Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.08.2018

Жители Саратова пожаловались Володину, что не доживут до пенсии: «Как? А спортивная площадка для кого?»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с жителями одного из районов Саратова, в ходе которой они подняли вопрос повышения пенсионного возраста. На эмоциональное замечание одной из жительниц города о том, «кто придумал» данный законопроект, председатель Госдумы заявил, что в этом вопросе в первую очередь надо думать, устраивает ли нас пенсия. Об этом сообщает местный портал FreeNews-Volga.

Женщина продолжала возмущаться и дальше, пишет портал, и заявила, что боится не дожить до пенсионного возраста, который хочет установить правительство. «Мы не доживем! Мы уже ползаем, а не ходим! И наши внуки не доживут!» — сказала она. «Как это не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они! Наша задача не только дожить, но и пережить!» — отшутился Володин под крики зала.

Спикер Госдумы отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста — «тяжелейший», поэтому он будет обсуждаться отдельно на площадке Госдумы с участием депутатов и представителей правительства. Володин пообещал горожанам повторно встретиться и обсудить эту тему после заседания, которое пройдет 21 августа.

Напомним, ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2018 13:36

Пусть Володин поживет на 10-15 тысяч в месяц. Заодно похудеет...

  • Анонимно
    12.08.2018 13:25

    И если они не примут, им американцы санкции 22 шибанут) вот так друзья: вы между молотом и наковальней

    • Анонимно
      12.08.2018 18:26

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

  • Анонимно
    12.08.2018 13:28

    Вот пащиму наши везде бассейны открывают, правда платные, даже для детей. С детства готовят, что пенсии не будет? А чиновникам можно и в кресле умирать. У них рай при жизни, трудно оторваться от кормушки, да весь пиар - арсенал в их распоряжении, внушать нам как у нас все прекрасно и Рафик мусин не виновен

    • Анонимно
      12.08.2018 13:41

      Рафик Мусин ни в чем не виновен! Во всяком случае, уж перед вами- точно!

      • Анонимно
        12.08.2018 14:28

        13.41 Мелиса? Где подпись?

        • Анонимно
          12.08.2018 18:33

          Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
          Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
          Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

          • Анонимно
            13.08.2018 15:15

            ***
            Громы в уши, крики в души, -
            гнев большой - с небес вода, -
            на земле не стало суши:
            мироеды и кликуши
            казнены - был день суда! -

            Сам Господь в рабочей блузе,
            поднимал затвор на шлюзе.

  • Анонимно
    12.08.2018 13:35

    Спортивная площадка! А цены в спортивных залах такие, что половина страны себе позволить не могут!!!

    • Анонимно
      12.08.2018 14:18

      Не врите. Есть абонименты за 5900 рублей в год. Это копейки. Если уж вы и это не можете заработать, то проблема в вас.

      • Анонимно
        12.08.2018 15:47

        Вы правы, даже больше можно сказать, было бы желание, можно и бесплатно на улице заниматься. Сейчас чуть ли не в каждом дворе стоят хоть какой то спорт инвентарь. Раньше при желании помню делали все из подручных материалов

        • Анонимно
          12.08.2018 18:05

          Так и представила,как муж после 12 часовой смены в лесу с пилой весом 14 кг в руках, радостно бежит на спортивную площадку. Вы
          офисный планктон, тяжелее ручки и одного органа в руках не держащие, занимайтесь, но
          не делайте из спортплощадок панацею

          • Анонимно
            13.08.2018 05:52

            Учиться надо было, что бы тоже быть офисным планктом.

            • Анонимно
              13.08.2018 12:52

              Вы бы сами лучше поучились, тогда не писали бы "планктом". Вот такие безграмотные выскочки лезут во власть и не дают народу жить спокойно, а сами из себя ничего не представляют!

            • Анонимно
              13.08.2018 13:44

              Вот такие ученые и довели страну до ручки.

            • Анонимно
              13.08.2018 14:58

              ))))))))))))))))))) Ну ты насмешил

          • Анонимно
            13.08.2018 12:26

            Сидит, что ли?

          • Анонимно
            13.08.2018 12:28

            Где в Татарстане лес, который нужно 12 часов рубить ежедневно? Все лес еще при Петре 1 вырубили пришлые и на суденышки пустили

        • Анонимно
          13.08.2018 19:05

          сегодня без визы управкоомпании даже куст сирени или черемуху не посадить ,азаниматься на улице под выхлопухой прямой путь на койку!!! закаляйтесь вместе с володиным !!!

      • Анонимно
        13.08.2018 17:19

        Если зарплата 25т .то как сэкономить на абонемент не в ущерб семье.

    • Анонимно
      12.08.2018 17:59

      В г. Казани есть спортивные залы где абонимент на год 11000 руб. Могу даже написать название спортзала, но, думаю, из-за рекламы не допустят. Дело не в спортзалах. Желающий да найдет любое развлечение для себя, будь то спортзал, будь то кружок макраме или что то другое. Дело в том, что этот спикер просто издевается над людьми.

      • Анонимно
        13.08.2018 15:24

        ну,вот иди и прыгай,если тебе дома делать нечего,вместе с ВОЛОДИНЫМ.

  • Анонимно
    12.08.2018 13:35

    Только шутить и остается..

  • Анонимно
    12.08.2018 13:36

    Пусть Володин поживет на 10-15 тысяч в месяц. Заодно похудеет...

    • Анонимно
      12.08.2018 14:33

      Нам то что Володин. Наши то мизерные зарплаты платят, зато все выплаты - огромные. Вон ТАИФ - 11 тыщ определил работникам , закрывая Мадан, сливая с ТНВ. При это якобы о языке заботятся

  • Анонимно
    12.08.2018 13:38

    Однажды уже "догнать и перегнать!" пытались. Кто-то ещё помнит Никиту Сергеича?

    • Анонимно
      12.08.2018 22:06

      1. жоржик. Вы несколько не правы;
      2. мы не только пытались, это ВЫПОЛНЯЛОСЬ (в СССР при Сталине) рост экономики составлял10%-13% в год;
      3. но такие, как кого Вы назвали, его .... и оболгали, чтобы прекратить этот рост нашего благосостояния, превратив в шоу оставив страну без хлеба;

  • Анонимно
    12.08.2018 13:56

    Смешной спикер. Пенсии мизерные, вы держитесь.

  • Анонимно
    12.08.2018 13:58

    Как далёк он от людей ...

  • Анонимно
    12.08.2018 14:01

    Говорят что санкции не действуют. А нет. Американцы молодцы, тихонько разрушают нас изнутри, вынуждая принимать жуткие законы.

    • Анонимно
      12.08.2018 16:34

      При чем тут санкции и повышение пенсионного возраста или вовсе отмена пенсий???? Поясните пожалуйста Ваши мысли и доводы!!!

      • Анонимно
        12.08.2018 22:48

        Потеря дешёвого финансирования запада, влечёт необходимость поиска дешёвых денежных ресурсов внутри страны, дешевле пенсионных денег ничего не нашли, не нашли не потому что ничего дешевле нет,а потому,что другого придумать не смогли. Газпром свои обязательства погасил за счёт пенсионных денег,дальше продолжать?

    • Анонимно
      13.08.2018 23:01

      1. жоржик. комментарий -такой то смешной, или как далёк он от людей...
      2. юридически он далёк от жизни своих избирателей. А почему?
      3. В институте активно занимался общественной деятельностью: на младших курсах работал в жилищно-бытовой комиссии профкома, был комиссаром студотряда. В 1984—1988 годах работал на штатной должности председателя студенческого профкома СИМСХ[6][7]. Вступил в КПСС в 1985 году[7].
      4. и кто смешной и кто далёк?
      5. тут есть чёткий комментарий:"Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму."
      6. правильно изложено;
      7. господин же спикер со своими умозаключениями о том, чему его не учили, есть живая демонстрация причин ущербного состояния того, чему его учили - нашего сельского хозяйства, выражающегося в непрерывном росте цен, в том числе и продукции растениеводства и животноводства, хоть есть разработка и обоснование параметров весового дозирующего устройства стебельных кормов...
      8. всё таки в феодальном обчестве мы, о барине заботимся чтобы похудел бедняжка диету держал через уменьшение возможностей в финансовом плане набирать излишний вес вот в этом всё дело в нравственном плане и заключено....
      9. интересно, а данный господин вступая в КПСС думал строить социализм, развитой, или уже рыночные отношения, когда пенсионное обеспечение государство кроме как чиновникам из бюджета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не ДОЛЖНО осуществлять..

  • Анонимно
    12.08.2018 14:03

    Он просто поржал над ней)

  • Анонимно
    12.08.2018 14:10

    Это продуманная политика наших умных финансистов, ведь бюджет скидывает с себя обязательства по выплате миллиардов рублей тем кто не доживет до пенсии (хотя она и честно заработанная)

  • Анонимно
    12.08.2018 14:10

    Просидевши 8 часов (и то не каждый день) в думе можно и на спортплощадке подвигаться, а если целый день на ногах на заводе за копейки. Все шуточки шутят....

  • Анонимно
    12.08.2018 14:11

    Как то напоминает:
    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

  • Анонимно
    12.08.2018 14:16

    Он в другом мире живёт! Какая для пенсионеров спортплощадка!! Издевается конкретно!

    • Анонимно
      12.08.2018 15:57

      Вы сами-то поняли что написали.
      Если человек на пенсии, то ему не надо до неё доживать, он уже на пенсии.
      Часто вижу пенсионеров в спортзале, в бассейне, на улице, занимающихся шведской ходьбой. К сожалению, большинству это не доступно, ввиду небольшой пенсии и состояния здоровья.
      Я против пенсионной реформы в том виде, в которой ее хотят принять.

  • Анонимно
    12.08.2018 14:32

    Если раньше было - "Догнать и перегнать", то теперь: "Дожить и пережить". Других идей нет.

  • Анонимно
    12.08.2018 14:33

    Осенью на выборах надо голосовать за кого угодно, только не за этих.

    • Анонимно
      12.08.2018 15:34

      НЕ за кого угодно. За тех кто не побоялся выступить против этих, кто замутил ТФБ и МСЗ

  • Анонимно
    12.08.2018 15:06

    Наша задача не только дожить, но и пережить!» — отшутился Володин под крики зала.

    Спикер Госдумы отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста — «тяжелейший»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391787



  • Анонимно
    12.08.2018 15:10

    Мария Антуанетта: людям не хватает хлеба они умирают, пусть едят пирожные. Помните чем все кончилось?

  • Анонимно
    12.08.2018 15:24

    бывший глава Тукаевского района говорил "мне в любой должности нужны баран". по МОЕМУ чиновники итак всех держат за баранов.

  • Анонимно
    12.08.2018 16:33

    Пенсионный возраст повышать нельзя! Это нарушает равенство граждан. Пенсионные отчисления платили все. А кто-то вышел на пенсию в 55/60 лет. А кто-то теперь должен будет уходить на 5/8 лет позже. Где же справедливость? И куда Вы дели наши пенсионные отчисления? На Олимпиады и Универсиады? Мосты, стадионы и трубопроводы? Где наши деньги? Добро бы с толком потратили! А то ведь в стране за последние годы закрылось 50 000 предприятий, 24 000 школ, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник. И так уже экономите на социальной сфере дальше некуда. А как пенсии платить, так "Денег нет! Но Вы держитесь!!!"

  • Анонимно
    12.08.2018 18:22

    Нашли кому жаловаться

  • Анонимно
    12.08.2018 19:23

    "...Не доживут они! Наша задача не только дожить, но и пережить!» — отшутился Володин. Основная задача "элиты" - это дожить и пеоежить народ, всё остальное это ваши проблемы.

  • Анонимно
    12.08.2018 19:32

    А следователи во сколько уходят на пенсию ?
    Аж в 40 лет !
    Женщина может пойти работать в следственные органы , после института , родить 5-х детей, быть в декретном.
    И ни одного дня не работать !

  • Анонимно
    12.08.2018 19:57

    Хотел написать, потом подумал а что толку? Столько уже всего сказанно и написанно, а что онт задумали то и сделают.

  • Анонимно
    12.08.2018 22:41

    Для него пусть площадка, дарю. А мне можно нормальное лечение, питание, отдых на море и много чено.

  • Анонимно
    13.08.2018 01:30

    Чем скорее старики перемрут, тем лучше. Вот истинная цель пенсионной реформы. Тогда можно без помех распилить ПФР между олигархами и путинским правительством. А все эти референдумы и обсуждения только камуфляж.

  • Анонимно
    13.08.2018 03:35

    А что Володин? Доживет ли после стольких проклятий в адрес "Единой России"?
    Пусть доживет

  • Анонимно
    13.08.2018 03:56

    Привыкли отмахиваться от народа спортом. Дескать, нате вам ледовый дворец, бассейн, спортплощадку, мундиаль, олимпиаду - видите, как мы о вас заботимся? А что в 50 + у людей такие диагнозы, что спортплощадки не помогут - это им пофиг. Вопрос тяжелейший - пенсия? Володин, только не для вас. Себя вы не забудете. Кстати, за лайки, репосты и комменты уже начались репрессии.

  • Анонимно
    13.08.2018 06:49

    Володин врёт, что бюджет дефицитный. На сверхдоходы Россия ежедневно закупает валюту и золото на сотни миллионов долларов США, не не пускают полученные деньги в экономику и на иные необходимые программы, в том числе социальные.
    Какая дыра в бюджете, пусть детям своим расскажет.
    Это просто лицемерие ВЛАСТИ.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:12

    Верните мне мои отчисления в пенсионный фонд с 1992 года и прекратите собирать отчисления в настоящий момент. Мне ваша пенсия-плевок (поживите на неё сами, а не на депутатскую зарплату) не нужна. Благодетели...

  • Анонимно
    13.08.2018 10:00

    Фитнес не дорого? Дорого очень , тренировки советы специалиста врача. А то некоторые купят абон за копейки и творят тихий ужас.Массаж и тд. Санатории раз в год всем бесплатно. В бесплатных даже массажных услугах платить надо , тк у них зп тысяч 10 000. Все платно.

  • Анонимно
    13.08.2018 12:58

    У нас в доме 2-е мужчин обливались водой по системе Иванова. Где они теперь? Один Господь ведает.

  • Анонимно
    13.08.2018 13:08

    «Как это не доживете? А спортивная площадка для кого? Так шутит Володин под стоны зала в Саратове! А что ему не шутить сытому устроенному - вылез механик из шкуры и куражится над народом? Электоратом!!!

  • Анонимно
    13.08.2018 13:32

    правильно подняли вопрос! хотите долгого стажу стройте дома, дороги, канализацию и водопровод с чистой водой, как в Москве!

  • Анонимно
    13.08.2018 15:21

    Не перевелись ни Рохлины! ни Лебеди!

    Во избежание большого кровопролития и дальнейшего развала страны, Вооружённые Силы РФ должны жёстко взять власть в свои руки и прекратить работу антинародных институтов управления правящей партии «Единая Россия».
    Мораторий на применение высшей меры наказания, как главный стимул коррупции и предательства в их среде, - отменить.
    На каждый дворец чиновника, на каждую его яхту и прочую роскошь (несоразмерную с доходами), необходимо завести уголовное дело.
    Границу России закрыть от внешнего мира до полной ликвидации произвола оборзевшей элиты.
    Запретить лицам, имеющим доступ к государственным секретам, покидать пределы страны.

    "Жизнь подобна театру: в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места". Пифагор.

    • Анонимно
      13.08.2018 22:08

      Шекспир сказал: "Я, всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль.... Жизнь коротка..... Так что люби свою жизнь.... Будь счастлив..... И улыбайся...................... "
      Назовите страну, которой нужно здоровое население.
      Естественный отбор. Долго проживёт тот, кто сыт, здоров и всем доволен.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:22

    «… и справедливой станет участь российских нуворишей, кто не по состоянию собственного ума и таланта, но «неровной дорогой» вознёсся и забронзовел в коридорах власти. Их годовые заработные платы - в сто, и в двести миллионов рублей за все годы «непосильного труда», будут конфискованы в пользу государства и народа: президент страны, всё-таки, давал обещание проводить политику социальной справедливости!? Бежать, например, им в Америку, спасая свои привилегии и капиталы, не имеет смысла - бандитское образование «соединённые штаты» скоро прикажет долго жить: два века проливать на земле кровь людскую и не познать очистительного возмездия - эти исторические вывихи следует выправлять! От океана до океана в сообществе народов установится новый мировой порядок с человеческим лицом, в котором запросы одного государства к другому о выдаче казнокрадов, оборотней и прочих преступных "шалунов"… в общем, достаточно ясно и понятно. Такой «элитный» перекос в нашей внутренней политике можно определить одним ёмким словом - саботаж. Где всё, мол, спишется, и где опыт воровской приватизации им пришёлся явно ко двору, ибо во главу угла того времени была поставлена банальная круговая порука, то есть безнаказанность…»

  • Анонимно
    13.08.2018 15:23

    «Константин Сивков: Какой может быть вторая гражданская война 22.08.2017»
    Цитата: «Борьба в гражданской войне будет вестись за один из вариантов будущего России: сильное суверенное государство со смешанной экономикой или колония с вероятным разделом страны».

    Исходя из уроков гражданской войны 1917-1923 годов, так бы и должно быть, но! сегодня историческое время совершенно другое, и расклад сил другой. Тогда низвергались столпы российской государственности: дворянство, казачество, церковь. Разрушался многовековой уклад жизни наших пращуров, наших дедов и отцов. У каждого из классов стомиллионного народа была своя сермяжная правда, свои материальные и духовные ценности. Было за что драться и за что голову сложить. Идеи белого движения, - «за веру, царя и отечество», - нисколько не уступали идеям революционного народа, - «земля крестьянам, фабрики рабочим, хлеб голодным». А предпосылки к большой сваре? - в статье они отражены достаточно полно и убедительно. И суть их заключена в словах Ленина: «верхи не могут.., а низы не хотят...».
    Но второй гражданской войны в России не случится: нет за плечами ныне паразитирующего класса тех, прошлых столпов государственности, не на что ему опереться. Россия просто обречена держать марку сильной мировой державы с различными формами экономики, и с человеческим лицом к собственному народу. Малина нуворишей и чиновных казнокрадов заканчивается. Смешно представить себе, чтобы на призыв круто упакованного бонзы, люди сплачивались в армии и не щадя живота своего шли в атаку, во имя защиты его наворованных капиталов.
    За двадцать лет своего правления не оставила эта власть никаких положительных эмоций в глубинных недрах российского общества: нет у неё будущего.
    Что касается второго варианта из приведённой цитаты, как «колония с вероятным разделом страны» - это скорее чисто дежурное рассуждение автора. Кто бы рискнул...

    После слов. Справка. Потери за годы гражданской войны составили до 25 миллионов человек, включая эпидемии, голод 1921-1922 годов и первую волну исхода нации (Яндекс).

    2017. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:29

    За предыдущие четверть века бесконечные эшелоны нашей власти наплодили столько решений, указов, постановлений и прочих бюрократических закорючек (нацеленных в основном на отъём денег у населения), что если попробовать разобраться в этом законотворчестве, - чёрт ногу сломает. Что напрямую говорит о количестве и качестве тех, кто стоит у кормила управления страной. А иначе, как и чем оправдывать свою бесконечность и причастность к адептам пятой колонны перед заказчиками? Ужом изворачиваются: когда их заказанная музыка плохая и не находит фанатов на лысой горе, они легко подключают тяжёлую артиллерию; но разве крупному чиновнику пристало терять своё государственное лицо, лоббируя интересы нечистой силы, результатами которой должны стать социальный взрыв, гражданская война и развал РФ? А такой щуплый и скандально спекулятивный вопрос, как счётчики учёта воды, - это не вопрос правительства. И если козырной чиновник заявляет, что здесь имеется огромная мировая практика, то следует добавить, - практика капиталистическая, где через колено навязывают обществу сомнительные услуги, ради извлечения мало затратной и не хилой прибыли (то же детское кресло в личном автомобиле). А взять нынешние штрафы. Что может быть более негативного в стране, где узаконены постоянные и растущие поборы, с её очень большой категории подданных? Штраф для человека в 5 - 10 тысяч рублей?! при его низкой заработной плате, - это трагедия. А для того, кто получает заработную плату в сотни тысяч рублей, - как слону дробина. Может, больше правды будет в том, если наказывать не фиксированной суммой штрафа, а её процентным отношением к заработной плате нарушителя или от цены на его автомобиль? В зависимости от характера и степени вины. Не оставляя без внимания такую меру воздействия, как общественно трудовая повинность: обязать посадить, например, два-три дерева или углубить несколько метров водоотводной канавы… да мало ли что…
    «Скоро век, как элита не бита…», и тяжёлым будет похмелье для тех слуг народных, кто не слышит заказа миллионов людей на социальную справедливость. Полномочий менять государственный строй в стране у Кремля не было… 2016. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:30

    «Две горы, три дыры - сорок тысяч портфелей…», - так можно сказать о большинстве городов, затерявшихся в глубинах России. Элита - это идущие впереди, с новыми зажигательными идеями и взглядами… за ними, с огромной в них верой, идёт народ, полный оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому, нынешнюю власть никоим образом нельзя называть элитой нашего общества. Иначе слово теряет смысл, подвергается дискредитации, девальвируется. Для нормального человеческого слуха будут очень странными и нелогичными звучать такие словосочетания, как: элита ворует, элита берёт взятки, элита проворачивает свои грязные сделки…

  • Анонимно
    13.08.2018 15:31

    "… наиболее богато государство, которое менее других тратится на аппарат управления. И чем меньше аппарат управления, тем меньше коррупция. Заработная плата выше средней платы по стране - это мало обоснованное, узаконенное воровство чиновников. Их пенсии - аналогично. Не сталь варят в пекле и не уголь в шахте рубят. Не учат в школе детей и не принимают роды. Что много важнее, чем просто иметь высокий бюрократический статус, занимаясь талантливой демагогией и не иметь ни малейшей ответственности за мизерный процент кпд, в своей профессиональной (?!) деятельности. У многих и этого процента нет…"

    А примазываться к чужим вершинам, разрезая под вспышки кинокамер красные ленточки - ума много не надо.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:34

    ***
    И стали, и встали.
    Хреновое дело, -
    коррозия стали,
    и ось «полетела»
    к той Фене…
    на «Ладе»,
    дотянем едва ли,
    пока не наладим
    заменой детали -
    ключи… пассатижи…
    прокладки… запчасти…

    Всё выше и выше
    коррозия… власти…

  • Анонимно
    13.08.2018 15:36

    Перефразируя Сенеку, можно сказать: «Сколько бедных, столько врагов».

    2016. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:42

    Если правительство РФ имеет своей главной задачей дестабилизировать страну, посеять в обществе смуту и хаос - оно на правильном пути. В американском обкоме будут только приветствовать.
    А если просто некомпетентность?! - тогда почему именно эти бюрократы заседают в кабинетах управления государством? Обещают выплачивать к 2024 году пенсию в 20 тысяч рублей, но через пять лет при нынешней инфляции это будет более нищенская сумма, чем сегодня.

    2018. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:42

    ОБОЮДНО ОТКРОВЕННО

    Силуанов: "Пенсионер живет 22 года, это слишком много!"

    Пенсионер: "Силуанов живёт свыше пятидесяти лет..." И далее по тексту...

    2018. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:44

    Вся история человечества - это борьба народов с вопиющей несправедливостью. Россия не исключение. И когда гражданское сообщество даёт понять своему первому руководителю, что его бюрократия не способна к управлению страной без социальных потрясений и прочих разрушительных последствий - выводы должны быть сделаны в оперативном порядке.
    Противостояние народа и власти имеет свойство заканчиваться трагически для всех участников событий. И в первую очередь для самого государства.
    А чем закончится нынешнее, где чашу людского гнева переполнила пресловутая пенсионная реформа - кто его знает?! Но... однажды расстрел рабочих в Петербурге девятого января (Кровавое воскресенье) и расстрел рабочих на реке Лене - привели к революции семнадцатого года.

    2018. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:47

    Пусть будет честным до конца: возьмет на себя ответственность за состояние экономики в стране, распустит госдуму, сложит с себя все полномочия. А то судя по всему, виновными они себя не считают.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:47

    ***
    Словно кукла из папье-маше,
    где в ходу бумага и мочало:
    ничего живого на душе,
    что бы человека отмечало.
    Про таких судачат испокон -
    мол, зайди к попу он или к ребе -
    затрещат, погаснут у икон
    свечи...
    и ударит гром на небе…

    Им ли, «Отче наш, Иже еси…»,
    балом править на Святой Руси?

    2017. Чита.

  • Анонимно
    13.08.2018 16:19

    володин будем по утрам молиться чтобы ты со своей семьей жил так как живет народ!Мольбы миллионов пенсионеров долетят в уши БОГУ! Все последнее время мы слышали от власти дефирамбы самой власти о том что как у нас все хорошо и деньги есть в казне о экономика скачет вверх лучше чем в других странах,...а на деле клроль оказался голым тоесть казна пуста а где наши деньги напенсии которые использовались правительством десятилетиями?А теперь мы народ получаем от нашего царя ультиматум что если не будем работать до смерти то пенсию нам платить не будут совсем ?А тогда зачем во вс е

  • Анонимно
    13.08.2018 18:34

    Этот клоун похлеще Медведева: премьер ханжески лицемерит- "денег нет- но вы держитесь", а подхалим немощных, больных отправляет на спортплощадки.
    Поражаюсь - откуда ТАКИЕ берутся?

  • Анонимно
    13.08.2018 20:23

    И как Володины в думу попадают? Трясите миллиардеров. Раньше не было их, поэтому было 4 на 1. Зачем развалили страну и прихватизацию для нечисти устроили, рабочих мест нет для большинства и кто же виноват, Свои ошибки не хотят признавать, виноват народ в том, что так долго живет, а деньги разворовываются. А где леса, нефть, газ, уголь, которые Бог дал для всего народа, или только работяга с лопатой пашет на пенсионера, позор.))))))) Люди перебиваются за счет того, что продают просроченные продукты на определенных местах, секон-хендов, об отдыхе и не мечтаем, мир не видим, сидим в своих берлогах. Зато Володины, Чубайсы процветают и и проводят диагностику пенсионной системы, в чем же дело, живут долго.... А они зарабатывают каким образом бешенные бабки, тоже из бюджета? А раньше сколько получали депутаты не сравнивали? На них сколько работают работяг?

  • Анонимно
    13.08.2018 20:57

    молчал бы - сошел бы за умного

  • Анонимно
    14.08.2018 14:38

    Конечно они на наши деньги хорошо живут .и зарплата и пенсия почему бы не увеличить возраст. Пенсионный фонд и профсоюз нужно закрыть и деньги появятся . Потому ,что такую армию нужно кормить ,сидя на шее бюджета .и нужно сократить администрацию.глава администрации кататься на 8-10 миллионных авто а их нужно обслуживать и кормить.