Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.08.2018

Минтранс РФ порекомендовал установить стоимость парковки в Казани в 46 рублей

Минтранс России подготовил проект приказа об утверждении методических рекомендаций по определению размера платы за пользование платными парковками. Согласно ему, при 100% загруженности парковок в Казани их стоимость должна составлять 46 рублей в час. Для сравнения, в Москве размер оплаты за парковку должен составлять 138 рублей, в Санкт-Петербурге — 106 рублей в час.

По сравнению с другими городами ПФО минтранс рекомендует установить в Казани самые высокие тарифы. Так, в Пермском крае при 100% заполняемости стоимость парковки, согласно рекомендациям минтранса, должна составлять 42 рубля, в Нижегородской области — 45 рублей.

Напомним, в Казани сегодня действуют дифференцированные тарифы на парковку — от 30 до 70 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 06:15

А Минтранс не рекомендовал установить минимальную зарплату в 46000 рублей???

  • Анонимно
    13.08.2018 23:28

    А где 20 р парковка? От 30 везде на муниципальных

  • Рустем
    14.08.2018 00:35

    За семьдесят-то рублей не всегда место можно найти.

  • Анонимно
    14.08.2018 00:51

    В Питере вообще платных парковок нет, отсталый горрд.

  • Анонимно
    14.08.2018 04:49

    Предлагаю авто работающим на природном газе (метане) сделать парковки бесплатные как в Европе. Т.к. метан самый экологичный вид топлива, не загрязняет абсолютно атмосферу города!

    • Анонимно
      14.08.2018 10:58

      Как то, чем вы заправляете автомобиль, влияет на то где вы паркуете свое авто? В Европе это сделали чтобы стимулировать автовладельцев перевести автомобили на газ. Не болтайте ерундой))

    • Анонимно
      15.08.2018 14:21

      В Казани электромобили бесплатно паркуются на муниципальных парковках

  • Анонимно
    14.08.2018 06:15

    А Минтранс не рекомендовал установить минимальную зарплату в 46000 рублей???

  • Анонимно
    14.08.2018 06:20

    Минтранс определяет цены на муниципальные парковки - рука-лицо. Какой галстук одевать мэром они еще не привозят директиву из Москвы?

    • Анонимно
      14.08.2018 08:58

      А надо было бы. Наши татарстанские слишком много всего придумывают, что потом люди из Генпрокуратуры отменяют.

  • Анонимно
    14.08.2018 07:04

    Было бы метро развито, проблем бы не было, а так в центре на работе машину негде поставить.

  • Анонимно
    14.08.2018 07:58

    чего разнылись "Россия вмешивается"?
    Реально муниципальные парковки от 50р., так что речь идет об ограничении жадности казанских властей.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:26

    Даешь еще больше платных парковочных мест в Казани!

  • Анонимно
    14.08.2018 10:47

    Весь центр по 50 руб в час

  • Анонимно
    14.08.2018 10:59

    Бумажка на номер - лучший друг автовладельца!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:36

    Минтрас РФ не должен совать свой нос куда не попадя!