Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Стало известно, насколько могут подорожать тарифы ЖКХ для россиян в 2019 году

Проиндексировать коммунальные тарифы в 2019 году в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС) в два этапа: с 1 января на 1,7% и с 1 июля — на 2,4%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее сообщалось о предложении ведомства повышать тарифы в следующем году два раза. Предполагается, что рост платы за ЖКХ должен уложиться в прогноз по инфляции. На данный момент тарифы повышаются ежегодно с 1 июля.

Ранее минэкономразвития РФ предложило увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2019 года, совместив это увеличение с ростом НДС. В ведомстве заявили, что это позволит нивелировать дополнительный рост тарифов с середины года. Размер увеличения тарифов в 2019 году прорабатывается так, чтобы услуги ЖКХ не подорожали более чем на 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 12:49

Подорожает не на 4, а на все 10-15%. И к лучшему.
Чем хуже - тем лучше.
Ничего хорошего в России больше ждать не приходится.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:49

    Подорожает не на 4, а на все 10-15%. И к лучшему.
    Чем хуже - тем лучше.
    Ничего хорошего в России больше ждать не приходится.

    • Анонимно
      14.08.2018 17:59

      Все повышения цен в нашей стране имеют свойство очень сильно отличаться от заявленного в большую сторону.

  • Анонимно
    14.08.2018 12:50

    ура-вот это Прорыв!

  • Анонимно
    14.08.2018 12:52

    но это не будет 4.1%.
    сначала повысят типа на 1.7%. потом на уже повышенные тарифы на 1.7% добавят еще 2.4% - в итоге - 4.14%. ну это на бумаге. посмотрим как будет на самом деле. Хотя и там про инфляцию пишут 4% а тут уже 4.14

  • Анонимно
    14.08.2018 13:01

    Интересная арифметика получается, НДС повысится на 2% а индексация тарифов в связи с повышением НДС на 4,14%. Где логика?

    • Анонимно
      14.08.2018 14:42

      Если бы НДС не повышали, то тарифы на ЖКХ в 2019 году повысили бы все равно, причем могли и на 5% повысить и без НДС.

    • Анонимно
      14.08.2018 17:55

      Какая ещё логика? Ключевое слово - "повысится")))

    • Анонимно
      14.08.2018 18:03

      А цепочка посредников, которая на существующий увеличенный НДС накладывает свое увеличение и т.д.? Конечный потребитель вместо 2% получает около 10 % повышения.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:33

    Когда в своё время НДС наоброт снижали с 20 до 18 процентов, никто не спешил сжать цены на услуги ЖКХ, а тут сразу о повышении и компенсациях потерь коммунальщиков запели.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:35

    была же новость, что не смотря на типа инфляцию 4%, цены за ЖКХ в среднем выросли на 20%,

  • Анонимно
    14.08.2018 14:16

    Ну то есть на 200-400₽ примерно. Окей

  • Анонимно
    14.08.2018 14:49

    Возмутительно

  • Анонимно
    14.08.2018 15:51

    Интересно, а зарплаты проиндексируют?

  • Анонимно
    14.08.2018 17:07

    Ленина и Сталина надо на них.

    • Анонимно
      14.08.2018 23:11

      Ленин,Руководитель Социалистической Революции,а Сталин гробозакопатель Советской власти,наследия Ленина.Одним Словом,семинарист завербованный царской жандармерией,оказался у руля Новой власти.

  • Анонимно
    14.08.2018 17:53

    Комитет по тарифам почил в бозе?)))

  • Анонимно
    14.08.2018 18:39

    обнаглели в конец! раньше дорожало ежегодно с 1 июля, тепереча аж 2 раза за год!!! чем занимается правительство России, кроме как дерет с населения денег?!