Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

В бэби-бокс в Челнах подкинули грудного ребенка

Накануне в бэби-бокс КДМЦ Челнов подкинули новорожденную девочку. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в учреждении. Это уже четвертый подкидыш за два года существования бэби-бокса.

«9 августа 2018 года сработала сигнализация устройства „бэби-бокс“ в ГАУЗ „Камский детский медицинский центр“ г. Набережные Челны, где был обнаружен ребенок. По данному факту были информированы правоохранительные органы, органы опеки и попечительства. В настоящее время ребенок находится в профильном отделении ГАУЗ „КДМЦ“, где ему проводят все необходимые клинико-лабораторные исследования и осмотр специалистов. Дальнейшие действия в отношении ребенка будут проводиться в рамках законодательства РФ», — говорится в официальном сообщении КДМЦ.

По словам врачей, девочка родилась здоровой. Подробности происшествия выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
10.08.2018 14:10

И слава богу! Слава богу, что куда принесли! Лучше живой-здоровый в детдоме, а может и семью найдет, чем в ведре с водой или возле мусорки в мороз

  • Panda
    10.08.2018 14:10

    И слава богу! Слава богу, что куда принесли! Лучше живой-здоровый в детдоме, а может и семью найдет, чем в ведре с водой или возле мусорки в мороз

  • Анонимно
    10.08.2018 14:12

    Слава Богу, что так! Пусть будет счастливой в новой семье!

  • Анонимно
    10.08.2018 14:15

    Спасибо хоть за то что оставили жизнь девочки.

  • Анонимно
    10.08.2018 14:15

    очень хорошо, может ребеночек семью обретет, а то в последнее время участились случае убийства младенцев. Надо больше таких боксов

  • Анонимно
    10.08.2018 14:18

    хорошо, что подкидывают в беби-бокс, а не топят как котят. Толкьо не понятна оговорка, про уведомили правоохранительные органы? типа мамашу найдут и посадят? За что собственно?

    • Panda
      10.08.2018 14:41

      Фишка бэби-бокса - анонимность, оставил и ушел

      Найдут и что - накажут? Кто-тогда будет в бэби-боксы носить?

      • Анонимно
        10.08.2018 15:31

        Солидарен полностью: бред полный!!! Уж если мы даём возможность анонимно таким матерям избавляться от детей, то какого черта им же угрожаем после этого?
        Дай Бог здоровья ребёнку и Слава Аллаху, что мама не приняла более глупого и жёсткого решения.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:36

      Это положенная процедура. Правоохранительные органы оформляют сам факт оставления ребенка в беби-боксе, сразу же подключаются органы опеки, чтобы все пункты законодательства включились сразу же. мать искать не будут, если сама не объявится. Хорошо, что сохранила жизнь девочке.
      Здоровья и счастья маленькой Августе.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:52

      Это формальный жест для проверки, не был ли ребенок украден и сдан без согласия матери или отца.

  • Анонимно
    10.08.2018 14:43

    Мать подкинувшую дочь не осуждаю... Молодец, сохранила девочке жизнь. Пусть таким образом, но сохранила...

  • Анонимно
    10.08.2018 14:44

    Ещё одна спасённая жизнь!

  • Анонимно
    10.08.2018 14:58

    Малышке здоровья и добрых, любящих родителей. Уверена, они скоро ее найдут и полюбят

  • Анонимно
    10.08.2018 16:24

    И малышку жалко и как ни странно маму.... ни от хорошей жизни она от неё отказалась. Обретя спокойствие на время, потеряет покой навсегда.

  • Анонимно
    10.08.2018 18:15

    Разрешает ли закон матери забрать ребенка через какое-то время? Есть ли запрет на удочерение на определенное время?

  • Анонимно
    10.08.2018 18:44

    странное творится в голове современной женщины...если не нагулялась, зачем рожать? а предохранение?...жизнь свою надо как-то планировать, ведь любви как таковой нет, а ответственность за жизнь маленького человека несёт перед обществом мать.

  • Анонимно
    10.08.2018 19:48

    лучше в беби-бокс, чем на помойку

  • Анонимно
    11.08.2018 10:37

    Вы совершаете грубую ошику, публикуя дату приема младенца. Это событие должно быть конфиденциальным, что бы такие матери были уверены, что их не вычислят. Теперь все в Челнах будут искать среди соседей беременную, оставшуюся без младенца. Иначе продолжат опять топить их в бочке.