Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Трамп заморозил программу полетов российских военных самолетов над США

Дональд Трамп заморозил программу, по которой российские военные самолеты могли совершать наблюдательные полеты над США. Согласно одному из пунктов оборонного бюджета страны на 2019 год, США прерывает сотрудничество с Россией в рамках договора по открытому небу. Документ разрешает полеты военных самолетов двух стран над территориями друг друга.

Фото: mil.ru

Согласно новой редакции документа, подписанного президентом США, американская сторона не будет выделять деньги на эту программу. Из пункта 1242 следует, что средства выделять нельзя до тех пор, пока президент США не предоставит конгрессу доказательства выполнения Москвой условий соглашения.

В списке условий, в частности, прекращение Россией использования данных, полученных при полетах, в разведывательных целях. Кроме того, Москва должна передавать Вашингтону информацию о цели планируемых облетов территории. Кроме того, США хочет добиться от России разрешения на полеты своих военных самолетов над Москвой, Чечней, Калининградской областью, а также над приграничной зоной Южной Осетии и Абхазии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 10:05

Турки же сбили. И ничего. Друзья. Помидоры поставляют.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:38

    Кто вообще в доме хозяин?

  • Колхозник
    14.08.2018 09:43

    Беспомощная Россия.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:46

    США - недоговороспособное государство! Всё рушит и разрывает в одностороннем порядке.

    • Анонимно
      14.08.2018 10:00

      Работает в национальных интересах.

    • Анонимно
      14.08.2018 10:17

      республиканцы всегда были договороспособными, сейчас тоже ничего не поменялось

    • Анонимно
      14.08.2018 12:43

      Это Россия недоговороспособная страна - нарушает договора беспрестанно. Последний пример декларация о разграничение полномочий между РФ и РТ.

  • mad big
    14.08.2018 09:52

    Нда! Еще что придумают?

  • Анонимно
    14.08.2018 09:54

    Будут сбивать?

    • Анонимно
      14.08.2018 10:05

      Турки же сбили. И ничего. Друзья. Помидоры поставляют.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:59

    "Кроме того, США хочет добиться от России разрешения на полеты российских военных самолетов над Москвой, Чечней, Калининградской областью, а также на приграничной зоне Южной Осетии и Абхазии."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391954
    О боже, даже своим нельзя летать над Москвой, Чечней и Калининградом?

  • Анонимно
    14.08.2018 10:01

    Сейчас наши заморозят.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:09

    Никто не будет сбивать! Все примем, как скажет США! Мы по другому не умеем, к сожалению.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:58

    А говорили, что Трамп наш!

    • Анонимно
      14.08.2018 11:54

      Трамп экономит наши денюжки, которые тратились на эти облёты. Как же не наш !?
      Наш ! Спите спокойно...всё пучком.
      В смысле - под контролем. Все данные Трамп, наверняка - сам предаст ВВП, при очередной двухсторонней тет-а-тет.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:31

        Можно подумать наших это останови, а не по Америке буду летать, так вокруг, керосину ешё больше уйдет.

        • Анонимно
          14.08.2018 13:33

          Для этого у ВВП, есть гиперзвуковой везделёт с ядерной установкой. Не приведи Господь - сбить такую вечнолетающую ядерную бомбу. Сколько килотонн накроет Америку тогда - этого не знает никто. Военная тайна...

  • Анонимно
    14.08.2018 12:02

    наши перестанут провоцировать, а то докатимся в пропасть!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:15

    Наши тоже заморозят, закрытие данных друг от друга

  • Анонимно
    14.08.2018 13:40

    Что-то, чем дальше в лес, тем больше дров.