Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Ахметов: сельхозпроизводители РТ недополучили на продаже молока и зерна 6 млрд рублей в 2018 году

Сельхозпроизводители РТ за семь месяцев этого года недополучили на реализации молока 3 млрд рублей, столько же на продаже зерна в 2018 году по сравнению с ценами 2016 года. Об этом в ходе брифинга в кабмине РТ сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Эти шесть миллиардов могли серьезно подкрепить наши сельхозпредприятия и оборотными средствами, и, может быть, даже обновлением технического потенциала», — сказал Ахметов.

Цены на новый урожай зерновых пока формируется, но в министерстве рассчитывают на более высокие закупочные цены по сравнению с прошлым годом. Сейчас цена на пшеницу третьего класса в РТ доходит до 9,5 тыс. рублей за тонну.

«Возможно, на этой планке цены не остановятся», — сказал Ахметов, добавив, что на юге цена на пшеницу третьего класса достигает 12,5−13 рублей за килограмм.

Стоимость посевной в этом году составила около 20 млрд рублей, что на уровне прошлых лет (20−22 млрд рублей). Рентабельность ожидается на уровне 20%. Средняя урожайность зерновых в РТ — 27,9 ц/га — это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе, урожайность по стране — 32 ц/га. Валовый сбор зерна будет ниже прошлого года. Напомним: годом ранее в РТ собрали чуть более 5 млн т зерна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 10:19

Как можно столько лет бездарно руководить Министерством сельского хозяйства? Одни неурожаии засухи и прочее. Министерство есть, а сельского хозяйства нет. Здание Минсельхоза, как будто это Министерство нефти и газа...

  • Анонимно
    14.08.2018 10:17

    Зачем же тогда производить в таких количествах если реализовать не можете, министр! Вот и сейчас битва за урожай идёт, а потом битву за сбыт его начнёте и как всегда в минусах останетесь!

    • Анонимно
      14.08.2018 10:27

      Битва за битвой. Позорище

    • Анонимно
      14.08.2018 10:34

      Потому, что если не производить самим, то будет производить кто-то другой.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:31

        а что производим? может пшеницу? нет ее у нас мука 2 сорта в лучшем случае Может картофель? у нас странная земля. В чувашии прекрасная картошка, известная всей россии, а про нашу никто не слышал. и так по всем позициям

        • Анонимно
          14.08.2018 12:48

          Вообще то, Татарстан лидер по производству картофеля. А если вам на рынке говорят, что она чувашская, то рассчитано на незнающих. В Чувашии картофеля очень мало, как и всего остального, просто потому что она крохотная и очень большая часть республики занята лесами. Они сами в Татарстане покупают, потом перепродают в Казани. Думайте уж немного, все что слышали на базаре сюда выкладывать не нужно.

          • Анонимно
            14.08.2018 13:55

            12:48 Ага щаз, новый анекдот, в Чувашии закупают всю картошку в РТ и затем перепродажи обратно под именем чувашской. Переслал знакомым в Чебоксары. Ржут.

            • Анонимно
              14.08.2018 14:03

              Так я сам из Чувашии. Не с Чебоксар едут к вам, а с пограничных деревень с Буинским, Дрожжаноским , Кайбицким и Зеленодольскими районами. Вот сейчас скоро начнем, как картошку ваши уберут, а потом повезем в Казань продавать.

              • У нас в селе Шеланга перестали сажать картошку лет 7 назад в поле возле меня и Чуваши с машин каждый год ее продают местным жителям! А у меня своя картошка растет в соломе ,а колорадских жуков едят куры фавероль и соседям еще в аренду их даю!

          • Анонимно
            14.08.2018 13:58

            по вашему я нашу картошку есть не буду? Да вы прокатитесь по полям, посмотрите что выращивают. 90 % одна трава да подлесок.
            причина в том что землю расхватали а работать на ней не кому и не выгодно. А нам каждый год лапшу вешают, то засуха, то дожди.

    • Анонимно
      14.08.2018 10:38

      В той же "проклятой" Америке, фермеры продают урожай ещё до его посадки на поля! Неужели вам не дано, иптэш министр?

      • Анонимно
        14.08.2018 10:50

        Татарстан один из лидеров в с.х России
        Достаточно посмотреть на соседние регионы где поля заросли лесом

        • Анонимно
          14.08.2018 11:02

          10.50 Хватит врать. Достаточно посмотреть на наш рынок и производителей

          • Анонимно
            14.08.2018 12:49

            Очень много Татарстанского. В отличие от других регионов .

          • Анонимно
            14.08.2018 13:08

            11:02 точно. Почему нет киви, бананов , ананасов, гуава, апельсинов ? В других регионах России растут и рекордные уражаи п у нас все привозное . Подумаешь 5 млн. зерна и то говорят что плохого. На всю Россию 90 млн. тонн а регионов за минусом Москвы и Севастополя 87 . Делим и ужас , меньше чем 1 млн. на регион.

            • Анонимно
              14.08.2018 14:01

              и якутия и магадан ))))) бред то не пиши. в россии половина земель которые не пригодны для земледелия. краснодар, алтай это регионы в которых качество зерна всегда будет лучше чем у нас. наша мука второсортная. поэтому наш хлеб есть не возможно,

        • Анонимно
          14.08.2018 11:06

          10:50 Министр сказал, что убыток от этого лидерства 3-6 млрд.рублей. Кому нужно такое лидерство?!

          • Анонимно
            14.08.2018 13:32

            15 человек прочитали в статье слова "убыток". Хотя говорится о недополученной прибыли

        • Анонимно
          14.08.2018 12:51

          Друзья, но хватит про соседние регионы! Сравнивать надо всегда с сильными и равняться на них, а в соседних регионах все выправляется и дороги, и все остальное! Например, Ульяновск и дороги, время губернатора Шаманова прошло и кончились плохие дороги!

      • Анонимно
        14.08.2018 12:49

        А министр региональный причем? Он что покупатель зерна?Это федеральный вопрос.

        • Анонимно
          14.08.2018 13:13

          Тогда зачем нам региональный министр? Оставим один федеральный минсельхоз.

          • Анонимно
            14.08.2018 13:26

            Попробуйте. И получите Владимирскую область. Бурьян вперемешку с борщевиком. Ахметов практически в лицо знает всех работников СХ Татарстана. И каждое поле чем засеяно знает. На селе его уважают. Это городские при виде Ахметова накидываются злобными сообщениями. А других министров они фамилий даже не знают, умники.

            • Анонимно
              14.08.2018 14:04

              владимирская область страдает из-за близости к москве в первую очередь.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:19

    Как можно столько лет бездарно руководить Министерством сельского хозяйства? Одни неурожаии засухи и прочее. Министерство есть, а сельского хозяйства нет. Здание Минсельхоза, как будто это Министерство нефти и газа...

    • Анонимно
      14.08.2018 10:22

      Скорее- Министерство ЧЯТЖ (Чтоб Я Так Жил)

    • Анонимно
      14.08.2018 10:28

      Чеснок из китая, яблоки фиг пойми откуда и по 100-140 руб/кг, картошка из ирана и египта. Долго можно продолжать

      • Анонимно
        14.08.2018 10:55

        У нас и так Татарстан выделяется из общего унылого тренды
        Молодцы что сумели сохранить поля
        В Самарской губернии поля заросли лесом, деревни умерли, Татарстан , Краснодар, и Ставрополь только остались

        • Анонимно
          14.08.2018 11:04

          10.55 Врешь и сам знаешь Тебе привели пример что и откуда. А ты по прежнему посмотрите на соседа. На себя в зеркало посмотри!

          • Анонимно
            14.08.2018 11:21

            Не вру)))
            В родных Челно Вершинах из бывших 6 тысяч колхозных га лесом заросло 5 тысяч
            Через речку в соседней татарской Казанке все земли обрабатываются

            • Анонимно
              14.08.2018 12:08

              Азат Д

              Посмотрите, Звениговский, Саратовские мясокомбинаты, Мираторг, обеспечивают республику мясом. Молоко пополам . Сгущенка привозная.
              Зерно из которого пекут, наверняка алтайское.
              Где все это, о чем пишет министр? Где хранится и перерабатывается.
              Сахар вижу только местный

              • Анонимно
                14.08.2018 12:45

                Какое алтайское)))
                На алтае с.х умерло давно
                В звенигово хоть одну корову видел?)))
                Откуда там мясо?
                Сгущенко московская
                Отуда в Москве коровы)))
                Ваша наивность поражает))))

              • Анонимно
                14.08.2018 12:52

                Молочка вся местная. Чужая покупается с прилавков в последнюю очередь. Когда своего не хватает. Все названные вами мясокомбинаты везут мясо как раз из Татарстана, плюс Кунгурский мясокомбинат. В основном из Камского бекона и Татмитагро. Зерно в основном свое - Государев амбар во всех хлебзаводах, так как они в едином холдинге Ак барс. Хватит уже с умным видом писать ерунду.

              • Оптимист
                14.08.2018 12:54

                Я тоже удивляюсь Мари Эль
                Столько мясокомбинатов
                Звениговский, Йошкор Олинский, много езжу по стране и везде есть их продукция
                Тущенка

                Всю Россию кормят

                Только я одного не пойму, я всю соседнию Республику обьехал за целый день увидел только с десяток коров

                Из чего они делают тущенку???
                Кто нибудь может сказать?

                • Анонимно
                  14.08.2018 12:59

                  Там одни леса
                  Зайцев ловят?

                • Анонимно
                  14.08.2018 13:29

                  Они кормят ВСЮ РОССИЮ по "этикетке"(по названию продукция известного мясокомбината или молокоперерабатывающей организации), а начинка-то - сырье татарстанское... Весь скот-то того же самого Звениговского выращивается в Алькеевском и Алексеевском районах.Сельское хозяйство то у нас работает неплохо, а беда в том, что переработки у нас своей очень мало и закупочные цены диктуют нам ... со стороны. Если бы Вы знали , какой объем молока ежедневно у нас закупают те же знаменитые Данон и Вим-биль- дан, Вы бы так не возмущались, дорогой "ОПТИМИСТ"...

                • Анонимно
                  14.08.2018 14:08

                  мясо завазноне. много приходит импортного. очень удобно. ящики стоят по сортам. в одном мякоть, в другом сало, в остальных 99% шкурки, хвостики и "сырье". получаем "мясные" колбасы

                • Анонимно
                  14.08.2018 14:20

                  Из свинины

    • Анонимно
      14.08.2018 11:10

      Про какие неурожаи пишете? В прошлом году был рекордный урожай. В этом году несмотря на засуху урожайность самая высокая в ПФО. ПО молоку вообще вторые в РФ. Хватит уж врать!

      • Анонимно
        14.08.2018 12:22

        Хороший урожай - беда, падают закупочные цены и следовательно рентабельность. Неурожай - беда. нечего реализовывать. Вот такая жесть у нас уже четверть века, куды крестьянину податься???

    • Анонимно
      14.08.2018 11:26

      Приведите, пожалуйста, пример какой министр сельского хозяйства какого региона России сработал лучше чем Ахметов? Обязательно с фактами,с сравнением.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:54

        Нет примеров? Только минусовать способны, по сути нечего сказать? Тогда федеральных министров СХ приведите в пример?

      • Анонимно
        14.08.2018 14:22

        Белгород. Курск. Тамбов. Воронеж.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:22

    Грабить будут регионы доноры досуха .На величие (русского мира) не хватает.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:26

    Зато субсидий много получили....

    • Анонимно
      14.08.2018 11:01

      Вот только куда их дели...

      • Анонимно
        14.08.2018 11:23

        Посмотрите на машины и людей около россельхозбанка. никому эффективность не важна. главное субсидии.

        • Анонимно
          14.08.2018 14:21

          Наш Россельхозбанк вообще отдельная история, прошу дорогой БО сделайте счётчик пусть люди пишут кто подал заявки на кредит сего отраслевого банка, а второй счётчик пусть показывает сколько этот кредит получили, только простых фермеров берите, а не ленд лордов
          В московской области вот Россельхоз банк сельское хозяйство поднимает, ярмарки спонсирует, которые уже и зарубежем известны, а про наш я слышу только когда фермеры начинают говорить, что им кредиты не дают

    • Анонимно
      14.08.2018 11:05

      Получил и обанкротился . ВАМИН вам памятник

    • Анонимно
      14.08.2018 12:56

      И вы получайте! Хайруллин тут сколько говорил, купите в кредит комбайн за 15 млн и вам 2-3 от процентов этого кредита вернут в виде субсидий. А просто так нате, никто никому денег не дает. Слышал звон, да не знаешь где он.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:27

    Дожди или засуха в этот раз помешали?

    • Анонимно
      14.08.2018 10:45

      10:27 В прошлом году дожди и рекордные урожаи, и потом плач и бядаа, ах, цены снизились на молоко. Вечно им что то мешает, как плохому танцору.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:58

        Цены на молоко снизились, потому что РФ ввезла в страну сухое молоко составами. Где федеральный министр, где федеральная таможенная служба, президент, прокуратура? Причем тут Ахметов-то?

      • Анонимно
        14.08.2018 14:22

        Кому им?

  • Анонимно
    14.08.2018 10:33

    Что ни статья с Минсельхоза так "детский" плач хватит уж плакаться

  • Анонимно
    14.08.2018 10:36

    Согласно расписанию, каждый день после обеда подвиг!

    • Анонимно
      14.08.2018 10:50

      В футболе нанимают иностранных тренеров когда своих толковых нет и есть результат. Может и в министерстве сель хозяйства попробовать назначить министром иностранца? Интересно будет посмотреть как будут расходоваться субсидии и и.д.

      • Анонимно
        14.08.2018 11:18

        Я давно уже предлагаю в качестве пилотного проекта пригласить на управление республикой управленцев из сша или европы. Людей, выросших в уважении к закону и его исполнении, с уважением к правам граждан, начисто лишённых клановых обязательств , связей и срощенности с другими ветвями власти.

        • Анонимно
          14.08.2018 11:58

          Пригласите обратно госпожу Скрипник, а то она во франции заскучала.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:24

        На КВ Агро немец поработал и уехал. Не справился с нашим пофигизмом, алкоголизмом и прочими напастями. Причем на всех уровнях. Агрономы, сидящие в Казани, полей своих в глаза не видели.

        • Анонимно
          14.08.2018 16:23

          В просто молоко тоже был Тим. Но с Агросилы его выгнали, слишком много подсказывал

  • Анонимно
    14.08.2018 10:43

    Освободитесь от коррупционеров около себя ответственных за закупку молока распределение субсидий удобрений станет легче.
    Поработайте для крестьян и перестаньте воровать и цены будут нормальные.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:47

    Ну чаще продукцию заграничную возите те кто лоббирует эти поставки из-ха гоаницы, так вообще это производство станет дотационным!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 10:51

    Фермер не допулучил 6 тыс.руб., на продаже молока и мяса. Эти шесть тысяч могли серьезно подкрепить наше фермерское хозяйство и, может быть, даже закупку зерна.

  • Анонимно
    14.08.2018 10:54

    Как на одной видео конференции Ахметов заявил что сельхоз производители начали сами производить дизтопливо из рапса и подсолнуха. Интересно что это он имел в ввиду?

    • Анонимно
      14.08.2018 12:16

      из нашего сырья не получится дизель варить, кислотность большая

  • Анонимно
    14.08.2018 10:55

    Это фиаско.
    Зачем вообще этим заниматься, генерируя убытки?

    • Оптимист
      14.08.2018 11:03

      Если этим не заниматься, попадем в продовольственную зависимость и потеряем суверинитет
      Я про России
      Дело нужное и важное

      • Анонимно
        14.08.2018 11:46

        Мы итак уже зависим от технологий. Нет технологий нет продовольствия.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:03

    Да это демпинг цен идёт, нормально всё с урожаем, просто цены поднять хотят по сравнению с прошлым годом, не видитесь на статьи которые касаются сельского хозяйства, сплошная монополия и манипуляции ценами!)

  • ПутчДемона
    14.08.2018 11:10

    Почему АЗС и НПЗ принуждают снижать цены, а минсельхоз для наших родных хлебзаводов хочет повысить на 30%. Конечно все производители хотят высоких цен, а народу то хлеб по 50 руб кушать что ли? Антинародная политика у нашего Минсельхоза!

  • Анонимно
    14.08.2018 11:18

    Наш министр всем министрам министр! Опытный, грамотный, имеет авторитет в Москве. Почему в комментариях его часто ругают не пойму.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:49

      Ругают боты московские

      • Анонимно
        14.08.2018 15:07

        Какие боты? Всю зиму едим привозные овощи,
        абсолютно все, - вот где недополученная прибыль!
        А муку, из которой пекут хлеб в РТ, нужно рассматривать как источник опасности для здоровья
        населения, ... и вплоть до онкологии. И т.д. и т.п.

    • Анонимно
      14.08.2018 15:47

      пусть сначала накормит республику местной картошкой, тогда начнем уважать

    • Анонимно
      14.08.2018 16:26

      Вы с какого отдела МСХиП уважаемый. Если подлизываетесь не забывайте подписываться. Очень трудно по почерку определять и премию выписать.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:23

    В гостях у сказки! Больше никак не назовёшь пресс конференции министра!

  • Анонимно
    14.08.2018 11:37

    Плохая работа министра всегда сопровождается неожиданными причинами. Почему милиарацию обонкротили и новую создать не пытались? Сами не устали каждый год ссылаться на засуху?

    • Анонимно
      14.08.2018 12:34

      К рациональному землепользованию надо приходить. Чтобы не производить больше необходимого. И затраты на мелиорацию были бы точечными и оправданными с точки зрения получения стабильного расчитанного результата

  • Анонимно
    14.08.2018 11:42

    Это тот министр, который субсидировал в течение десяти лет ВАМИН на несколько млрдов, и какой результат от этой работы министра: "дырка от бублика" (потери бюджета республики) на 12 млрд. рублей, ВАМИНа нет, а есть банкрот Мингазов с процветающей семьей, владеющей молзаводами, поэтому уже много лет не верю ни одному слову этого крупного и выдающегося специалиста по С/Х.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:59

      Не один один это субсидировал, и далеко не он там главный. Почему все в этом обвиняют Ахметова? Вы подумайте, как все это происходило.

  • Колхозник
    14.08.2018 11:45

    Главная вина Ахметова - это ВАМИН. Но только его ли одного эта вина? Почему других не вспоминаете?

    • Анонимно
      14.08.2018 12:07

      11:45 Я на всех пресс-конференциях тех лет слышал от министра Ахметова М.Г. суммы выделенные на субсидии, и на первых местах всегда был ВАМИН Мингазова. Напишите, если владеете информацией.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:54

    В платежеспособности видимо потерялись

  • Анонимно
    14.08.2018 12:00

    правильны! устересен азапланып, аннары синга шиш...производители недополучили денег из-за госцен! отпустишь цены по рынку и вся российская действительность станет по своим местам!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:07

    Как же надоели хвалить суверенную республику:у нас в деревнях крыши домов из профнастила,и что где работа в деревне???Мы можем хвалится дорогими ценами на все:бензин,газ,дет.садик,жкх,газ,проезд,хлеб,молоко.....
    Хвалимся камерами,самооблажением,президентом рт,суверинететом,универсиадами,скилсами,парижскими сабантуями,туристами,большими зарплатами и льготами чиновников,бесполезным вкт,тнв,радио булгар!!!!
    В итоге живём хуже чем соседи,а мы суверенный нефтяной край!!!

    • Анонимно
      14.08.2018 12:48

      Где мы хуже соседей живем?
      Высуньте свой нос в Ульяновскую, Самарскую области, в Удмуртию, все поля заросли лесом и борщевиком

  • Анонимно
    14.08.2018 12:12

    кто виноват сами виноваты власть 20 лет уже плачет работать надо

  • Анонимно
    14.08.2018 12:27

    Вопрос не в том, что не нужна поддержка. Вопрос в том, насколько эффективно тратяться бюджетные деньги.
    А когда последнийй раз проверяли минсельхоз РТ?

  • Анонимно
    14.08.2018 12:29

    есть волшебные миллиардные субсидии из федерального бюджета. вот поэтому все так и "плохо"

  • Анонимно
    14.08.2018 12:30

    А кто дал команду укрупнять колхозов, потом их передать инвесторам?

  • Анонимно
    14.08.2018 12:32

    Зря вы так набросились на министра с.х. , он для вас построил Агропромышленный парк. Теперь как показало время - это самая большая помощь для сельхозпроизводителя на просторах ПФО. Затратив всего 3 млрд. руб. мы получили бесплатные арендные места для настоящих сельхозников. В Агропромышленном парке Казань на сельхоз продукцию самые низкие цены по Татарстану. Создана реальная конкуренция для сетевых гиперов. Бананы по 30руб.кг, апельсины 25руб, виноград 100руб, арбузы 15руб, картошка свежая 45 руб.,свекла 70 руб., сахар 45руб.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:23

      Сахар в карусели 29 стоит.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:49

      Только картошка и свекла растут в Татарстане.
      Когда уже как в Белоруссии будет - креветки, манго, киви, рыбные деликатесы и т.д. и т.п.?

    • Анонимно
      14.08.2018 13:59

      Особенно прикольно-бананы, апельсины, виноград. Видимо районированные и выращенные татарстанскими сельхозпроизводителями.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:56

        В Агропарке свой барон и там все платное. Ранее было попроще и цены лояльные. Теперь местный барон все утроил и я вынуждена держать высокие цены.

    • Анонимно
      14.08.2018 14:27

      Бесплатные?! Ага. Очень даже бесплатные! ТОлько каждый месяц арендную плату исправно собирают. И фермеров там 15 %. Остальные перекупы

  • Анонимно
    14.08.2018 12:33

    У АХМЕТОВА не одно так другое.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:50

      Это не у Ахметова а в сельском хозяйсте
      Вон в Ульяновской области нет проблем с сельским хозяйством так как сельского хозяйства нет

      • Анонимно
        14.08.2018 14:28

        Много лет закупаем зерно в Ульяновской области. Очень приличного качества. Зато в Спасском районе мелкое, страшное! А вроде соседи

  • Анонимно
    14.08.2018 12:37

    У минсельхоза же должен быть план на 2018 год, с планируемыми цифрами по урожаю, планируемыми субсидиями, запланированными суммами от продажи урожая.
    Где-то можно со всем этим ознакомиться?

    • Анонимно
      14.08.2018 13:00

      Вся земля частная! Как вы не понимаете! Они хозяева, они выращивают и продают то, что могут продать. Ахметов только может рекомендовать, и делает это много лет. Про высокомаржинальные культуры он первым заговорил, да хозяева земель особо не торопятся.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:19

        а вы про госрегулирование не слышали? например есть госзаказ на пшеницу по фиксированной цене. . Тогда частник прекрасно может посчитать и вложится.
        Посмотрите опыт европы.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:35

      Можно... приходи работать в Минсельхоз, будешь и планировать... и ознакомишься со всем...

      • Анонимно
        14.08.2018 15:37

        Нет уж, сидеть до ночи за копейки, еще и проверки постоянные...

  • Анонимно
    15.08.2018 07:05

    Категорически не соглашусь, 6 миллиардов это не потери от реализации, а хищения на стадии производства, ищите в начале пути, зашивайте карманы перед получением денег.

  • Анонимно
    16.08.2018 12:28

    Я работал на предприятии (ООО "ПОЛИГОН") по производству жидких удобрений КАС 32 (карбамидно-аммиачная смесь) в Чистополе, и меня удивляет тот факт, что основными закупщиками КАС являются сельские хозяйства других регионов, так в этом году из-за самых низких цен в Поволжье и возможности реализации сырья в рассрочку, Ульяновской области было продано полторы тысячи тонн удобрений. Также у данного предприятия имеется филиал в Менделеевске тем самым упрощая финансовые затраты на транспортировку сырья по всему региону. Проблемы у нашего министерства есть и они из года в год остаются не решенными, это и низкий уровень образования наших агрономов и неизаинтересованность самого министерства поддерживать "своих" и искать выгодные пути решения каких либо задач в целом.