Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Источник: по факту мошенничества в фонде соцстрахования РТ возбуждено уголовное дело, замруководителя филиала – в розыске

Главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело по факту мошенничества с единовременными пособиями по беременности и родам в филиале №1 фонда социального страхования Татарстана по Вахитовскому району.

Как установили сотрудники УЭБиПК при поддержке оперативников ФСБ, в 2015 году группа лиц фиктивно трудоустраивала декретниц в подставные фирмы. Там женщинам фиктивно указывали завышенные заработанные платы, подавались документы на получение пособий. Сотрудники филиала одобряли данные пакеты документов, в результате чего те незаконно получали пособия размером от 150 тыс. до 500 тыс. рублей. Бо́льшую часть средств забирали себе мошенники.

По данным источников «БИЗНЕС Online», на данный момент сумма ущерба составляет порядка 70 млн рублей, в деле 15 фигурантов, одна из них — сотрудница филиала ФСС Ильмира Саитова — задержана сотрудниками УЭБиПК, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В федеральный розыск объявлен замруководителя филиала по Вахитовскому району Алексей Беляков. На данный момент его местонахождения не установлено. Также в федеральном розыске по данному делу находится врач Гиа Чухуа. Он, по предварительным данным, находится в Грузии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 09:52

ну типа я не вкурсе, белмядем , у меня свой бизнес же, туда не лезу

  • Анонимно
    14.08.2018 09:32

    А руководитель филиала, что говорит?

    • Анонимно
      14.08.2018 09:52

      ну типа я не вкурсе, белмядем , у меня свой бизнес же, туда не лезу

      • Анонимно
        14.08.2018 10:08

        Белмэдем, курмэдем, мина бирмэделэр, ах алар шайтан балалары

    • Анонимно
      14.08.2018 09:52

      А он не при чОм ... Нищего не знал ...

      • Анонимно
        14.08.2018 11:21

        Если ничего не знал, то грош ему цена как руководителю.

      • Анонимно
        14.08.2018 11:22

        Такое ощущение, что разграбили всё, что только можно.

    • Анонимно
      14.08.2018 09:58

      Как обычно, что документы были собраны в соответствии с законом и оснований не выплачивать пособия у них не было.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:44

    Не виновен Рафик. Говорит. Как дядя, который 20 лет уже бюджетом командует.

  • mad big
    14.08.2018 09:53

    Как всегда пешек поймали. Настоящие жулики жируют на курортах.

  • Анонимно
    14.08.2018 09:54

    При производственной травме государство выделяет 500 тысяч единовременного пособия.Есть жулики которые открыто требуют эти деньги обратно и шантажом добиваются своего.Иначе разные препятствия чинят.Пора уж ФСБ и это проверить.За 5 лет.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:02

    Главная обязанность руководства - БЫТЬ В КУРСЕ !!!
    Не в курсе - это соучастие 100% ! Речь о сотне миллионов!

  • Анонимно
    14.08.2018 10:10

    Какой пристальный интерес возник к ведомствам рт...

    • Анонимно
      14.08.2018 10:17

      вообше не работает контрольно ревизионное управление минфина!

      • Анонимно
        14.08.2018 10:51

        У нас же еще антикоррупционная комиссии есть, вроде, которая заседает при закрытых дверях?

  • Анонимно
    14.08.2018 10:13

    Рамиль - в отставку! Если не видел, что под носом творится!

    • Анонимно
      14.08.2018 10:29

      Кто нибудь уходил после таких жульничеств в Татарстане?Пока есть желтые карточки....

    • ПутчДемона
      14.08.2018 10:58

      Что за руководитель, который не знает о мошеннических действиях своих подчиненных у себя под носом? Однозначно в теме!

      • Анонимно
        14.08.2018 11:21

        Даже, допустим, если не в теме - гнать за утрату доверия и несоответствие занимаемой должности! На то он и руководитель, чтобы руководить. А не - ничего не знаю, моя хата с краю.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:07

    Диванные знатоки ожили, языками трясти без доказательств много ума не надо, и из-за таких болтунов скандалы раздуваются и гибнут люди от необоснованных нападков, чёрный пиар делает своё грязное дело.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:23

    А фиктивно трудоустроенные декретеницы тоже разве не при чём?

    • Анонимно
      14.08.2018 14:35

      как уж не при чём??! ещё как при чём! тоже являются участницами преступного сговора! А потом ещё гордо будут носить звание ЯЖЕМАТЬ и тыкать этим званием всем кому не попадя!

  • Анонимно
    14.08.2018 16:14

    В ФСС нужно также проверить по колясками, протезам, которые люди ждут по нескольку лет, а где федеральные средства крутятся, в минфине.

    • Анонимно
      14.08.2018 17:58

      С 2013 года лежит заявление в ФСС на шейный корсет - воротник Шанца. На дворе - 2018-й год...

    • Анонимно
      14.08.2018 17:58

      Сдаётся мне, что уже прокрутились)))

      • Анонимно
        14.08.2018 18:20

        Декретные, пенсии, больничные листы надо платить всем стандартно, исходя из прожиточного минимума, который на самом деле не мизер как сейчас. А все фонды - Пенсионный, ФСС, ОМС ликвидировать. Отменить и налоги на содержание этих фондов следом. Просто один общий налог, начиная с определенного годового дохода

  • Анонимно
    15.08.2018 14:41

    А как начальника отдела уволившегося в феврале назначили замом филиала. Об этом разве не знают следственные органы. Что за бред.

  • Анонимно
    16.08.2018 09:39

    Тоже мне искатели, жену надо Белякова задержать и сразу сам найдётся муженёк.