15 минут после открытия торгов на Московской бирже доллар подорожал до 66,64 рубля. Кроме того, значительно подешевели акции российских компаний, а наибольшее падение показал «Аэрофлот». Ранее госдеп США объявил о новых санкциях из-за «дела Скрипалей»: с 22 августа будет введен запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, а через три месяца вступят в силу санкции второй волны, которые включают в себя снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
10.08.2018 12:09

Обвал рубля это естественно !(кисель тв привет!)

  • Анонимно
    10.08.2018 12:08

    Ну так бы сразу и сказали! Волатильность внатуре! А я уж не знай чё подумал!

    • Анонимно
      10.08.2018 12:24

      Хотелось бы услышать великолепную Сахибзадовну. Давно не слышно о таргетировании инфляции. Это сильно напрягает.

  • OPEN
    10.08.2018 12:09

    Обвал рубля это естественно !(кисель тв привет!)

    • Анонимно
      10.08.2018 12:25

      Вот чем хорош Сулуанов - так это тем, что он всегда найдёт ободряющие слова. Даже если за доллар будут давать 500 руб, он сможет объяснить, как это здорово для экономики.

    • марио
      10.08.2018 14:03

      Чудеса! Цены на нефть высокие, а рубль опять рухнул. А как же энергетическая сверхдержава?! Суверенность? Дедолларизация? Не, ничего не помогает.

  • Анонимно
    10.08.2018 12:11

    Спасибо успокоили

  • Анонимно
    10.08.2018 12:19

    Это естественная реакция только для РФ, в цивилизованном мире, заявление иностранного депутата-сенатора о возможны санкциях не рушит национальную валюту другого государства. Венесуэла подвинься

  • ПанАлекс
    10.08.2018 12:28

    Как месяц назад и предсказывал!

  • Анонимно
    10.08.2018 12:45

    //Банк России отреагировал на обрушение рубля: «Это естественная реакция...»//

    ... и продолжая покупки валюты на ММВБ (на 10.08.18 г.), - по .... поручению минфина РФ. Можно и поплакать и ... посмеяться....
    над собой.

    • Анонимно
      10.08.2018 14:48

      это натуральные вредители, на все доходы бюджета скупают валюту, они же ищут где еще деньги найти, ндс, налоги, поборы, повышение пенсионного возраста, все пускают в валюту, видимо чтобы потом ввели санкции на кор счета и все доллары остались заблокированными в сша, так уже было с ираном. вот они настоящие майские указы, отобрать все у населения и бизнеса, скупить доллары и видимо улететь отдыхать в западные страны

  • Анонимно
    10.08.2018 13:34

    о какой вообще силе или росте экономики страны может идти речь, когда национальная валюта обрушивается не только от санкций, но и от новостей про возможные санкции.

  • Ananass
    10.08.2018 13:43

    Напоминает еврейский анекдот.
    -Абрам, почему когда Мойша тебя ударил, ты никак не отреагировал?
    -Как не отреагировал? А кто же тогда упал?

  • Анонимно
    10.08.2018 19:07

    "естественная реакция" в пределах заданной политики!

  • Анонимно
    10.08.2018 19:32

    чем меньше рубль тем больше зарабатывают корпорации

  • Анонимно
    13.08.2018 03:30

    Совсем людей за дурачков держут, сам ЦБ и дает указания Московской бирже сколько должен стоить рубль, и ослабляет рубль еще и в нарушение Конституции, просто народ все устраивает пока.