Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

13.08.2018

Будущий ветеринар из Татарстана стал лучшим в России

В национальном чемпионате WorldSkills 2018 по компетенции «Ветеринария» первое место заняла студентка 4-го курса Буинского ветеринарного техникума Анжелика Тазетдинова.

В финале, который проходил в Южно-Сахалинске, она победила с результатом 546 очков, опередив на 17 баллов представительницу Московской области.

В отборочном туре, который проходил в Великом Новгороде, Тазетдинова также одержала победу с итоговым результатом 559 очков.

Республика Татарстан в национальном чемпионате WorldSkills 2018 была представлена в 37 компетенциях из 62. Итогом стали 29 медалей, из которых 19 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В общекомандном медальном зачете республика заняла второе место, уступив первенство Москве, которая завоевала всего 64 медали, в том числе 34 — золотых, 18 — серебряных, 12 — бронзовых. Третье место заняла Московская область с итогом 28 медалей (11, 9, 8). Кроме того, Татарстан получил 8 медалей за профессионализм. Это участники, которые набрали более 500 баллов.