Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2018

«Мне добавить нечего»: Роберт Мусин останется под домашним арестом до 16 ноября

Экс-предправления ПАО «Татфондбанк» Роберт Мусин в сопровождении конвоира приехал в Верховный суд РТ для продления ему меры пресечения. Судья Мансур Султанов оставил обвиняемого под домашним арестом до 16 ноября 2018 года.

.Роберт МусинФото: «БИЗНЕС Online»

Следователь Игорь Егоров выступил с ходатайством о продлении меры пресечения до окончания срока предварительного следствия, то есть до 16 ноября. Прокурор Тимур Асадуллин его поддержал, а адвокат Алексей Клюкин не возражал.

Сам Мусин согласился с мнением своего защитника.

«Добавить нечего», — сказал он суду.

Бывшего главу Татфондбанка Мусина арестовали 3 марта 2017 года по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. 26 января суд отпустил его под домашний арест. Следком объяснял это решение тем, что экс-предправления Татфондбанка признал вину по четырем эпизодам злоупотребления полномочиями, что повлекли ущерб в 24 млрд рублей. Сейчас обвиняемый в процессе чтения материалов уголовного дела в 120 томов, в данный момент он на 28-м томе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2018 11:15

Обокрал половину Республики Татарстан и сидит под домашним арестом. Когда закончится этот беспредел?

  • Анонимно
    13.08.2018 11:15

    Обокрал половину Республики Татарстан и сидит под домашним арестом. Когда закончится этот беспредел?

  • Анонимно
    13.08.2018 11:22

    Уважаемый Роберт Ринатович держитесь, только не сломайтесь! Люди которые немножко понимают банковскую систему знают что Вы не виноваты.

    • Анонимно
      13.08.2018 11:26

      Не сломается, не проболтается. Спите спокойно

    • Анонимно
      13.08.2018 11:26

      Пособники пишут?

    • Анонимно
      13.08.2018 11:28

      He только вы, но и пострадавшие понимают что он один не мог унести 108.000.000.000 рублей. У него есть сообщники, которые на свободе.
      Но совсем не виноватым быть он не может! Ни как!

    • Анонимно
      13.08.2018 11:45

      А кто виноват? Миллиарды фирмам-однодневкам выдавать, и не виноват? Его под дулом пистолета заставляли выдавать кредиты?

    • Анонимно
      13.08.2018 17:09

      Скоро амнистия. Какая? Все равно какая-нибудь.

    • Анонимно
      13.08.2018 17:24

      Он не виноватый, а кто виноват в расхищении миллиардов из банка,? Кто раздавал безвозвратно кредиты? Кто не учел риски, распоряжаясь деньгами вкладчиков? Ответьте нам вы же все знаете?

  • Анонимно
    13.08.2018 11:23

    Как же ,,не чего сказать " ! Куда припрятал накопления трудящихся ? С кем поделился ? Кто крышевал ? Сними грех с души , покайся ! Верни награбленное , умник !

  • Анонимно
    13.08.2018 11:26

    Да там, уже всех арестованных мальчиков отпустили. Один Мусин под домашним арестом. Пока он все тома прочитает еще год пройдет. Год еще суд рассматривать будет, год он отсидел в сизо, по новому закону 1 день в сизо за 1.5. дней в колонии, следовательно пока дойдет до приговора, все сроки зачтутся. Итого, никого не посадят)))

    • Анонимно
      13.08.2018 15:41

      Такими темпами три года читать будет, потом амнистия. Год за два посчитают и все, с чистой совестью на свободу

    • Анонимно
      13.08.2018 19:19

      Еще ему зарплату выплатят

  • Анонимно
    13.08.2018 11:31

    Только пожизненное заключение поможет решить воспрос с возвратом награбленного, а не "домашний арест".

  • Анонимно
    13.08.2018 11:31

    рука руку моет, вот и сидит дома

    • Анонимно
      13.08.2018 12:22

      Ещё как моет, всё идёт по сценарию и судьи по графику!

  • Анонимно
    13.08.2018 11:35

    11.22 - есть ощущения что вы так же входили в круг лиц которые распределяли и выводили в другие страны народные накопления ! За вами еще почему не пришли ?

  • Анонимно
    13.08.2018 11:38

    "добавить нечего" убавить могу!!! (((

  • Анонимно
    13.08.2018 11:47

    Где деньги фонда "Доверие"?

  • Анонимно
    13.08.2018 11:56

    вот чудик в сизо 1 к 1.5.

  • Анонимно
    13.08.2018 12:06

    Да здравствует сегодняшняя Россия ! Страна рабов , страна господ ...

  • Анонимно
    13.08.2018 12:17

    Всевышняя кара скоро настигнет, на земную уже расчитывать не приходится

  • Анонимно
    13.08.2018 12:27

    Настоящий татарстанский сериал, обидно, что людей водят за нос, показали всем кто в доме хозяин и он делает, что хочет. Пока сидит дома, что дальше?

  • Анонимно
    13.08.2018 12:34

    Азат Д

    Ему наверное домашняя еда надоела, в ресторан хочет, мучается.

    • Анонимно
      13.08.2018 13:05

      Ему все из лучших ресторанов доставляют домой, даже не сомневайтесь

  • Анонимно
    13.08.2018 12:37

    Похоже, всё идёт по сценарию.

  • Анонимно
    13.08.2018 12:41

    Мусину памятник надо поставить, и в святые причислить как мучиника

    • Анонимно
      13.08.2018 20:21

      За что ему памятник? За то, что вместе с НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ ограбил свой народ? Не забывайте что он еще и депутат Госсовета! У него широкие полномочия. Не боялся когда деньги вкладчиков выводил из банка миллиардами!

  • Анонимно
    13.08.2018 12:50

    Там тома с суммой ущерба не перепутали?

  • Анонимно
    13.08.2018 13:12

    Да никто не посадит его, там наверное замешаны много лиц, и ещё высокопоставленные чиновники ,,

  • Анонимно
    13.08.2018 14:59

    Я постадавший вкладчик ТФБ. Благодарен Мусину и его компашке только за то навсегда отучил доверять банкам особенно с госучастием.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:31

    Пусть вернет все деньги обворованным вкладчикам!!!!!

  • Анонимно
    13.08.2018 15:49

    ТФБ обокрал не только пол Татарстана, но и много пострадавших в других регионах. Все деньги вкладчиков растыркали по карманам, под видом кредитов. И где сейчас эти организации, нет никого. Все банкроты! Но ведь кто то должен ответить за этот беспредел!. Ведь деньги то выдавались! Пол ТАТАРСТАНА- банкроты, это как?

  • Анонимно
    13.08.2018 15:51

    Мусин читать не умеет. Ему надо чтеца пусть 16 часов в день читает. Стандартная скорость для ознакомительного чтения не менее 5 страниц в час, 40 страниц в день при 8 часовом рабочем дне. Он же не на курорте, пусть сачка не давит.

    • Анонимно
      13.08.2018 20:30

      Умышленно медленно читатает! Время тянет! Куда ему теперь торопится! Денег из банка награбил выше крыши! На 100 жизней хватит с лихвой! Да только не будет ему никогда душевного спокойствия. Столько людей заставил страдать!

  • Анонимно
    13.08.2018 16:24

    Где результаты почти двухлетней работы следствия ???

  • Анонимно
    13.08.2018 18:27

    Верните следователя Мухина, с ним было веселее, он не стеснялся :)

  • Анонимно
    14.08.2018 12:32

    Отпросится в Москву на лечение, потом скинет браслет, дальше через Белорусию и в ЕС, в свое поместье. Жена не помешает в этот раз..!