Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

В Казани водитель автобуса проехал на красный свет и сбил ребенка

В Казани водитель автобуса «МАЗ» на перекрестке улиц Ленинградская — Максимова выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на зеленый свет.

Инцидент случился вчера днем. Ребенок получил ушиб мягких тканей и ссадину правой кисти и правой голени, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

С начала года в Казани количество ДТП по вине водителей общественного транспорта возросло на 24%, число пострадавших граждан — на 38%. Зарегистрировано более 50 ДТП по вине водителей автобусов, травмы получили более 70 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 11:27

Когда ГИБДД начнет контролировать их? Сколько автобусов останавливаются вне остановочных павильонов, прямо на проезжей части

  • марио
    14.08.2018 11:22

    они там постоянно на красный проезжают,иначе там не повернут....

  • Анонимно
    14.08.2018 11:26

    они все уволены? по-моему те, кто причиняет вред пассажирам своими действиями должны быть уволены!!! Где Абдулхаков?? Его слышно только, когда снова собираются тарифы поднимать!!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 11:27

    Когда ГИБДД начнет контролировать их? Сколько автобусов останавливаются вне остановочных павильонов, прямо на проезжей части

    • Анонимно
      14.08.2018 12:21

      А в курсе, что остановочные карманы для автобусов постоянно используют особо умные для парковки?

      • Анонимно
        14.08.2018 13:43

        А вы в курсе, он спросил про автобусы?

      • Анонимно
        14.08.2018 13:49

        Да и на чистых остановках все так же! Ленятся прижаться, или просто перекрывают дорогу конкурентам.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:38

      11.27. И не только водителей автобусов, но и всех водителей в Казани. Таких нескультурных и наглых водителей, как у нас, еще и поискать нужно. Ни уважения ни к пожилымм, ни к детям. Пешеходный переход с людьми , для них не преграда. Только штрафы и видеофиксация на всех наземных переходах.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:43

      В Челнах все автобусы так делают, как начали гонять эти маршрутки, чтобы сзади идущий автобус не посадил пассажиров, так называемая борьба за пассажиров. И н кому нет до этого дела.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:38

    Ещё один любитель ногами рулить, или по-телефону поболтать. Кстати, сколько езжу в автобусах, водители постоянно отвлекаются от дороги, чтобы по-телефону поговорить...Карать за это строжайшим образом, иначе всякие ДТП с участием автобусов, будут случаться каждый день...

  • Анонимно
    14.08.2018 11:40

    Автобусы и троллейбусы постоянно проскакивают на красный, много раз видел. Самого пару раз бог миловал что не стартанул на зеленый, а то бы автобусом размазало, проскакивающим на красный. Неужели трудно камерами это отлавливать, ведь это же гораздо более опасное нарушение, чем езда по автобусной полосе. И штраф за красный всего 1 тыс рублей, а за полосу 1, 5 тыс, а за неоплату парковки аж 2,5 тысячи. Где справедливость то?

  • Анонимно
    14.08.2018 11:42

    Водители автобусов чаще других не пропускают пешеходов.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:53

    На этом перекрёстке творится Шанхай уже, гетто район стал. Проехать перекрёсток там это нервы, пропускать всех прямодвижущихся замучаешься и не успеваешь повернуть завершить манёвр, т.к. прямодвижущиеся едут до последнего вплоть на красный свет. Очень плохой стал авиастрой, перенаселённый. Раньше там тишина и благодать была.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:11

      Ну так правильно, район небольшой, земли немного свободной, а всё застраивают высотками муравейниками. Плотность населения там бешенная. Да в принципе везде уже в Казани почти так. Сколько деревень переселяются в Казань. Скоро драться за место под солнцем будут и за какую нибудь работу.

  • Рустем
    14.08.2018 11:53

    Неоднократно был свидетелем как красные автобусы проезжали на красный свет. В частности - на улице Московская, на перекрёстке Татарстан-Тукая.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:20

      На перекрестке Татарстан - Московская автобусы еще наловчились поворачивать налево из крайнего правого ряда.
      А на пересечении с ул. Тукая все автобусы поворачивают налево при запрете левого поворота. Троллейбусы с Московской поворачивают налево из правого ряда, постоянно аварии с автомобилями, которые едут прямо.

      • Пpохожий
        14.08.2018 13:18

        правила когда перечитывал?)))
        если у них есть утвержденная схема движения то они имеют право поворачивать, там где всем остальным запрещено. на перекрестке амирхана-чуйкова к примеру так.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:01

        Предписывающие знаки на МТС не распространяются, как и 3.27-28

  • Анонимно
    14.08.2018 11:54

    А я думал меня одного напрягает,что они встают и не прижимаются. Руководству АТП видимо вообще без разницы как они катаются, главное возят, а то что внутри не дрова, а люди мало кого интересует.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:49

      И ГИБДД на них не реагируют. При наличии автобусной полосы они едут по второму или третьему ряду, потом возвращаются на свою чтобы высадить кормильцев. И опять в крайнюю левую полосу.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:54

    улица вахитова у заправочной станции, пересечения с яруллина, декабристов - троллейбус всегда на красный проезжает.
    кировская дамба и набережная казанки - трамвай также проезажет всегда на красный наперерез основному потоку двигающемуся на зеленый

    • Анонимно
      14.08.2018 12:23

      Не несите чушь. Трамвай и должен поворачивать на Несмелова, пока основной поток стоит на дамбе на запрещающий сигнал.

  • Анонимно
    14.08.2018 11:58

    Программа нужна противодействию наездам на перекрестке в городе Казани. Слишком много случаев нарушения безопасности пешеходов при движении на зеленый сигнал светофора

    • Анонимно
      14.08.2018 12:21

      А пешеходов кто учить будет? Идут в наушниках уткнувшись в телефон и ничего не хотят видеть. Здесь город, а не Азнакаево.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:43

        Здесь вы комментируете конкретную ситуацию - проезд на красный сигнал. Пешеход переходя на зеленый уверен в своей безопасности. На красный перебегая - нарушает и рискует своей и чужой жизнями.

      • Анонимно
        14.08.2018 12:51

        Азнакаево тоже город. Пешеход шёл на зелёный, а шофёр ехал на красный. Тут вам не Москва.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:23

      Пешеход забывает основное правило, идти по дороге только когда это безопасно, а не когда загорелся зеленый.
      Вины с водителя не снимает, но... в этом вопросе должно быть "двустороннее движение".

  • Анонимно
    14.08.2018 12:06

    Статистика не просто с воздуха, многие автобусники просто обнаглели, не смотрят по сторонам, ездят на пофиг и все это при попустительстве ГИБДД которое встает на сторону водил автобусов.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:11

    Страховать ответственность необходимо водителей. Чем Выше процент нарушений ПДД, тем дороже ПОЛИС! Ввести это на государственном уровне. АТП пусть оплачивает все страховки. Согрешил водитель - его вина - так пусть судятся с ним!
    А то совершил ДТП, сел на ишака и уехал в Азию!
    АТП мы не приделах с Виновного спрашивайте!
    С газельками в 90е спокойнее было! Да жесткая конкуренция! Но не такой ад на дорогах!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:16

    Может как в Ростове отказаться от гастарбайтеров водителей,и своим водителям из деревень предложить работу,с подниманием зарплат!Проезд итак у нас дорогой в отличие от соседей!

    • Анонимно
      14.08.2018 12:34

      Водители из деревень тоже не ангелы. Посмотрите как они гоняют на Камазах по городу, врубив татарскую музыку на всю громкость . Волосы дыбом, что творят.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:20

    Если автобус завершал маневр, то пешеход должен был пропустить автобус, прежде чем начать движение. Водители же пропускают пешеходов в подобной ситуации, когда уже для них загорелся зеленый, а пешеход ещё не перешел до конца дорогу. Гаишники же оштрафуют обоих, это их главная задача.

    • Анонимно
      14.08.2018 12:47

      Там вообще-то ребёнка сбили если что

    • Анонимно
      14.08.2018 13:47

      Светофор там работает так,что предложенный вами вариант развития событий невозможен! Физически! Там именно злостное нарушение правил и здравого смысла!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:35

    Этот беспредел красных автобусов будет продолжатся до тех пор , пока за рулем сидят приезжие , им плевать на нас с Вами , они приехали копейку заработать остальное им по барабану. А те кто сажают их за руль тоже по барабану , им деньги глаза застилают. Единственное решение , чтобы местные сели за руль , тогда будет порядок . И принимать нужно законодательно , тогда что-то будет меняться . У себя дома гадить не будешь. Но этого от власти не дождешься , ИМ похоже выгоден этот беспредел , раз ничего не предпринимают.

    • Анонимно
      14.08.2018 14:19

      А что мешает местным работать?

      • Анонимно
        14.08.2018 16:07

        Зарплата в МЭТ мешает местным работать)) Поэтому работают в большинстве своем узбеки и таджики, наши водители уезжают работать в Москву, кондукторы - в Петербург.

  • ПутчДемона
    14.08.2018 12:58

    В ГИБДД похоже запрет по красным автобусам. Потому что на их выкрутасы на дорогах абсолютный ноль внимания со стороны как администрации автопарков, так и ГИБДД. Убийцы на колесах носятся по дорогам хуже чем стритрейсеры и подвергают опасности жизнь пассажиров.

    • Пpохожий
      14.08.2018 13:15

      автобуса хоть медленные а вот идиоты на дорогих машинах вот те достают капитально!
      причем не похоже что их кто-то штрафует.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:12

    Это конечно трагедия,но ведь все водители гонятся за планом

  • Анонимно
    14.08.2018 13:24

    Довелось как то ехать на красном автобусе. водитель там был неадекватный дед лет шестидесяти. Гнал под 100 км в час по Восстания, через Кировский район. Пассажиры падали в автобусе, орали, а ему все ни почем. Все перекрестки мы пролетали на красный, пока он не нарвался на принципиального таксиста. Тот его подрезал, выволок за грудки с сиденья и провел профилактическую беседу с внушением кулаками. После этого наш водитель ехал как ангел, минут 5))))
    А потом его видать отпустило, и опять начались гонки.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:44

    Перекрестки по улице Максимова (с годовикова, лукина и ленинградской) многие автобусы проезжают на красный! Там много школ и детских садов. Жители боятся отпускать детей одних! Когда это закончится - неизвестно!!!

  • Анонимно
    14.08.2018 14:14

    Скорее всего водитель этого автобуса из среднеазиатской республики. Ведут они себя по-хамски за рулём. А потом обижаются что их ч....ми называют. Плевать им на правила и на общепринятые нормы.

  • Анонимно
    14.08.2018 14:38

    Эти оранжевые музыку гоняют по городу, как сумасшедшие. Так обычто чайники ездят. .

  • Анонимно
    14.08.2018 14:58

    Я - такой старый бабай, что ещё помню те времена, когда почти любой мальчишка - кроме тех, которые мечтали о небе и космосе, - хотел стать водителем автобуса - профессионалом в белой рубашке, при галстуке и в форменной фуражке, громко объявлять названия остановок и следить в зеркало за порядком в салоне. А сейчас что?! Автобусы водят какие-то странные и непонятные люди, у которых в кондукторах ещё более непонятные и непонятливые люди, с трудом изъясняющиеся и по-русски и по-татарски. Наверняка, и те и другие сдавали экзамены ПДД где-то очень далеко - если сдавали, но кому это интересно.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:17

    На КамАЗ ах вкл.татарскую муз."-А если русскую,то можно ,да!? В каком месте чес. Написали бы просто музыку,а нет ...татары у себя ,в татарской столице не имеют права вкл.родную музыку? Когда просто обсуждается проблемы на дорогах,у некоторым "нац"ам мешает татарская музыка, абсурд.

    • Анонимно
      14.08.2018 19:37

      Почему у вас так плохо с пунктуацией? Неприятно читать ( Обязательно исправляйтесь!

    • Анонимно
      14.08.2018 21:14

      Вы из какого такого образовательного учреждения, милый товарищ?))))

  • Анонимно
    14.08.2018 16:51

    Что говорить и автобусы и тролейбусы все едут на красный свет и как будьто так и надо

  • Анонимно
    14.08.2018 17:05

    Автобусными водители совсем обнаглели . Им дали одну полосу а катаются как хотят . Зато если ты заедешь на автобусную полосу сразу же штраф .

  • Анонимно
    14.08.2018 17:54

    Всем известен конечный бенефициар "красных автобусов". Поэтому все инстанции закрывают глаза на их беспредел. Третья столица.... Смех да и только. Грязный, вонючий, периодически горящий, ни одно окно не открывается, дышать нечем. В автошколе инструктор говорил, видишь красный автобус, держись от него подальше. Я всегда задаюсь вопросом, зачем Ашная полоса, если они по нашим фигачат? И никто их за это не штрафует.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:28

    Водители! Посмотрите на себя! Прежде чем осуждать водителей пассажирского транспорта. Вы нарушает не меньше. И создаете аварийные ситуации для пассажирского транспорта. Я не в защиту водителей пассажирского транспорта.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:29

    Живу рядом с перекрестком Максимова-Ленинградская.при повороте с Максимова на Ленингрвдскую в сторону центра водители ,поворачивающие налево,становятся заложниками ситуации, в которую они попадают из-за режима работы светофора.Пешеходам ,переходящим на зеленый пешеходный светофор через Ленинградскую,и водителям,поворачивающим с Максимова на Ленинградскую налево ,приходится соревноваться в ловкости маневра,чтоб не столкнуться. Вывод давно напрашивается -пора изменить режим работы светофора.Как вариант предлагаю включить в цикл режим полной остановки транспорта с возможностью пешеходам пересечь перекресток в любом желаемом направлении.Этот режим должен сопровождаться непрерывным звуковым сигналом,начинающим тревожно сигнализировать о скором завершении действия разрешения на переход короткими периодами.