Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Силуанов заявил, что повышения налогов для отдельных секторов экономики в ближайшие шесть лет не будет

Повышения налогов для отдельных секторов экономики в ближайшие шесть лет не запланировано, заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов. Вместе с тем, по его словам, правительство подготовит доклад о дополнительных доходах сырьевых компаний, появившихся из-за изменения внешней конъюнктуры и валютного курса. Так он прокомментировал предложение помощника президента РФ Андрея Белоусова пополнить бюджет на 500 млрд рублей за счет повышения налогов для металлургических и химических предприятий.

Антон СилуановФото: government.ru

«Никаких решений о дополнительном повышении налогов на отдельные сектора экономики в настоящий момент правительство не готовит. Основные параметры налоговой системы после корректировки, которая вступит в силу с 1 января 2019 года, зафиксированы на шесть лет и меняться не будут», — цитирует ТАСС Силуанова.

Напомним, по мнению Белоусова, металлурги платят более низкие налоги, чем нефтяники. «В мировой практике изъятие сверхдоходов, образовавшихся благодаря рыночной конъюнктуре и независящих от действий руководства компаний, распространяется не только на нефтегазовую отрасль, но и на другие ресурсные отрасли», — поясняет он. Вырученные средства он предлагает направить в бюджет на выполнение «майских указов».

Позже владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин прокомментировал заявление. По его словам, предложение Белоусова об изъятии «сверхдоходов» у металлургов «выглядит поощрением неэффективности: чем меньше рентабельность, тем меньше налогов придется заплатить».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 16:56

Один НДС разгонит инфляцию на 30%

  • Анонимно
    10.08.2018 16:47

    Поздно, все уже начали сворачиваться!

  • Анонимно
    10.08.2018 16:47

    НДС невсчёт

  • Анонимно
    10.08.2018 16:56

    Один НДС разгонит инфляцию на 30%

  • Анонимно
    10.08.2018 16:58

    Да слышали уже эту новость пару лет назад еще ... Ечть что-нибудь посвежее ?

  • Анонимно
    10.08.2018 16:58

    В отдельных секторах налоги не повысят.

  • Анонимно
    10.08.2018 17:07

    Тооькр с пенсионеров шкуры сдирать самое то. На другое мозги неспособны

  • Анонимно
    10.08.2018 17:24

    Члены Правительства устроили соревнования что ли? Кто больше и наглее наврёт? Медведев и Силуанов уже сегодня сделали заявку на лидерство, ждем поток лжи от социального блока...

  • Анонимно
    10.08.2018 17:37

    Ничего не поменяют! Кто им позволит? Они же власть антинародная, одним словом обслуживающий персонал олигархата!

  • Анонимно
    10.08.2018 18:26

    отдельно повышать не будут, только всем скопом - НДС 35%, отчисление в пенсионку 90%, работать - бартером

  • Анонимно
    10.08.2018 18:42

    Ага, особенно в это верится после презентации пенсионной реформы! Ах, пардон, после изменения пенсионного законодательства - так политкорректно будет.

  • Анонимно
    10.08.2018 19:00

    Повышения налогов не будет. Будет отимизация налогового законодательства. Или или внесение изменений в формирование бюджета РФ. Или так дополнительное самообложение, введенное по просьбам трудящихся и субъектов МСБ. Вариантов масса, один краше другого:)) И вообще, не понимаю, зачем они испортили себе карму повышением НДС. Надо было громко объявить, что НДС отменяется вообще! А потом тихо и без помпы ввести, допустим, СВДС - страховой взнос на добавленную стоимость, можно и 25%. С условием, что данный взнос будет находится на хранении у государства:))

  • Анонимно
    10.08.2018 19:14

    Олигархат рулит. Их не беспокоют власти, наоборот, им исправно служат .

  • Анонимно
    10.08.2018 21:21

    Силуанову верить себя не уважать,обещают но делают

  • Анонимно
    10.08.2018 22:54

    Все равно нет возможности работать малому и среднему бизнесу !
    Пусть уже все национализируют поскорее !
    И перестанут в профанацию играть !
    Про налоги пусть сами себе сообщают !
    А у владельцев мсб пусть купят бизнес !
    Который они рано или поздно добьют не нытьём так катанием !
    Ни налогами - так арестами ! И другими способами !

  • Анонимно
    10.08.2018 22:55

    Пусть уже станет гос экономика
    Сначала приватизировали Фиг пойми как точнее фиг пойти кому
    Потом национализируют
    А страдают при этом только народ и мсб

  • Анонимно
    11.08.2018 10:07

    До этого обещал, что повышения налогов в ближайшие 3 года не будет, тут же подняли ндс на 11%. Как-то интересно все получаюется, сначала расслабляют, а потом по голове лопатой со спины!