Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2018

В Екатеринбурге чиновница назвала спящих на улице людей показателем комфортной городской среды

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова посчитала, что спящие на городских улицах люди являются показателем комфортности городской среды. Об этом сообщает портал Znak.com.

.Фото: Яромир Романов, znak.com

Выступая на брифинге по благоустройству набережной в центре города, Благодаткова рассказала, что видела около памятника на набережной спящего мужчину асоциальной внешности. «Это уже третий, кого я вижу, пока шла от администрации», — сказала она (портал отмечает, что расстояние от памятника до мэрии — около 750 метров). «Значит, городская среда комфортная», — сделала вывод чиновница.

На фото, сделанном корреспондентом, мужчина, сняв ботинки, спит на бетонной лестнице, положив под голову сумку.

После в своем Telegram-канале портал разместил комментарий городской администрации, пояснившей выражение Благодатковой. «Тамара Сайдалиевна пошутила про спящего на солнышке у памятника Малышева мужчину, что для него городская среда вполне комфортна. Присутствующие в большинстве своем шутку поняли и оценили. Но среди них оказались и люди без чувства юмора, которые использовали ее как комментарий к публикации в СМИ. Примите наши извинения за недоразумение. Обещаем впредь не шутить. Хранить светлый образ серьезного чиновника», — сказано в сообщении.

Ранее главный архитектор Москвы назвал участившиеся случаи секса в парке «Зарядье» показателем безопасности города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2018 14:25

А количество нищих в стране это признак экономности и сбалансированного питания.

  • В Индии 30% Населения живет на мостовой и в канавах

    • Анонимно
      13.08.2018 14:31

      Ну, у них же тоже этих в канаве тигры не едят, как 2000 лет назад. Получается, городская среда стала кофмортнее...

    • Анонимно
      13.08.2018 14:33

      зимы нет...

    • Анонимно
      13.08.2018 16:50

      Предлагаю представителям власти обеспечить такие же комфортные условия - бетонные кровати, кресла, столы, удобства на улице ...

  • Анонимно
    13.08.2018 14:25

    А количество нищих в стране это признак экономности и сбалансированного питания.

  • Анонимно
    13.08.2018 14:30

    А она не знает видимо, что у людей нет дома, вот и спят на улице!

  • Анонимно
    13.08.2018 14:31

    Зазеркалье.

  • Анонимно
    13.08.2018 14:34

    Ну понятно, среду нам создали, готовимся бомжевать)

  • Анонимно
    13.08.2018 14:37

    По количеству спящих на улицах людей асоциальной внешности можно составлять рейтинг городов России по комфортности городской среды)))

  • Анонимно
    13.08.2018 14:44

    Это надо учесть при проведении конкурса самый комфортный и благоустроенный город, 1 балл за одного спящего на улице человека летом, а зимой 2 балла за одного спящего на улице! Интересно кто победит!

  • Анонимно
    13.08.2018 14:45

    Фишман подскажите.

  • Анонимно
    13.08.2018 14:46

    Это пять!

  • Анонимно
    13.08.2018 14:51

    За коммуналку не платит, лежит на солнышке. зимой в теплотрассе. А у чиновников недомка за жкх, как так? Квартиру бы ему подарили в наказанье что ли.

  • Анонимно
    13.08.2018 14:52

    А в Зарядье вообще непонятно, кто там лазает через кремлёвскую стену.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:01

    Вот молодцы скажут чиновники лицо России!! Браво вперёд Россия так держать. Будем и дальше к разруха идти и нищей зарплате и бомжами на улице спасибо за безопасные улицы ночные крики.

  • Анонимно
    13.08.2018 15:16

    Ей 54 года, и она прямое доказательство тому, что пенсию женщинам не зря в 55 лет дают...

  • Анонимно
    13.08.2018 15:20

    А еще чиновники нам говорят, что повышение пенсионного возраста делается для нашего же блага. Наверное , так и есть . тем более , что и секс на улице ( в парке) , по их мнению - показатель безопасности городской среды. Ну и для полной убедительности , им нужно подкрепить свои слова мнением "британских ученых".

  • mad big
    13.08.2018 16:29

    А зимой что говорить будет?

    • Анонимно
      13.08.2018 17:29

      Что моржуют и это показатель здоровой нации

    • Анонимно
      13.08.2018 17:30

      16.29

      Что благодаря его закалке - такие как он наполеона разбили

  • Низами
    13.08.2018 19:18

    спящие на городских улицах люди являются показателем комфортности городской среды.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391878

    Всех депутатов и чиновников писать и исполнять законы на улицу...
    Там так комфортно!