Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Эрдоган призвал турок переводить свои валютные накопления в турецкие лиры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал жителей страны «вынимать из подушек» свои валютные накопления и переводить их в турецкие лиры. Об этом он заявил в ходе выступления в городе Байбурт.

Реджеп ЭрдоганФото: kremlin.ru

«Вынимайте свои доллары, евро и золото из-под подушек. Конвертируйте их в лиры. Покажите свою стойкость как страны и нации всему миру, — цитируют „Ведомости“ Эрдогана. — Мы подвергаемся экономическим атакам, и мы должны защитить Турцию».

Курс национальной валюты сегодня снизился на рекордные 12% до 6,2 лиры за доллар. В апреле доллар стоил 4 лиры.

Ранее Эрдоган призвал жителей страны не беспокоиться в связи с колебанием курса лиры на торгах. «Не забывайте, у них есть доллары, но с нами наш народ, наш бог. Мы много работаем», — заявил он.

За последние месяцы отношения Турции и США резко обострились. 1 августа Вашингтон ввел санкции в отношении министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сюлеймана Сойлу. В ответ на это Эрдоган пригрозил заморозить счета глав ряда министерств США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 16:32

Напрасно вы так - Турция самодостаточная страна в большей мере, зайдите в любой турецкий магазин и убедитесь - у них есть все своего производства - от трусов и полотенец высокого качества, до современной бытовой электротехники и оборудования. Я уже не говорю о продуктах питания, качество которых с нашими не сравнить. Единственно - нет собственных энергоносителей, достаточных для полноценного функционирования государства.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:16

    Турки действительно работают, наши воруют и грабят.

  • Kama
    10.08.2018 16:19

    Еще один юродивый-сказочник

    • Анонимно
      10.08.2018 16:32

      Напрасно вы так - Турция самодостаточная страна в большей мере, зайдите в любой турецкий магазин и убедитесь - у них есть все своего производства - от трусов и полотенец высокого качества, до современной бытовой электротехники и оборудования. Я уже не говорю о продуктах питания, качество которых с нашими не сравнить. Единственно - нет собственных энергоносителей, достаточных для полноценного функционирования государства.

      • Анонимно
        10.08.2018 16:36

        Вот тоже заметил что продукты и текстиль у них при сопоставимой цене гораздо качественный чем у нас.

    • Анонимно
      10.08.2018 18:05

      Это точно! Пыжится хотя всем понятно что все это не более чем надувание щек потому как Турция как экономическое чудо существует только благодаря сбыту их товаров в ЕС- без европейского рынка и туристов катался бы Эрдоган до сих пор на ишаках

  • Анонимно
    10.08.2018 16:33

    Турки- действительно сплочённая, дружная нация! И стоит думать, что они воспользуются "советом" Эрдогана...

  • Анонимно
    10.08.2018 16:34

    Ищи дурака.Пусть сначала свои переведет.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:37

    Есть интересный факт... Что даже ходя за покупками в наших магазинах, турки стараются покупать товары и продукты турецкого производства, дабы поддержать своего производителя! В этом плане турки очень сплоченные и патриотичные...

    • Анонимно
      10.08.2018 19:32

      Я тоже в магазинах стараюсь наше брать, российское, и в первую очередь татарстанское, это нормально, очень многие так делают

  • Анонимно
    10.08.2018 16:40

    Есть с чем сравнивать уровень жизни, экономику, производство и т.д. Наши туристы в Турцию часто ездят и видят все изменения и новации, что произошли в Турции за последние 20 лет...

  • Анонимно
    10.08.2018 17:04

    Лучшие цитаты Великих Экономистов: "А зачем вам смотреть на курс доллара? Вы же все в лирах/рублях в покупаете!"

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    Да турки молодцы

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    США со всеми рассорились - с Европой, с Турцией, с Ираном.
    Европа наложило вето на решения США по санкции к фирмам торгующими с Ираном.

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    Турция-это не Россия,они молодцы

  • Анонимно
    10.08.2018 18:16

    18.05 А кто мешает пыжиться нашим руководителям, чтоб достичь таких же результатов во всем.

  • Анонимно
    10.08.2018 18:20

    другого пути теперь нет...лира может статься, будет наравне с юанем и рубликом...

  • Анонимно
    10.08.2018 18:40

    А вдруг лир не хватит в обменниках? Успеют допечатать.

  • Анонимно
    10.08.2018 19:02

    чтобы обрушить доллар нужно, чтоб все страны разом начали скидывать доллары.

  • Анонимно
    10.08.2018 23:28

    Турция аккуратно подстраивается под BRICS.

  • Анонимно
    11.08.2018 11:51

    А в России все есть ,да только живет народ бедно.