Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Тарифы ЖКХ в России в 2019 году могут поднять дважды

Минэкономики представило предложения об индексации коммунальных тарифов в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС). В 2019 году тарифы предложено повышать два раза.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Предложения направлены в минэнерго, минстрой и федеральную антимонопольную службу, сообщает РБК.

Среди инициатив — рост платы за ЖКХ должен уложиться в прогноз по инфляции. На данный момент тарифы повышаются ежегодно с 1 июля.

Ранее минэкономразвития РФ предложило увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2019 года, совместив это увеличение с ростом НДС. В ведомстве заявили, что это позволит нивелировать дополнительный рост тарифов с середины года. Размер увеличения тарифов в 2019 году прорабатывается
так, чтобы услуги ЖКХ не подорожали более чем на 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 08:06

Работа вообще норм - в любой непонятной ситуации повышай тарифы. Где на это учатся, а?

  • Анонимно
    14.08.2018 08:06

    Работа вообще норм - в любой непонятной ситуации повышай тарифы. Где на это учатся, а?

    • Анонимно
      14.08.2018 09:02

      Давайте обсудим куда можно уехать из страны

      • Анонимно
        14.08.2018 09:11

        тоже задумываюсь об этом

      • Анонимно
        14.08.2018 10:40

        в Армению обучаться,как народ единый вплоть до инвалидов

      • Анонимно
        14.08.2018 11:26

        А куда вы можете уехать. Языка нет, специальность крайне редко у кого действительно пригодная, работать средний гражданин не умеет так, как это капиталисты требуют....

        • Анонимно
          14.08.2018 12:26

          Это неправда, у меня знакомый в майями живет , с 10 и до 15 часов с другом перевозит Мебель, а потом отдых на берегу. И это при том, что снимают трёх комнатную квартиру с бассейном и тренажерным залом на крыше.

          • Анонимно
            14.08.2018 12:44

            12.26. Вы получите сначала визу в посольстве США чтобы как Ваш друг жить и работать. Не дают они визы нам, увы, сейчас даже с туристической визой США не просто.

            • Анонимно
              14.08.2018 13:28

              Да. Обращались в агентство по поводу визы в США. Увы, огромные очереди сказали.

        • Усы Пескова
          14.08.2018 13:24

          Я в своё время эстонское гражданство получил. Однако сейчас рекомендую обратить внимание на выгодные предложения получения мультивизы через покупку недвижимости в Греции.

      • Не Аноним
        14.08.2018 12:29

        Австралия?

        • Анонимно
          14.08.2018 12:47

          12.29. Никуда нас не пустят. Молодость и здоровье оставили здесь, строя заводы для олигархов, которые пользуются этим и живут очень очень далеко от России. А мы какой стране нужны, старые, больные, без языка.... У молодых шанс есть. У тех кому за 40 вряд ли. Нужно здесь жизнь доживать и терпеть.

          • Анонимно
            14.08.2018 13:59

            Мне 30 ещё нет. Так что есть шанс на жизнь с уважительным отношением

          • Анонимно
            14.08.2018 14:31

            Я вот так не думаю, что надо терпеть, не уезжать. И в 40 уезжают, и в 50.

    • Анонимно
      14.08.2018 09:36

      Это не учеба, а полное отсутствие интеллекта.
      У людей и без повышения огромные долги и враги народа хотят их еще увеличить.

    • Анонимно
      14.08.2018 11:19

      Кириенко учит. Соседняя новость

  • Анонимно
    14.08.2018 08:09

    Зашибись

  • Анонимно
    14.08.2018 08:10

    надоело!!!

    • Анонимно
      14.08.2018 08:55

      надоел!!!

    • Анонимно
      14.08.2018 09:30

      если надоело то почему в марте никто не захотел изменений, проголосовали за тоже самое же

      • Анонимно
        14.08.2018 09:53

        молоко за 25 руб из синих палаток ударило в голову ((

      • Анонимно
        14.08.2018 10:27

        Что это вы про 76% упоминаете при каждом комменте, вроде все прекрасно знают как подсчитывают эти голоса и итоговой результат формируется..

        • Анонимно
          14.08.2018 10:50

          Учителям которые посчитали в избир участках спасибо за 76%.

      • Анонимно
        14.08.2018 11:19

        Какая разница как проголосовали?) Важно как посчитали...

      • Анонимно
        14.08.2018 11:32

        не было возможности

      • Анонимно
        14.08.2018 14:35

        Если бы все проголосовали бы против, то тоже ничего не изменилось бы! Все равно нарисуют то, что им надо. Им надо, чтобы люди просто пришли туда.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:11

    Даёшь ежеквартальное повышение!!!!
    Слава российским финансовым гениям!!!
    Слава Силуанову, Набиуллиной, Орешкину и Ко!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 08:13

    Да хоть двадцать два раза поднимайте! Чего уж теперь...

    • Анонимно
      14.08.2018 11:26

      А когда нивелировать пенсии и зарплаты будут в связи с ожидаемым ростом тарифов?)))

    • Анонимно
      14.08.2018 16:03

      Да каждый день поднимать тарифы), почему нет?

  • Анонимно
    14.08.2018 08:14

    А я предлагаю Минэкономики расформировать - было бы классно. Они всегда против народа.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:15

    может повышать в трижды лучшее

  • Анонимно
    14.08.2018 08:16

    Люди просто перестанут платить

    • Анонимно
      14.08.2018 09:37

      Многим уже нечем платить.

      • Анонимно
        14.08.2018 10:37

        Должников много, если повысят долги рассосётся, что ли? Почему раньше тарифы не поднимали каждый год?

      • Анонимно
        14.08.2018 11:15

        вы не отчаивайтесь, если нечем платить введут угловную отвтственность за долги с конфискацией.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:19

    Да, нормально ребята. Но лучше в три раза. Народ все выдержит, стерпит, пока второй Ленин еще не родился видимо.

    • Анонимно
      14.08.2018 09:38

      И Ленина не надо, одной искры хватит. Не думают они о своем будущем.

    • Анонимно
      14.08.2018 11:59

      В статье написано, что два раза за год повышение будет, а не в 2 раза. Похоже вы видите только то, что хотите видеть))

  • Анонимно
    14.08.2018 08:20

    со всем о народе не думают

  • Анонимно
    14.08.2018 08:28

    Дежавю. Возврат в середину 90-х. Времена Черномырдина-Кириенко. При высокой стоимости нефти (

  • ПанАлекс
    14.08.2018 08:28

    А я уже прочитал
    - В 2019 году тарифы предложено повышать двадцать два раза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/391945

  • Анонимно
    14.08.2018 08:30

    Слабо понизить тарифы? Слабо...

  • Анонимно
    14.08.2018 08:35

    А вы знаете, вот на Украине..., а в Сирии, а США, а Европе то ой мама дорогая. Но только жизнь там совсем другая. В Европе тратят 4%-7% за ЖКХ, а у нас от зарплат 23% в среднем, а с зомбоящика нам лапшу вешают.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:44

    Кто нибудь напишите ещё одну страну в мире с такими тарифами?

    • Анонимно
      14.08.2018 09:14

      с какими такими? С высокими?
      Которые повышают два раза в год?

  • Анонимно
    14.08.2018 08:44

    И при этом ПЕНСИИ просто и не расти-подыхай моя страна ВЕЛИКАЯ-главное ВЕЛИКИЕ и БОГАТЫЕ-будут в здравии.......а нищеброд никому не надо-подрастаит МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ.....послушное понимающие...

  • Анонимно
    14.08.2018 08:45

    Все им мало...

  • Анонимно
    14.08.2018 08:52

    даешь среднюю зарплату 30 тысяч рублей и счет за жкх 30 тысяч, еще чтобы однушка стоила 5 млн и за ипотеку выходило тоже 30 тысяч на 30 лет, вот это я понимаю, не страна а сказка, все для молодых

  • Анонимно
    14.08.2018 08:54

    Фсё. Теперь ещё 6 лет не будут себе отказывать ни в чём, чтобы делать гадости против народа.

  • Анонимно
    14.08.2018 08:55

    Тарифы ЖКХ никогда не были рыночными. Это автоматически регулируемый инструмент изъятия денег у населения.

    • Анонимно
      14.08.2018 11:27

      Это ещё один "сравнительно честный способ отъема денег у населения")))

  • Анонимно
    14.08.2018 09:00

    И должок у регионов станет в 2 раза больше!

  • Анонимно
    14.08.2018 09:13

    зарплаты повысьте, жить уже не на что

    • Анонимно
      14.08.2018 11:29

      Пенсионеры платить не смогут же. Остаток денег после уплаты по счёту-фактуре то ли на еду, то ли на лекарства. И в том, и в другом случае умирать будут быстрее. Вот вам и "освобождённые" средства для пенсионного фонда)))

    • Анонимно
      14.08.2018 12:32

      Вы бюджетник? Потому как бизнес не в состоянии поднимать зарплату, потому как поднимают налоги и сборы вводят, чтобы бюджет наполнить.

  • кузяка
    14.08.2018 09:17

    По моему в Гондурасе, гораздо лучше.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:26

    Просто нужно рабочий день увеличить, часов до 10-12, а то у всех времени слишком много.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:03

    А давайте сначала повысим пенсию в 2 раза !

    • Анонимно
      14.08.2018 10:38

      скорее отменим ее, а освободившиеся ресурсы направим в помощь олигархам, ведь у них падают доходы, накопленные миллиарды начинают тратиться а не прирастать

  • Анонимно
    14.08.2018 10:05

    У меня итак уже долг по коммуналке. Как жить вообще дальше?

    • Анонимно
      14.08.2018 10:14

      Какие молодцы. Надо вообще пересматривать=поднимать тарифы ЖКХ ежеквартально. Чтобы успевать.

    • Анонимно
      14.08.2018 10:34

      Иди работай!
      Сначала не хотят учиться потом не хотят работать, сидят ничего не умеют И просят большую зарплату!

      • Анонимно
        14.08.2018 10:57

        Не зарекайтесь не просить. Советы себе даете будущему через время.

    • Анонимно
      14.08.2018 10:39

      а вот вы лично за кого голосовали, за "стабильность"?

    • Анонимно
      14.08.2018 10:42

      не переживай.Следующий шаг будет -отбирать имущество

  • Анонимно
    14.08.2018 10:34

    А мне хорошо,дом достраивают,знаю где деньги растут на деревьях.С волками жить,по волчьи выть.Когда себе царя выбирали,думать надо было.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:44

    Я за , ЖКХ надо повышать каждые пол года , з п снижать , бенз поднять до 150 руб , потому то народ обнаглел в корень

  • Анонимно
    14.08.2018 11:18

    А мне уже никого не жаль в этой стране. Достойны этого всего. Терпение, молчание, покорность, инертность, равнодушие - вот ваши спутники в этой стране.
    А я готовлюсь уезжать из этой страны.

  • Низами
    14.08.2018 11:26

    Реально, наши власти прям всеми методами и способами пытаются расшевелить население...
    А оно ни в какую - позасовывало языки в одно место и продолжает пополнять кладбища...

  • Анонимно
    14.08.2018 11:45

    как жить дальше? больше не могу тянуть лямку!!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 11:46

    Сколько можно сосать из народа и почему в жкх до сих пор не раскрыты коррупционные и мошейнические схемы? Ведь там явно один криминал!

  • Анонимно
    14.08.2018 11:47

    Больше не могу тянуть эту лямку!!!! Никакого просвета!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:07

    А что в России понижается? Уровень жизни, жизнь и свободы.
    Остальное повышается.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:22

    инфляция наблюдается тока в ЖКХ и в НДС, с/х пока кормит нас без индексации цен!...люди и так без работы и бросаются во все тяжкие, что будет потом?!

  • Не Аноним
    14.08.2018 12:31

    Их и так два раза в год повышают, если что

  • Анонимно
    14.08.2018 12:38

    Валить надо из этой страны.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:47

    на самом деле же, всегда повышали 2 раза в год, с 1 января и с 1 июля

  • Анонимно
    14.08.2018 13:04

    Раз так пенсии повысили и будем ожидать дальнейшего роста по кварплптам

  • Анонимно
    14.08.2018 13:20

    Так и повышают два раза с 1 января и с 1 июля, и даже три, когда отопительный сезон запускают, тариф уже тогда выше чем весной был. А отчитываются видимо, что повышение 1 раз в год не выше инфляции. Да и марте еще постоянно перерасчет за предыдущий год вылазит в сторону повышения.