Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

В России до конца года будет создан единый оператор обработки отходов

Единый оператор в сфере обращения с отходами будет создан до конца 2018 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу минприроды. В ведомстве отметили, что проводить экологические сборы будут через него.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Специально созданная компания будет взаимодействовать с региональными операторами, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что минфин уже подготовил законопроект о введении в России нового экологического налога, который заменит платежи за сбросы загрязняющих веществ, захоронение отходов и прочее вредное воздействие на окружающую среду. В пояснительной записке к документу говорится, что для добросовестных налогоплательщиков уровень налоговой нагрузки не повысится. Налог же нужен потому, что сейчас платежи за негативное воздействие на окружающую среду собираются плохо, а с его введением появится возможность применения мер налоговой, административной и уголовной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 07:45

Единый оператор опять будет под Ротенбергами или Чемизовыми или Чайками или .....

  • Анонимно
    14.08.2018 07:32

    Значит повысится для всех....

  • Анонимно
    14.08.2018 07:45

    Единый оператор опять будет под Ротенбергами или Чемизовыми или Чайками или .....

    • Анонимно
      14.08.2018 08:02

      Ну а как Вы хотели? В ЗАО Россия все должны платить оброк князю и его свите

    • Анонимно
      14.08.2018 09:42

      А вы надеялись, что тендер проводить будут? Не надейтесь.

  • Анонимно
    14.08.2018 07:53

    А как же конкуренция господа?!

    • Анонимно
      14.08.2018 08:04

      В эпоху ручного управления конкуренция может быть только за объедки со стола питерских товарищей

      • Анонимно
        14.08.2018 09:44

        Как-то насчет Питера сомнительно. Уж больно фамилии у них не Питерские, да и гражданство.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:08

    Не сомневаюсь, что фамилия Единого оператора будет Ротенберг. Хотя и Сечин тоже подходит.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:42

    Что скажет ФАС?

    • Анонимно
      14.08.2018 09:46

      ФАС в другую сторону смотрит, как бы кто не потревожил бедных и несчастных монополистов.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:55

    оператор всея Руси!

  • Анонимно
    14.08.2018 09:07

    Меньше будет желания мудрить на местах и контроль за экологической безопасностью будет выше

  • Анонимно
    14.08.2018 09:08

    Предполагаю что это будет всем известный РТ-Инвест, владелец свалок Казани и продвиженец строительства МСЗ.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:30

    Плиты перекрытия можно было и не выкидывать.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:46

    И это будет Чемезов!

    • Анонимно
      14.08.2018 12:21

      Интесно отметить роль имени для обозначения кластера направления в определенной исторической парадигме )

    • Анонимно
      14.08.2018 12:58

      Нет, это будет Артем Чайка - сын генпрокурора РФ.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:31

    значит деньги опять потекут в Москву!

  • Анонимно
    14.08.2018 13:12

    Хартия, они уже в половине регионов работают

  • Анонимно