Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.08.2018

Бывший ведущий «Взгляда» назвал имя заказчика и причину убийства Влада Листьева

Бывший ведущий «Взгляда» Дмитрий Захаров рассказал о заказчике убийства телеведущего и журналиста, первого гендиректора ОРТ Влада Листьева, а также назвал возможные причины преступления.

В своем интервью, которое стало доступно на YouTube, Захаров выразил мнение, что к убийству причастен Борис Березовский. По мнению экс-ведущего «Взгляда», мотивом послужил объявленный Листьевым «мораторий на рекламу», из-за которого ему часто угрожали, но он не обращал внимания на угрозы. По словам Захарова, Листьев был «уверен в своей неприкосновенности», однако эта уверенность его сгубила. Захаров рассказал, что бюджет ОРТ на рекламу тогда составлял около $ 250 тысяч. «Мораторий Листьева» лишил прибыли олигарха Березовского, который решил «убрать» несговорчивого журналиста. «Но коль скоро он был другом Татьяны Дьяченко, то есть дочери Ельцина, понятно, что даже такое ему сошло с рук», — предположил Захаров.

Убийство Владислава Листьева произошло 1 марта 1995 года и вызвало широкий общественный резонанс. Журналисту было 38 лет. Он возвращался со съемок программы «Час пик», когда на него напали двое неизвестных в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Они выстрелили в него: первая пуля попала в правое предплечье, вторая — в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям предположить, что убийство было связано с деловой или политической деятельностью телеведущего. Это преступление стало одним из наиболее громких убийств 1990-х годов и по настоящее время остается нераскрытым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2018 17:29

Чего же раньше молчал, Дима? Ждал пока Берёза неудачно галстук повяжет?

  • Анонимно
    12.08.2018 17:29

    Чего же раньше молчал, Дима? Ждал пока Берёза неудачно галстук повяжет?

    • Анонимно
      12.08.2018 21:29

      А помните, как только Березовского не стало стразу был некий комментарий от Эрнста. Очень похоже на правду. А Березовский даже в Лондоне все таки был фигурой, который очень много знал.

  • Анонимно
    12.08.2018 17:30

    Нет ничего проще,чем свалить всё на покойника....

  • Анонимно
    12.08.2018 17:37

    Какая смелость у Захарова проснулась. Активная гражданская позиция. Молодец! Прошло всего лет пять со смерти Березовского... Он еще и Кеннеди убил

  • Анонимно
    12.08.2018 17:39

    На этого несчастного Березовского уже что только не вешают уже. На мертвого это легче всего.

  • А что он молчал ,когда Березовский был всесильным и секретарем совета Безопасности России!

    • Анонимно
      12.08.2018 18:05

      А вы почему в те времена молчали, господин Сиразин?

      • Я никогда не молчал начиная с 70 годов!

        • Анонимно
          12.08.2018 20:26

          Фантазёр! Если бы в семидесятые разок мяукнул бы против "одобрямса",

          моментально бы в Чистополе оказался! А там умели в меридиан приводить заблудших

      • Анонимно
        12.08.2018 18:45

        Господин Сиразин тогда активно соль с краской продавал в Куркачах, не до этого было!

    • Анонимно
      12.08.2018 23:27

      Он входил в совет безопасности,но не был его секретарем.Секретарем был у него мальчик на побегушках по фамилии Рушайло. А то что БАБ причастен у убийству Листьева это секрет Полишенеля.На следующий день открыто говорили в СМИ ,кто и за что.

  • Анонимно
    12.08.2018 17:45

    Смешно, если бы не было так горько! Где был Листьев, и где Березовский!!!

  • Анонимно
    12.08.2018 17:49

    Что ж он молчал более 20 лет???Березовского нет,с Ельцина "Взятки гладки",как говорят в народе...а Листьеву вечная память и любовь народа!

  • Анонимно
    12.08.2018 17:56

    Это и так все знали.

  • Анонимно
    12.08.2018 17:57

    Списать заказу на жмурика Берёзу большого ума не надо.

  • Анонимно
    12.08.2018 17:58

    Теперь можно все на Березовского валить. Чего же молчал столько лет, когда БАБ, давно стал безопасным беглецом, а потом и мертвецом. Какое то мутное прозрение у господина- правдоруба Захарова.

  • Анонимно
    12.08.2018 19:16

    Компания которая пришла после Листьева на рынок рекламы,там все давно знают кто они,подольские измайловские и все остальные.

  • Анонимно
    12.08.2018 19:22

    Бред-полный и абсолютный. Своим опрометчивым поступком Влад восстановил против себя огромное количество телевизионщиков. «Против» были не только те, кто получал от продажи рекламы миллионы, но и те, кто зарабатывал 50-70 000. На ТВ кормились десятки рекламных агенств. Заказное убийство тогда стоило примерно 20 000. Вот и считайте сами.

  • Анонимно
    12.08.2018 20:05

    О заказчике Березовском было известно в первые часы после убийства. Ничего нового в новости нет. Другое дело, что Березовский тогда очень высоко сидел, правоозранители и руководитель страны были слабые.

  • Анонимно
    12.08.2018 21:50

    А что,это было секретом?

  • Анонимно
    13.08.2018 13:18

    все это уже не интересно...считаю, что Листьев стал причиной убийства из-за своей гражданской позиции, а не из-за разоблачения олигарха, жившего в Америке.