Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
13.08.2018

Соцсети: В Нижнекамске 16-летний водитель мотоцикла сбил сотрудника ГИБДД, полицейские догнали его и избили

За Нижнекамском, в районе базы отдыха «Дубки», мотоциклист сбил сотрудника ГИБДД. Коллеги пострадавшего догнали водителя и избили, сообщают очевидцы случившегося в соцсети «ВКонтакте».

«В Дубках мотоциклист сбил сотрудника ДПС и скрылся с места. Сотрудник ГИБДД, слава богу, жив», — такое сообщение появилось в соцсетях вчера вечером. Чуть позже стало известно продолжение истории.

«Эти сотрудники ДПС догнали его на конечной 121 и на глазах всей остановки избили так, что он лежал без сознания. Все думали, что убили. Парню 16 лет. У сотрудника раны на локтях и коленях. Но я что-то не слышала, что можно догнать и убить преступника на месте», — написала Светлана Иванова.

«БИЗНЕС Online» ждет комментария от отдела пропаганды местного отделения ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2018 08:39

Если этих ДПСников посадят, значит еще не все потеряно в этом государстве, а если нет, то все...
По барабану уже всем, есть закон или нет, строго по бандитским понятиям разборки и наказания производятся.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:39

    Если этих ДПСников посадят, значит еще не все потеряно в этом государстве, а если нет, то все...
    По барабану уже всем, есть закон или нет, строго по бандитским понятиям разборки и наказания производятся.

    • Анонимно
      13.08.2018 08:58

      А нашей любимой Америке, за наезд на полицейского пуля в спину, либо судебная кабала на всю жизнь с черной меткой. Почитайте блог Варламова, недавно только описывались мытарства, человека оказавшему сопротивление при аресте полиции США

      • Анонимно
        13.08.2018 09:21

        Так нам до америки далеко, у нас даже обороняться нельзя, превышение самообороны можно схлопотать.

        • Анонимно
          13.08.2018 11:06

          Превышение это ещё не самое плохое развитие событий. В подавляющем большинстве случаев обороны, пойдешь по статье за убийство.

    • Анонимно
      13.08.2018 09:19

      Тут никто сопротивление не оказывал. Это нарушение ПДД. Избить до отключки несопротивляющегося подростка за нарушение коап- это просто самосуд. На путайте божий дар с яичницей

      • Анонимно
        13.08.2018 09:57

        Жаль он твоих родных на дороге не встрети, колда « ничего нп совершив» несся от полиции

        • Анонимно
          13.08.2018 10:06

          Полиция сама создала опасную ситуацию устроив погоню в месте, где много дачников и детей. Причём погоню за 16 летним пацаном, который ничего не украл и никого не убил. Да, случайно задел полицейского( судя всего лишь по царапинам на локтях). Это было случайно естественно, часть вины в этом на самом полицейском, которые регулярно опасно выскакивают на проезжую часть. Наказывать его надо, но по закону, а не по беспределу.

      • Анонимно
        13.08.2018 10:27

        Какой КоАП? Применение насилия в отношении полицейского по Вашему КоАП? И да, прошу предоставить пруф про избиение до отключки.

        • Анонимно
          13.08.2018 12:39

          это ДТП и если полицейский не получил средней тяжести урон здоровью то никакого уголовного наказания только административное

    • Анонимно
      13.08.2018 09:24

      Правильно.Наказание для сотрудников должно быть в разы строже и суровей,чем для обычных граждан:тебе доверили власть - значит с тебя с спрос другой.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:41

    И правильно сделали что проучили как следует

  • Анонимно
    13.08.2018 08:44

    Преступников, оказавших сопротивление сотрудникам полиции и нанесшим им ранение, ни в коем случае нельзя догонять и убивать - такого преступника надо лишать жизни на месте преступления.
    И это должностная обязанность полицейских.
    Молодцы полицейские.

    Этот "отморозок" мог запросто убить многих пешеходов - детей, стариков, женщин и мужчин.

    Полицейских надо наградить за мужество - даже раненные они выполнили свой профессиональный долг.

    • Анонимно
      13.08.2018 08:59

      А если по ошибке тебя догонят и перепутают случайно. Тоже молодцы

      • Анонимно
        13.08.2018 09:05

        К тому же, такие случаи уже были

      • Анонимно
        13.08.2018 09:09

        "Если бы, да кабы бы - то у Вас в носу росли б грибы".
        Мудрая народная пословица.

        Вот когда у Вас в носу грибы вырастут - то тогда Вы будете иметь право говорить "если бы, да кабы бы".
        Грибов ещё в носу нет? - тогда не надо клеветать на полицейских.

      • Анонимно
        13.08.2018 11:47

        А если ТВОЕГО ребенка этот дебил сбил бы ?

    • Анонимно
      13.08.2018 10:00

      Вот именно. А вот если бы полицейские не догнали и вломили ему и этот козёл ещё пешеходов посшибал то все бы дружно завыли о том как бездействует полиция и аяй!

    • Анонимно
      13.08.2018 10:11

      В правовом государстве наказание определяет суд. А у нас сразу на месте и наказали, это самосуд и точно подрывает авторитет полиции. Это уже и неудивительно,всё помнят « Дальний» и другие примеры по РТ. Люди реально боятся полицейских.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:46

    Слава татарской полиции и гибдд!

  • Анонимно
    13.08.2018 08:47

    Правильно сделали. В США прострелили бы ещё в движении.

    • Анонимно
      13.08.2018 08:53

      Опять же молодцы американцы! А наши еще гуманничают

  • ЛДПР
    13.08.2018 08:48

    Правильно сделали...в следующий раз будет думать..если осталось чем)))))) или кем ахахахахаха

  • Анонимно
    13.08.2018 08:50

    Вот почему у нас такое жесткое отношение к нарушению закона против представителей власти и при этом столь либеральное к беспределу, творимому шерифами? То они подростка избивают, то моделек на колени ставят, то троссом к машине инвалида привязывают, то догола на посту челнинском раздевают - и это только за это лето. Может стоит вообще процентов 50% их пересажать кого в места не столь отдаленные, кого на диваны домой? Причем начать с верхов.

    • Анонимно
      13.08.2018 09:11

      Беспредел со стороны гражданских не оправдывает беспредела со стороны органов. Конечно, погоны не должны защищать от ответственности за беспредел. Но в данном случае, малолетка получил вместо штрафа то, что ему полагается.

      • Анонимно
        13.08.2018 10:27

        Наезд - это нарушение правил дорожного движения с нанесением, к тому же небольшого ущерба здоровью. А пара здоровых и озлобленных полицейских вполне могла оставить подростка, а может и оставила, инвалидом на всю жизнь. Подросток должен был понести наказание, возможно хотя бы и условный, но срок, чтобы это послужило уроком. Но ни он, никто другой не должен подвергаться избиению и беззаконию со стороны СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА.

        • Анонимно
          13.08.2018 11:14

          Прошу отталкиваться от фактов. А то так много слов о беззаконии. А где эти показания очевидцев? Нет их.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:51

    Правильно слелали.

  • Анонимно
    13.08.2018 08:51

    Надо было букет цветов подарить и извиниться за то что пытались остановить !

  • Анонимно
    13.08.2018 08:57

    Сразу наезд на ГИБДД!
    Вы лучше расскажите про личность мотоциклиста, полагаю, что хорошего там рассказывать нечего!

  • Анонимно
    13.08.2018 08:57

    Сбил скрылся
    Стрелять.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:10

    у ДПС не было оснований останавливать пацана!

  • Анонимно
    13.08.2018 09:16

    Как поступки совершать, то взрослый. На мотоцикле ездишь? ездишь. человека сбил? сбил. Уехал с места аварии? Уехал. Изволь и получить как взрослый за содеянное.
    Хотя, если дело обстоит так, как говорят очевидцы, что до полусмерти..ну переборщили, конечно. Но и на лбу у него не написано,что малолетка

  • Анонимно
    13.08.2018 09:17

    Кто то что то там написал субьективное мнение и понеслось. Он представлял угрозу и совершил нападение на представителя власти и к нему при задержании были применены меры физ.воздействия. все строго в соответствии с законом о полиции.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:21

    Сообщение недавно было про суды, а страна живёт по своим законам, не до судов ей.

  • mad big
    13.08.2018 09:21

    Сам упал.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:26

    Вы все ещё верите в сказки?

  • Анонимно
    13.08.2018 09:54

    Азат Д

    Одобряю, ибо нефиг.
    Негодяй обычно начинает рассказ с того момента когда ему вломили в ответ и начинает скулить.
    Где видео, раз есть много очевидцев?

    Не нагнетайте. А то некоторые похоже реальность и страх потеряли, живя в интернете и компьютерных играх.

  • Анонимно
    13.08.2018 09:54

    Защитникам мотоциклиста желаю встретить на дороге несущийся от полиции мотоцикл

  • Анонимно
    13.08.2018 10:16

    Когда вас будут мудохать за не пристегнутый ремень то по другому визжать будите

    • Анонимно
      13.08.2018 10:51

      Пристегиваться надо. А за ремень всего тыр вроде.

    • Анонимно
      13.08.2018 15:20

      пристёгивайтесь.
      у нормального водителя пристёгивание уже на автомате происходит - сел, пристегнулся.
      а дебилов - их только мудохать, да.

  • Анонимно
    13.08.2018 11:09

    Самое интересное, что нет очевидцев то)))

  • Анонимно
    13.08.2018 12:56

    Поражают комментаторы, которые пытаются оправдать действия ГИБДД...нарушен закон-нужно отвечать....причём тут "а там в Америке"...в зависимости от контекста-это поборники режима ссылаются "на там в Америке"...и при этом обзывают "не наших" пиндосами...в нормальной стране-законы должны выполнять все в независимости от служебного положения и должности....и как тут правильно заметили:если ДПСников посадят,ещё не всё потеряно,хотя в стране телефонного права-это всё равно что хвататься за соломинку...тем более сегодня, когда режим развязал руки силовикам-в это очень мало верится.

  • Анонимно
    13.08.2018 13:33

    Виновность определяет суд. Это же самосуд, линчевание.

  • Анонимно
    13.08.2018 13:55

    А есть видео. Парню будет уроком

  • Анонимно
    14.08.2018 10:05

    Все нормально, по-хорошему надо было не гонять мото, а сразу валить его "на поражение" и меньше уродов стало бы...16 лет, а вырастет до конца, что он делать будет с другими людьми?