Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.08.2018

Силуанов: У России нет опасений по поводу нового глобального экономического кризиса

Если случится глобальный экономический кризис, то он затронет и Россию, однако для него нет каких-либо оснований. Об этом в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов.

Антон СилуановФото: kremlin.ru

«Если будут какие-то изменения в экономике глобальной, то конечно, они затронут и Россию. Сейчас говорить о каких- то основаниях глобального мирового кризиса я бы не стал», — сказал он.

По его словам, в России сохраняется задача создать экономику, которая бы минимально зависела от «турбуленций», происходящих в мире.

По мнению экспертов, в настоящее время ситуация на развивающихся рынках сравнима с той, что наблюдалась в преддверии глобального кризиса 1997−1998 годов, отмечает ТАСС. Как считает главный инвестиционный стратег BofA Майкл Хартнетт, рост американской экономики и происходящее на долговом рынке развивающихся стран напоминает то, что происходило 20 лет назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2018 20:30

Пора запасаться впрок спичками, солью и консервами. Слышали мы уже от Светоча русской демократии и Надеже государства нашего по поводу того, что пенсионный возраст не поднимут.

  • Анонимно
    12.08.2018 20:30

    Пора запасаться впрок спичками, солью и консервами. Слышали мы уже от Светоча русской демократии и Надеже государства нашего по поводу того, что пенсионный возраст не поднимут.

    • Традиционная болтовня и блеф!

      • Анонимно
        13.08.2018 09:16

        Похоже это светило эконофинансового Олимпа РФ не петорит в мировой экономике или попросту ЛУКАВИТ или вводит народ в заблуждение.
        В кризис упадет пром. производство и упадет потребность в ГСМ и т.ч. нефти и газе.
        А больше РФ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ!!!!!

    • Анонимно
      13.08.2018 10:09

      А весной так же говорил и про налоги, но летом уже НДС подняли!

  • Анонимно
    12.08.2018 20:48

    Значит есть!

    • Анонимно
      13.08.2018 08:41

      Если у Силуанова всё идет по плану ... сдерживания развития
      экономики РФ, то, действительно, - ему не следует беспокоиться.

  • Анонимно
    12.08.2018 20:50

    Кудрин называл Россию тихой гаванью в 2008м. История повторяется.

  • Анонимно
    12.08.2018 21:01

    В РФ кризис с 2008 не кончается а только усугубляется поэтому нам не страшен глобальный кризис

  • Анонимно
    12.08.2018 22:20

    Конечно, больше кризиса быть не может, потому что дальше некуда. Дошли до края, а после- только бездна, тартарары.

  • Анонимно
    12.08.2018 23:24

    Мда
    Как все грустно
    До слез
    И толку что либо говорить
    Обидно за наш народ
    Очень обидно за нас всех
    Ноу комментс ....

  • Анонимно
    13.08.2018 00:29

    Россия в зоне "турбуленции" с переменным успехом уже с 1991 года. Законы экономики тут работают по-особому. А Правительство, кроме русиано, пенсионной реформы и повышения НДС, пока нечего предложить. Так и живем.

  • Анонимно
    13.08.2018 00:49

    Слова Силуянова надо наоборот воспринимать.
    Две недели назад зачем закупили валюты на сотни млрд рублей публично обьявили?
    К чему готовятся??? Что за сценарий население России предстоит пережить???

    • Анонимно
      13.08.2018 08:44

      ... ОНИ НА СВОИ НУЖДЫ ЗАКУПИЛИ и тем самым каждый раз покупая эелень роняют свою валюту и естественно покупательскую способность населения.

      Сценарий,- очередная девальвация RR.

  • Анонимно
    13.08.2018 04:29

    Они чего там курят, а? Страна уже 10 лет в крутом пике, а они этого в упор не видят. Разогнать их всех надо, дармоедов.

  • кузяка
    13.08.2018 06:20

    На их планете тишь и благоденствие, в отличие от Россиян.

  • Анонимно
    13.08.2018 06:34

    А у меня теперь опасения появились

  • Анонимно
    13.08.2018 06:55

    Конечно не страшен вам теперь. Пенсионный подняли, НДС тоже, без копейки не останетесь.

  • Анонимно
    13.08.2018 07:19

    Назрела срочная необходимость уровнять уровень жизни правящей российской "элиты" с уровнем жизни россиян.
    И тогда, во-первых, они , наконец, начнут понимать проблемы россиян, и , во-вторых, начнут эти проблемы активно решать - что они и должны делать в соответствии с их должностными обязанностями.

    • Анонимно
      13.08.2018 10:19

      ... отличное предложение, если не гора к Магомеду то Магомед к горе...

      Вопрос каким образом , на их стороне закон?!

    • Анонимно
      13.08.2018 10:48

      А лучше бы поднять уровень жизни россиян до уровня жизни олигархов))) Эх заживём!)))

  • OPEN
    13.08.2018 07:31

    Россия и жители России это разное видимо

  • Анонимно
    13.08.2018 07:47

    Глобальный экономический кризис в рамках одной страны.

  • Усы Пескова
    13.08.2018 07:48

    В самом деле, Силуанову нечего опасаться. Такие как он всегда могут компенсировать свои издержки за счёт казны и остаться, как минимум, при своих.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:21

    Ну значит точно уже и скоро, реально будет 1 д = 200 р

  • Анонимно
    13.08.2018 08:52

    Пробиваем дно. Вот и все, что нужно знать.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:54

    Значит точно будет.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:59

    Силуанов никак не тянет на "ньюсмейкера" . Абсолютно неуверенный в себе, посредственный министр.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:12

    Кризис в Турции тянет за собой.
    Лира 7,5 за доллар.
    Рубль 70.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:15

    Когда мировую экономику начнёт слегка штормить,российскую экономику,вернее,то,что от неё осталось, накроет полностью и по самое "нехочу".

  • Анонимно
    13.08.2018 09:21

    Не удивлюсь повторения 1998 года.....И не расстроюсь....

  • Анонимно
    13.08.2018 09:24

    Наши соседи под руководством великого Эрдагана решили восстановить великую османскую империю.В результате рухнула лира.А вот китайцы сидят тихо и по тупому работают.И о чудо только богаче становятся.Может быть нам по примеру китайцев просто начать работать.

    • Анонимно
      13.08.2018 09:39

      народ-то не против..вот только не дают. И труд не эффективен и оплачивается плохо и нахлебников много

  • Анонимно
    13.08.2018 09:38

    Адекватности ему явно не хватает. Он сам понимает, о чем болтает?

  • Анонимно
    13.08.2018 09:47

    Господа, наш корабль тонет, но нашим каютам абсолютно ничего не грозит!!! Вот что хотел сказать наш Первый заместитель Премьер-министра и министр финансов РФ. Верим тов. Министр.

  • Колхозник
    13.08.2018 10:00

    Мне кажется они уже теряют адекватность. Удивительно как все это укладываются в головах россиян?