Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Лавров в разговоре с Помпео заявил о категорическом неприятии новых санкций США против России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с американским коллегой Майклом Помпео выразил категорическое неприятие новых санкций США против России.

«С российской стороны было высказано категорическое неприятие недавно объявленных Вашингтоном новых санкций со ссылкой на якобы имеющуюся информацию о причастности России к так называемому делу Скрипалей», — говорится в сообщении МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что ни США, ни Великобритания, ни какая-либо другая страна за время после инцидента в Солсбери не предоставила ни единого факта в подтверждение таких заявлений.

Напомним, Вашингтон с 22 августа вводит новые санкции против Москвы в связи с якобы использованием Россией химоружия в Солсбери. Первый пакет санкций, который вступит в силу в августе, предусматривает запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.

Второй пакет санкций могут ввести осенью. Он предполагает запрет на полеты в США авиакомпании «Аэрофлот» и почти полное прекращение американского экспорта. При этом в Вашингтоне пообещали отказаться от этих мер, если Россия разрешит наблюдателям ООН провести проверки «на местах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 21:58

развиваться? что то я не вижу развитие, вижу изьятие денег у людей и передачу их олигархам, правительство делает все возможное чтобы уничтожить страну, отвлекая от самого процесса путем телевизора, сирии, украины, нарисованных ракет, неких мифических майских указах для которых надо повысить пенсионный возраст, собрать налоги с людей и т.п.

в 2014 провели олимпиаду и девальвировали рубль в 2 раза, в 2018 провели ЧМ и уже на 20%, государство крадет наши сбережения, крадет будущее, что действительно стабильно так это нищета и бедность

  • Анонимно
    10.08.2018 20:42

    Кто ж его спросит. Примут. И правильно.

    • Вывоз капитала и разграбление России и народа продолжается . Инфляция связана только с преступным антинародным вывозом капитала и разграбления Отечества и Кремль это осознает, но у него хватает воли, чтобы ограбление народа усилить через разные ожидаемые реформы ( пенсионные и др). Это разграбление - Непредсказуемая дыра непредсказуемой экономики России. Когда это кончится! Время показывает, что автором всего этого является понятно Кто!

      • Анонимно
        10.08.2018 23:10

        Срочно нужны эффективные экономические реформы, позволяющие порядочным предпринимателям заниматься бизнесом и система безкоррупционной политики. Без этого тяжело что-либо противопоставить мировому олигарху. Пример- Поднебесная. Даже нищий Вьетнам уже демонстрирует скачок в экономике.

        • OPEN
          11.08.2018 07:45

          Поэтому и подняли налоги,поборы,штрафы.Развивайся!

          • Анонимно
            11.08.2018 11:12

            Со дна поднявшись мы уже достигли потолка и стали мировой, а не региональной державой. Улыбочку господа, категорически правильной дорогой идем, догоним и перегоним и в остальном.

  • Анонимно
    10.08.2018 20:48

    Козырев давно живет в Штатах, Лавров вряд ли останется в России... Помпео всегда будет жить на СВОЕЙ РОДИНЕ и будет бить русскую цивилизацию всегда, насколько его хватит... буржуины РФ задрожали.

    • Анонимно
      10.08.2018 21:09

      А ты воспрял духом и почуствовал, что теперь жить станет лучше.

      • Анонимно
        10.08.2018 21:17

        Да. Если чинушам и олигархам будет от этих санкций хуже, то мне действительно будет лучше.

  • Анонимно
    10.08.2018 21:18

    Осталось только сходить в церковь,помолится чтоб нас пронесло,дождаться революции и свалить все на коммунистов....

  • Анонимно
    10.08.2018 21:33

    озабоченному санкциями Лаврову можно тока посочувствовать...никакая его гримаса не поможет надавить на противника...

    • Анонимно
      11.08.2018 11:03

      Озабоченность не к лицу министру. Может устал? Пора в отпуск на моря.

  • Анонимно
    10.08.2018 21:42

    А причем тут американские санкции ,у нас страна богатая и что сами не сможешь развиваться ни как не пойму

    • Анонимно
      10.08.2018 21:58

      развиваться? что то я не вижу развитие, вижу изьятие денег у людей и передачу их олигархам, правительство делает все возможное чтобы уничтожить страну, отвлекая от самого процесса путем телевизора, сирии, украины, нарисованных ракет, неких мифических майских указах для которых надо повысить пенсионный возраст, собрать налоги с людей и т.п.

      в 2014 провели олимпиаду и девальвировали рубль в 2 раза, в 2018 провели ЧМ и уже на 20%, государство крадет наши сбережения, крадет будущее, что действительно стабильно так это нищета и бедность

      • Анонимно
        11.08.2018 11:01

        Какое неприятие? Всё к лучшему, правда только завтра и то после завтрака. Это наш "особый путь", скоро выйдем на мировую автомагистраль и "полный вперед" на старых правда иномарках, курс уже прокладывают лет 30 как начали. Потерпите и не забудьте пристегнуться.

  • Анонимно
    10.08.2018 22:01

    У Лаврова есть такое право ,но Америка не обязана прислушиваться к его мнению . Вроде так нам объясняли ,российское право и Конституцию .

    • Анонимно
      10.08.2018 22:36

      А как относиться к, вероятно, заедомо ложным обвинениям Вашингтона в адрес России ?
      На этот случай, есть какая-то статейка в законе ?

      • Анонимно
        10.08.2018 23:10

        мне вот лично совершенно не интересно ложные или нет обвинения, я всяко поддерживаю власти США. Если мы народ терпим весь ужас творящийся у нас в стране, то американцы терпеть не будут.
        Пора.

        • Анонимно
          10.08.2018 23:21

          Поддерживая власть пиндосов не забудем поддержать и свою любовь к рабскому поведению. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. История доказала. У нам есть и средства , но ума не хватало всегда. Короче дураки и дороги и все остальное в придачу.

        • Анонимно
          10.08.2018 23:24

          Запад нам поможет, типа.
          Откуда такая непоколебимая вера в потомков конкистадоров и пиратов ?

          • Анонимно
            11.08.2018 01:18

            Так у потомков пиратов люди лучше живут. К ним в страну со всего мира мигранты едут. И судя по этому потомки пиратов гораздо лучше потомков коммунистов и НКВДэшников.

          • Анонимно
            11.08.2018 07:05

            В своих ермаков уже веры нет . Потомки пиратов живут гораздо лучше

            • Анонимно
              11.08.2018 10:54

              Ритуал поклонения образу жизни других государств - дурная, позорная и вредная традиция россиян. Ни в одной стране нет такой традиции.

              • Анонимно
                11.08.2018 11:18

                Такое ощущение, что - если все остальные страны - смоет в море мощная волна цунами - половина россиян сойдут сума от потери ориентиров.

  • Анонимно
    11.08.2018 07:50

    1 стадия - Неприятие.

    • Анонимно
      11.08.2018 10:44

      "Что то пошло не так..." Раньше санкции шли на пользу, а сейчас "неприятие." "Несварение желудка - сказал бы доктор- это возрастное, отдыхайте больше, а санкции омолаживают".

  • Анонимно
    11.08.2018 07:57

    Ваш президент всегда говорит о устойчивой экономике, о развитии семимильными шагами, об инновациях...
    И вдруг кого-то испугались...даже очень...
    Что доказывает обратное, ничего то мы не можем и ничего у нас нет
    Кроме природных сырых неперераблтанных ресурсов...
    И вместо того, чтобы вокруг нас все ходили с протянутой рукой, мы сами в этой ролклассический сапожник без сапог)))

  • Анонимно
    11.08.2018 07:58

    А что наше руководство так заскулили?! Ведь орали на весь мир, что санкции нашей стране идут только на пользу!

    • Анонимно
      11.08.2018 12:20

      Просто оказалось что они на пользу не пошли, зря шампанское пили.

  • Анонимно
    11.08.2018 08:49

    Лаврова сейчас будут спрашивать принимать им санкции или нет. Весь конгресс в голос смеётся. Они до сих пор не понимают, не понимаете поймёте. Это вам не картинки на экране показывать

  • Анонимно
    11.08.2018 09:17

    Эти санкции нам не полезны?

  • Анонимно
    11.08.2018 10:37

    Мы тут причем? Расхлебывание каши самим сваренный. Соли мало и перца. Спасибо, сам и хлебай свою кашу "кашевар", мы тут лапшу старую еще не доели))).

  • Анонимно
    11.08.2018 12:00

    Что-то все говорят вывоз капиталов, а кто вывозит- озвучьте господа!!!