Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

В Татарстане начался суд о жестоком убийстве умственно отсталого: знакомые избили и зарезали его ножом

Верховный суд Татарстана начал рассматривать уголовное дело о жестоком убийстве инвалида в Нурлате. В совершении преступления обвиняют троих его знакомых. По версии следствия, они сначала избили приятеля, страдающего умственной отсталостью, а затем зарезали его.

Инцидент случился в январе во время застолья в квартире дома на Красноармейской улице. Согласно материалам дела, трое подсудимых, в том числе один несовершеннолетний, поссорились с приятелем. Во время конфликта они избили его.

«После этого один из подсудимых предложил соучастникам скрыть совершенное преступление, убив потерпевшего. С этой целью фигуранты уголовного дела, находясь в той же квартире, поочередно, передавая друг другу нож, нанесли не менее 24 ударов в шею, грудь и живот потерпевшему», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

От полученных травм мужчина скончался.

Позднее выяснилось, что один из фигурантов дела, будучи пьяным, в октябре прошлого года угнал машину. Подсудимых в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняют в нанесении побоев, убийстве лица, находящегося в беспомощном положении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления и угоне машины.

В прокуратуре Татарстана пообещали дополнительно сообщить об итогах рассмотрения дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 14:31

Нелюди! Куда мир катится?!

  • Анонимно
    10.08.2018 14:31

    Нелюди! Куда мир катится?!

  • Ananass
    10.08.2018 14:44

    Как связано убийство с прошлогодним угоном машины?

  • Б_Обама
    10.08.2018 14:48

    По-моему, они сами не так далеко ушли в умственном развитии. Отмена смертной казни за такие тяжкие преступления уже само преступление.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:15

      Конечно. При нашей системе правосудия, кого будут расстреливать ? Виновных ? Или бедных и бесправных ?

      Думаете из вас признание в тяжком преступлении которое вы не совершали, тяжело выбить ?

      • Б_Обама
        10.08.2018 17:05

        Вопрос не в том, выбивают признание или нет. Вопрос в том, есть реальные доказательства или нет. Думаете, что из этих выбили признание в убийстве? И никто ведь не говорит, что сразу после суда в течение 24 часов привести в исполнение приговор. Можно все обставить так, что есть угроза смертной казни, но вот как и когда это вопрос другой. Вон, не так давно казнили в Японии участников распыления зарина в метро, сектантов. Но ведь их держали в клетке почти двадцать лет. Кстати, для них это еще большее наказание, зная, что им грозит смертная казнь, сидеть и ждать. А приводят в исполнение, когда уже на 99,99999% сомнений в виновности нет. За двадцать лет и все те, кто мог там выбивать признания и судьи ушли уже со своих постов. Дела раз пять-шесть пересмотрены.

      • Б_Обама
        10.08.2018 17:10

        И еще, смертную казнь как наказание дают уже тем, кто совершил несколько раз тяжкие преступления, т.е. рецидивист, а не тем, кого там поймали за какие-то мелкие проступки и выбили из него признание в тяжком преступлении. Если так, то, думаю, для невиновного и долгий срок за не совершенное им преступление уже неприемлемо.

  • Анонимно
    10.08.2018 15:41

    По-моему, умственно отсталые это как раз преступники - как можно убийством посредством ножа скрыть следы убийства? Ведь факт убийства уже есть)))

  • Анонимно
    10.08.2018 16:12

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    10.08.2018 16:13

    Просто "нелюди" одним словом...

  • Анонимно
    10.08.2018 16:16

    Нужно беспристрастное и объективное расследование! Если вина этих "упырей" будет доказана фактами и неопровержимыми уликами, то суд должен быть к таким "душегуба" максимально суровым!!!

  • Анонимно
    10.08.2018 18:37

    у недееспособного инвалида должны быть опекуны...где они находились, а главное, что делал он среди подонков?